Поддакиваю иногДА• 14 сентября в 11:03

Ремонт- фігура ангела не дає спокою. Знімати чи ні?

Стіни фарбуємо в відтінок білого +ангел білий..
Як воно буде

Є можливість перештукатурити стіну в ідеал
Результат:
вже голосів: 78
50 (64.1%) Знімати ангела
28 (35.9%) Залишаємо
Всміхайлик• 14 сентября в 11:04
Хватит троллить!
Вимагаю спілкування• 14 сентября в 11:05
Не бачу ангела. Бачу надмогильний пам´ятник. Знімайте
Бринзолетта• 14 сентября в 11:05
Снимать
Prervana• 14 сентября в 11:06
Это не ангел
автор Поддакиваю иногДА • 14 сентября в 11:09
Ответ дляPrervana
Это не ангел
Да ладно
А що ж це таке
СережкинаЯ• 14 сентября в 11:10
Если Европа, то оставить. В Украине сняла бы . С годами начнете ценить такие штуки
КокошинЭль• 14 сентября в 11:11
Ответ дляСережкинаЯ
В Європі такого точно немає ніде. В Українв в глухих селах можливо і є
ПрипоРошенная• 14 сентября в 11:12
Цвет хрень
СережкинаЯ• 14 сентября в 11:12
Ответ дляВимагаю спілкування
На фото изображён декоративный элемент интерьера — лепная скульптура в виде ребёнка (ангелочка/путти или амура).

🔹 Основные особенности:
• Фигура ребёнка с драпировкой (плащ или ткань, часто символ невинности и чистоты).
• В руках держит предмет, похожий на венок или корону — символ почёта, победы, небесного дара.
• Ниже идут декоративные элементы с позолотой, похожие на акантовые листья — традиционный мотив античной и барочной архитектуры.

🔹 Что это означает:
• Такие фигурки часто называют путти (ит. putto) — изображения пухленьких детей, которые символизируют радость, любовь, небесную защиту.
• В классическом искусстве они встречаются в церквях, дворцах, на каминах, карнизах и колоннах.
• В домашнем интерьере используются как декор для усиления атмосферы уюта, торжественности и «классического стиля».

По сути, это не конкретный исторический персонаж, а аллегорический образ — символизирующий чистоту, невинность, божественную защиту или благополучие.

Хотите, я расскажу, как отличить путти от ангелочка-херувима (у них разное происхождение и смысл)?
Мусик Пусик• 14 сентября в 11:14
Ответ дляКокошинЭль
На ЗУ такое есть в селах, они любят иконы в каждой комнате ставить и религиозные скульптуры
автор Поддакиваю иногДА • 14 сентября в 11:16
Ответ дляСережкинаЯ

🔹 Основные особенности:

🔹 Что это означает:

Наче все добре
Нічого поганого в цій статуетці немає
СережкинаЯ• 14 сентября в 11:16
Ответ дляКокошинЭль
В Италии и Франции везде. Смотрите ютуб канал Сергея и Андрея из Парижа. Там от такого тащатся. Это классицизм, барокко и рококо.
автор Поддакиваю иногДА • 14 сентября в 11:18
Ответ дляСережкинаЯ
Цікаво
Про що думають посторонні люди
Які бачать таке на стінах
Свезло так свезло• 14 сентября в 11:18
Вижу непонятную висящую вещь, больше напоминает как памятник. Зачем это дома ?
автор Поддакиваю иногДА • 14 сентября в 11:19
Ответ дляСвезло так свезло
Я чесно думала що це ангел
СережкинаЯ• 14 сентября в 11:20
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Цікаво
Про що думають посторонні люди
Які бачать таке на стінах
Это способны оценить люди старше 35 лет. Мне нравится. Молодежи не понять такого. Что-то в этом есть, но нужно выдерживать стиль. Я бы сама в таком не смогла жить, мне нравится минимализм и максимально все современное, но со стороны нравится, очень уютно
Я Головна• 14 сентября в 11:23
А можно снять и назад прицепить? Я б так сделала, прикольная штука- пусть весит
Криниця щастя• 14 сентября в 11:26
Ой фу ненавижу такое
Латвийские_Номера• 14 сентября в 11:26
Ответ дляСережкинаЯ
Классика )
Как и их гейство
Щепотка_совести• 14 сентября в 11:27
Ответ дляСережкинаЯ
Мне больше 35, не уютно, художественная ценность сомнительна. Хочется жить в жилом доме, а не музее
Заздрість то погано• 14 сентября в 11:28
Ответ дляСережкинаЯ
Люди старше 35 а вам самій скільки? Не подобається людям старше 35, бо це ще молоді люди.
Мишка-шалунишка• 14 сентября в 11:33
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Цікаво
Про що думають посторонні люди
Які бачать таке на стінах
думают, что у хозяев не все дома )
Мишка-шалунишка• 14 сентября в 11:33
Ответ дляЯ Головна
а зачем снимать тогда?
Я Головна• 14 сентября в 11:34
Ответ дляМишка-шалунишка
а зачем снимать тогда?
Чтоб покрасить стену ровно и розовый цвет из под ангелочка не выглядывал
Комиссия50%• 14 сентября в 11:35
Ответ дляЗаздрість то погано
Теж сміюсь)) іноді здається, що в уяві теперішньої молоді 35+і 80+ -це фактично один і той самий вік:)))
Вимагаю спілкування• 14 сентября в 11:36
Ответ дляСережкинаЯ
Мені 46, ця статуетка наводить на мене страх, наче постороння особа в домі
Козачка• 14 сентября в 11:45
Робіть як вам до вподоби. Я таке зовсім не люблю
Хачапууури• 14 сентября в 11:45
Мне нравится лепка, только не ангелы.
Эта_Шикарна)• 14 сентября в 12:07
Ответ дляСережкинаЯ
Це коли буде років 80? і то якось сумніваюсь...
Пез Году Неделя• 14 сентября в 12:09
Ответ дляЗаздрість то погано
А я молодша і мені подобається, але мені ще в 15 років дуже подобалися статуї Діви Марії і невелики каплички на Заході України, в цьому для мене, є свій колорит.