Поддакиваю иногДА• 14 сентября в 11:03
Ремонт- фігура ангела не дає спокою. Знімати чи ні?
Стіни фарбуємо в відтінок білого +ангел білий..
Як воно буде
Є можливість перештукатурити стіну в ідеал
Як воно буде
Результат:
вже голосів:
50 (64.1%)
Знімати ангела
28 (35.9%)
Залишаємо
Вимагаю спілкування• 14 сентября в 11:05
Не бачу ангела. Бачу надмогильний пам´ятник. Знімайте
Поддакиваю иногДА
• 14 сентября в 11:09
Ответ дляPrervana
Это не ангел
Да ладно
А що ж це таке
СережкинаЯ• 14 сентября в 11:10
Если Европа, то оставить. В Украине сняла бы . С годами начнете ценить такие штуки
КокошинЭль• 14 сентября в 11:11
Ответ дляСережкинаЯ
В Європі такого точно немає ніде. В Українв в глухих селах можливо і є
СережкинаЯ• 14 сентября в 11:12
Ответ дляВимагаю спілкування
На фото изображён декоративный элемент интерьера — лепная скульптура в виде ребёнка (ангелочка/путти или амура).
🔹 Основные особенности:
• Фигура ребёнка с драпировкой (плащ или ткань, часто символ невинности и чистоты).
• В руках держит предмет, похожий на венок или корону — символ почёта, победы, небесного дара.
• Ниже идут декоративные элементы с позолотой, похожие на акантовые листья — традиционный мотив античной и барочной архитектуры.
🔹 Что это означает:
• Такие фигурки часто называют путти (ит. putto) — изображения пухленьких детей, которые символизируют радость, любовь, небесную защиту.
• В классическом искусстве они встречаются в церквях, дворцах, на каминах, карнизах и колоннах.
• В домашнем интерьере используются как декор для усиления атмосферы уюта, торжественности и «классического стиля».
По сути, это не конкретный исторический персонаж, а аллегорический образ — символизирующий чистоту, невинность, божественную защиту или благополучие.
Хотите, я расскажу, как отличить путти от ангелочка-херувима (у них разное происхождение и смысл)?
🔹 Основные особенности:
🔹 Что это означает:
Мусик Пусик• 14 сентября в 11:14
Ответ дляКокошинЭль
На ЗУ такое есть в селах, они любят иконы в каждой комнате ставить и религиозные скульптуры
Поддакиваю иногДА
• 14 сентября в 11:16
Ответ дляСережкинаЯ
🔹 Основные особенности:
🔹 Что это означает:
🔹 Основные особенности:
🔹 Что это означает:
Наче все добре
Нічого поганого в цій статуетці немає
СережкинаЯ• 14 сентября в 11:16
Ответ дляКокошинЭль
В Италии и Франции везде. Смотрите ютуб канал Сергея и Андрея из Парижа. Там от такого тащатся. Это классицизм, барокко и рококо.
Поддакиваю иногДА
• 14 сентября в 11:18
Ответ дляСережкинаЯ
Цікаво
Про що думають посторонні люди
Які бачать таке на стінах
Про що думають посторонні люди
Які бачать таке на стінах
Свезло так свезло• 14 сентября в 11:18
Вижу непонятную висящую вещь, больше напоминает как памятник. Зачем это дома ?
Поддакиваю иногДА
• 14 сентября в 11:19
Ответ дляСвезло так свезло
Я чесно думала що це ангел
СережкинаЯ• 14 сентября в 11:20
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Цікаво
Про що думають посторонні люди
Які бачать таке на стінах
Про що думають посторонні люди
Які бачать таке на стінах
Это способны оценить люди старше 35 лет. Мне нравится. Молодежи не понять такого. Что-то в этом есть, но нужно выдерживать стиль. Я бы сама в таком не смогла жить, мне нравится минимализм и максимально все современное, но со стороны нравится, очень уютно
Я Головна• 14 сентября в 11:23
А можно снять и назад прицепить? Я б так сделала, прикольная штука- пусть весит
Латвийские_Номера• 14 сентября в 11:26
Ответ дляСережкинаЯ
Классика )
Как и их гейство
Щепотка_совести• 14 сентября в 11:27
Ответ дляСережкинаЯ
Мне больше 35, не уютно, художественная ценность сомнительна. Хочется жить в жилом доме, а не музее
Заздрість то погано• 14 сентября в 11:28
Ответ дляСережкинаЯ
Люди старше 35
а вам самій скільки? Не подобається людям старше 35, бо це ще молоді люди.
Мишка-шалунишка• 14 сентября в 11:33
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Цікаво
Про що думають посторонні люди
Які бачать таке на стінах
Про що думають посторонні люди
Які бачать таке на стінах
думают, что у хозяев не все дома )
Мишка-шалунишка• 14 сентября в 11:33
Ответ дляЯ Головна
а зачем снимать тогда?
Я Головна• 14 сентября в 11:34
Ответ дляМишка-шалунишка
а зачем снимать тогда?
Чтоб покрасить стену ровно и розовый цвет из под ангелочка не выглядывал
Комиссия50%• 14 сентября в 11:35
Ответ дляЗаздрість то погано
Люди старше 35
Теж сміюсь)) іноді здається, що в уяві теперішньої молоді 35+і 80+ -це фактично один і той самий вік:)))
Вимагаю спілкування• 14 сентября в 11:36
Ответ дляСережкинаЯ
Мені 46, ця статуетка наводить на мене страх, наче постороння особа в домі
Эта_Шикарна)• 14 сентября в 12:07
Ответ дляСережкинаЯ
Це коли буде років 80?
і то якось сумніваюсь...
Пез Году Неделя• 14 сентября в 12:09
Ответ дляЗаздрість то погано
Люди старше 35
А я молодша і мені подобається, але мені ще в 15 років дуже подобалися статуї Діви Марії і невелики каплички на Заході України, в цьому для мене, є свій колорит.