Мамаша в бигудях• 14 сентября в 16:31

Арендодатели. Украина. Будьте аккуратны. Оружие

У меня есть домик. В небольшом смт, Полтавская обл
Наследство. Без нового ремонта
Но, все для жизни есть, я выставила на аренду. Со мной связался мужчина, из Донецкой области, сказал, что хочет переехать, в связи с понятными событиями. Общался очень культурно, мы все обговорили
Единственное, попросил забрать туда свою мебель и технику - для меня нормальная просьба, место позволяло. Платил вовремя и проблем не было. Договор составил мой юрист и они же подписали его
Я не в Украине. И вот в июле, со мной связывается полиция , узнаю что в моем доме хранили оружие
Трудно описать мой шок, это была не одна единица, а прям десятки
И разного. От уголовной ответственности меня спас только этот договор, в котором был прописан пункт, что съемщик отвечает за те действия, в том числе, хранение личных вещей, о которых я не могу знать. Но тянулись разбирательства почти 6 недель
Проверяйте эти все моменты . Сейчас это все страшно.
Ноу коммент• 14 сентября в 16:39
Ответ дляКонФФетОшка
Тогда что вы предлагаете делать другим арендодателям?
Договор составлять нормальный. Очевидно же
автор Мамаша в бигудях • 14 сентября в 16:41
Ответ дляНоу коммент
Что бы,он хотя бы,был. Пустить родственника пожить тут бы не сработало
Ласковая_львица• 14 сентября в 16:41
Не стыдно вам, спалились
Триндичіха Байрактар• 14 сентября в 16:41
Ответ дляНоу коммент
Триндичіха Байрактар• 14 сентября в 16:42
Ответ дляМамаша в бигудях
Нужен договор на хранение оружия
Ласковая_львица• 14 сентября в 16:42
Докажите, что вы не его поддельница, а договором прикрылись
Ответ дляЛасковая_львица
+1000 поделка оружейка
Борець за гаманець• 14 сентября в 16:43
Я вам другую историю расскажу. Снял квартиру мужчина из Черновцов типа. Каким-то чудным образом в квартире оказывается уже 3 мужчин. Хозяева за границей, контроля ноль по ситуации. Ещё через время выясняется что там происходит сборка дронов. По известной схеме туда прилетает. Пострадали соседи и другие люди. Ну, и конечно история качается в сетях.
Итог- хозяева остались без жилья, как и соседи. Думайте что вы делаете в погоне за деньгами
Ласковая_львица• 14 сентября в 16:43
Вам мало веры. Если у вас такой лох юрист
автор Мамаша в бигудях • 14 сентября в 16:44
Ответ дляЛасковая_львица
В каком смысле лох, он, как раз, отработал правильно
Триндичіха Байрактар• 14 сентября в 16:44
Ответ дляБорець за гаманець
Ради победы Украины можно было бы и хатой пожертвовоать, жмоты...
Ласковая_львица• 14 сентября в 16:45
Ответ дляМамаша в бигудях
Нет, если не контролировал ситуацию
Г@Л@В@ломка• 14 сентября в 16:45
Ответ дляМамаша в бигудях
Никак. Спас только договор
Ну и я там не жила никогда, только приезжала
Покажите-ка этот договор
Ласковая_львица• 14 сентября в 16:45
Ответ дляМамаша в бигудях
Как он контролировал исполнения договора аренды?
автор Мамаша в бигудях • 14 сентября в 16:46
Ответ дляБорець за гаманець
Ужас, но это не погоня
Понимаете, что случается с домом, если в нем никто не живет ?
жил он очень дешево
Триндичіха Байрактар• 14 сентября в 16:46
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Покажите-ка этот договор
Тут за базар отвечать не принято
Ответ дляЛасковая_львица
Нет, если не контролировал ситуацию
Это не его работа, его работа составить договор и освободить меня от суда, что он и сделал
автор Мамаша в бигудях • 14 сентября в 16:47
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Покажите-ка этот договор
И домашний адрес написать?
Г@Л@В@ломка• 14 сентября в 16:47
Ответ дляБорець за гаманець
Если Автору ещё можно поверить с натяжкой, то ваша история-бред тролля.
Г@Л@В@ломка• 14 сентября в 16:49
Ответ дляМамаша в бигудях
И домашний адрес написать?
Зачем, зарисуйте личные данные и покажите, что этот договор существует. Какой там город? Полтавская обл? Вот город оставьте, остальное зарисуйте
Галябалована• 14 сентября в 16:49
Ответ дляМамаша в бигудях
Никак. Спас только договор
И что, вы могли им руководить из любой точки мира, ну и договор спас это вообще смешно.
Inconvenient• 14 сентября в 16:51
Ответ дляМамаша в бигудях
Поэтому мне полиция хотела открыть уголовку за хранение
Они вас просто запугивали. В такую халепу может попасть каждый и вы не можете нести ответственность за то, что арендатор хранил оружие, наркотики.
автор Мамаша в бигудях • 14 сентября в 16:51
Ответ дляГалябалована
Кем руководить ?
Inconvenient• 14 сентября в 16:52
Ответ дляМамаша в бигудях
Никак. Спас только договор
А они не должны были доказать, что это вы ввезли оружие? Презумпцию невиновности отменили? Тем более, что вы живете в другой стране.
автор Мамаша в бигудях • 14 сентября в 16:53
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Что бы, что??
Я поделилась опытом. Хотите применяйте, хотите нет
Это жизненный урок. Танцевать перед рандомными запросами, вы мне кто ?
автор Мамаша в бигудях • 14 сентября в 16:54
Ответ дляInconvenient
Вызывали бы в суд, я могла знать для каких целей и т.д
Вы верите в нашу невиновность ?суды?
Г@Л@В@ломка• 14 сентября в 16:54
Ответ дляМамаша в бигудях
Что бы, что??
Чтобы не называть вас троллем запоребриковским. Коим вы, скорее всего, являетесь.
Триндичіха Байрактар• 14 сентября в 16:55
Ответ дляМамаша в бигудях
И домашний адрес написать?
Адрес можно прикрыть он даром никому не нужен кроме хранителей оружия
автор Мамаша в бигудях • 14 сентября в 16:56
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Удалено администрацией...
Г@Л@В@ломка• 14 сентября в 16:57
Ответ дляМамаша в бигудях
Удалено администрацией...