Залізна тьотя• 14 сентября 2025

Депрессия во воскресениям. Не хочется на работу

На работе сложные задачи.
День тянется бесконечно долго.
Плохое самочувствие, болит голова, постоянно хочется спать.
В общем, не хочется работать, а хочется стабильный доход...
Поэтому "уволиться" или "сменить работу" - не вариант. Без зарплаты никак, менять тоже нет смысла, так как на этой все устраивается.
У вас такое бывает?
Как справляетесь?
автор Залізна тьотя • 14 сентября 2025
Ответ дляНоунэйм
Сама суть любой работы это делать то что вы согласились делать при устройстве на работу.

А делать то что хочется - это суть вашего личного свободного времени.
Да, 8 часов это почти весь день же... У меня так много хобби, а сил на них нет. Работа, еда и сон. Короче, у меня просто тема чтоб поныть - хочется делать меньше а получать больше 😁
Завжди мало• 14 сентября 2025
Ответ дляЗалізна тьотя
Отпускает примерно к четвергу
Я уже жду новогодние праздники, тогда не работаем почти 2 недели
Вот отпуск был 10 дней - ни о чем
КапитанльнаЯ• 14 сентября 2025
Ответ дляЗалізна тьотя
Коллектив хороший. Начальство человечное. Задачи тяжёлые и заплату хотелось бы больше. Но мониторю рынок, что-то предложений с зп больше единицы и те старые. Да и в целом вакансий минимум таких. Так что вот так
И коллектив хороший и начальство
Уже можно работать
А бывает и коллектив и начальство и раьота конченная
Ото печаль где
автор Залізна тьотя • 14 сентября 2025
Ответ дляКапитанльнаЯ
И коллектив хороший и начальство
Уже можно работать
Ото печаль где
Да, коллектив и человечный начальник это главное. Ведь в токсичном коллективе никаких денег не хочешь от той змеиной атмосферы
Барабасиха• 14 сентября 2025
Добро пожаловать в клуб 😂
Завжди мало• 14 сентября 2025
Ответ дляЗалізна тьотя
Меня в целом угнетает,что нужно днями делать то, что должен, а не то что хочется. Это так тяжело, вечером нет сил что-то делать для себя. Здоровье подводит тоже, из-за этого нет рвения к труду.
Во во, прихожу и сразу есть и спать, все.. Даже посуду не могу помыть, дикая усталость
автор Залізна тьотя • 14 сентября 2025
Ответ дляЗавжди мало
Вот отпуск был 10 дней - ни о чем
Две недели это классно, полноценный отпуск)) у нас на новый год обычно 1 и 2 число выходные и всё
Барабасиха• 14 сентября 2025
Ответ дляЗалізна тьотя
90% так живут, делают за деньги то, что не хотят делать
автор Залізна тьотя • 14 сентября 2025
Ответ дляЗавжди мало
У меня тоже так. И за собой ухаживать нет сил. В выходные драю хату и готовлю еды на неделю. И снова ишачить
автор Залізна тьотя • 14 сентября 2025
Ответ дляБарабасиха
Это так грустно. Я не ценила то время, когда могла не работать и заниматься днями, чем я действительно хочу
Мааарковная• 14 сентября 2025
ох, у мене точно така ситуація
Не хочу працювати. Хочу додому і на ручки. Але щось на ручки ніхто не бере =)
І теж робота стресова
Мааарковная• 14 сентября 2025
Ответ дляЗалізна тьотя
Не знаю, раньше я была какая-то другая. Я раньше стойко переносила трудности, а сейчас любая мелочь до истерики доводит
ви перевтомились. Того кожна крапля мало не остання
Мааарковная• 14 сентября 2025
А яка у вас спеціалізація?
Гірчинка• 14 сентября 2025
Ответ дляЗалізна тьотя
А есть ли смысл менять? Топовым программистом я вряд-ли стану за ближайшие месяцы, чтоб получать сразу несколько тысяч баксов.
А становиться джуниором и в 40+ лет начинать с нуля за копейки - смысл менять шило на мыло?
Тем более мне мое занятие нравится, только зарплату хотелось бы больше.
Так вам Нравиться то что вы делаете? От чего же депрессия? ЗП никогда не помогает в ситуациях когда выполнения рабочих задач вгоняет в депрессию, это во всех учебниках по управлению персоналом написано, эффект от повышения короток, ты привыкаешь к этой сумме и опять по новой.
В чем есть смысл это вы сами решайте, моя подруга прямо сейчас в 43 проходит стажировку в компании на должность с 0, при этом у неё Хорошая должность и ЗП была, но ей перестало нравится и сфера, и коллектив, с 0 пошла учиться, паралельно откладывая деньги, потому что доход джуниора в Разы меньше чем её нынешний доход, человек летает на крыльях.
А вы сами смотрите что вам менять сферу, работу или отношения к нынешней работе)))
автор Залізна тьотя • 14 сентября 2025
Ответ дляМааарковная
ох, у мене точно така ситуація
І теж робота стресова
И так и вся жизнь проходит. Пахать, пахать, пахать, пахать. А потом нищенская старость (тут она вряд ли другой бывает). А сейчас, пока самое время заниматься чем-то вдохновляющим, путешествовать, смотреть мир - надо пахать
автор Залізна тьотя • 14 сентября 2025
Ответ дляГірчинка
Я физически так не смогу. Даже если б и хотела (на самом деле не хочу).
Чтоб становиться джуниором в новой специальности и работать за копейки - нужно иметь свое жилье и большие запасы денег.
А я никак не могу выжить на меньшую сумму чем получаю сейчас (своего жилья нет, аренда и много других финансовых обязательств).
Так что не вижу смысла шило на мыло менять. Не в нашей стране и не в этих условиях
автор Залізна тьотя • 14 сентября 2025
Ответ дляГірчинка
Да, мне в целом нравится, чем я занимаюсь. И нравятся люди на работе. Только зарплату хотелось бы выше. И в целом - почему-то хочется ’своего’ времени.. когда нет обязаловки и делаешь что хочешь ты.
Но так не бывает. И каждое утро - работать, работать, работать
Щедрик ведрик• 14 сентября 2025
Думаю, ключевое слово - ’сложные задачи’.
Для меня нет такого понятия, как сложные задачи. Задачи могут быть только простые. Но есть такое понятие, как ПРОЕКТ. Он стоит из простых задач. Возможно вам нужно разбить ваши ’сложные задачи’ на простые.

Простой пример из моей жизни. Долго не могла сесть за пошив мужской тенниски. К слову: шить люблю и умею. Но вот все никак не садилась... Что я сделала: расписала этот ПРОЕКТ на маленькие задачки:
- снять/построить выкройку
- посчитать сколько нужно ткани
- купить ткань
- покроить
- проклеить воротник и борта
...
- погладить готовое изделие..

И вы знаете, смешно сказать, но выполняя 1 день 1 пункт плана, все пошло как по маслу. Я очень быстро все закончила
автор Залізна тьотя • 14 сентября 2025
Ответ дляЩедрик ведрик

- снять/построить выкройку
- посчитать сколько нужно ткани
- купить ткань
- покроить
- проклеить воротник и борта
...
- погладить готовое изделие..

Спасибо большое!!! Это очень действенный подход, о котором мы часто забываем.
Мааарковная• 14 сентября 2025
Ответ дляЩедрик ведрик

- снять/построить выкройку
- посчитать сколько нужно ткани
- купить ткань
- покроить
- проклеить воротник и борта
...
- погладить готовое изделие..

Складні задачі є
От наприклад в мене проект про переносу системи з одного формату в інший. Скажем так.
Немає правил, як це зробити. Алгоритму немає. Треба по суті з нуля це зробити. І врахувати все, щоб не було простою. Да, отак задача і звучить ’врахувати все’ =)
Гірчинка• 14 сентября 2025
Ответ дляЗалізна тьотя
))) моя подруга снимает жилье в Киеве, и дочь учится в Европе, мужа нет, к этому она шла не один же месяц, ’копейки ’ ты получаешь условно год, и то это же не минималка. Хотя чего я вас уговариваю, в нашей стране в нынешних условиях можна поменять компанию, как минимум, если вы не видите смысла то меняйте отношения, вон в нынешних условия работа есть которая позволяет аренду платить и фин вопросы закрывать, на самом деле все в голове, кто-то на минималку мужа домохозяйничяет и счастлив что не работает, кто-то ( лично таких знаю) пашет при богатому муже, потому что по другому не может, я сама Пашу бо трудоголик при муже ИТшнике, и да сферу в 35 меня, в 42 вышку вторую получила заочно и сейчас английский потдягивпю что бы претендовать на доход ещё выше))) нет вариантов когда ты мёртв...
автор Залізна тьотя • 14 сентября 2025
Ответ дляГірчинка
Я тоже английский подтягиваю. Английский мог бы открыть для меня дополнительные подработки на иностранных заказчиков. На курсы ходила даже. Хорошо говорила вроде.. а как созвонились с потенциальным заказчиком на ап.ворк, он бвстро говорить начал, я ничего не поняла. Стыдно было))
Гірчинка• 14 сентября 2025
Ответ дляЗалізна тьотя
Своего времени во время работы? куда девается время после 18 и на выходных? Без обязаловки это без работы, даже на фри лансе у тебя есть строки и условия выполнения работы и хороший зароботок предполагает хорошо работать
автор Залізна тьотя • 14 сентября 2025
Ответ дляГірчинка
Я себя чувствую старухой. Пришла с работы, разогрела, поела, помылась и все, сил нет. Полежала в телефоне и спать легла. А если ночь бессонная выдаётся из-за понятно чего, то тогда ещё меньше сил на след день
Гірчинка• 14 сентября 2025
Ответ дляЗалізна тьотя
)) я вас умоляю, дорогу осили идущий, если почитать биографии успешных людей то некоторые в 1000 дверей случались и только 1001 открылась, я знаю человека который 8 раз поступал в мед, потом боролась чтобы её к операциям подпускать, потому что хирург женщина звучит страшно для всех, ничего нынче хороший специалист, все выходит у того кто ничего не делает
Щедрик ведрик• 14 сентября 2025
Ответ дляМааарковная
Складні задачі є
Я не разбираюсь , что значит - перенести систему. Но ! Это не сложная задача, это ПРОЕКТ.
Я бы попробовала разбить на задачи:
- спросить человека 1, 2, 3, делали ли они такое же и как?
- спросить ИИ как можно сделать?
- поставить таймер на 40 минут и тупо сидеть гуглить и думать, как это можно сделать

Думаю, уже на этом этапе что-то да прояснится. Если не ответ на вопрос, то путь к решению прорисуется
Гірчинка• 14 сентября 2025
Ответ дляЗалізна тьотя
)) не идите домой, берите кроссовки и идите в зал, на выходных идите гулять, день сурка создаёт впечатления летаргического сна, ничего в жизни не происходит и время уходит.
Щедрик ведрик• 14 сентября 2025
Ответ дляГірчинка
Да, так и есть
Мааарковная• 14 сентября 2025
Ответ дляЩедрик ведрик
Я бы попробовала разбить на задачи:
- спросить ИИ как можно сделать?

ні, такого ніхто не робив. от програма не підтримується, сервера вже старі і тд
що треба врахувати конкретно теж ніхто не скаже
ІІ тут не зможе ддопомогти, бо йому треба скинути, як мінімум, всі дані по роботі відносно системи. а це інфа не для розповсюдження. та й сумніваюсь, що він все це пережує за раз
автор Залізна тьотя • 14 сентября 2025
Ответ дляГірчинка
Вы правы 100%, но для этого надо не быть лентяйкой как я))