Миловидна леді• Изменено 15 сентября в 07:15

Позорная пенсия. Очень жалею, что работала официально

Моя пенсия составляет 8300 гривень. Жить на эти деньги невозможно при таких тратах. Муж умер, я осталась одна. И открутила время назад... Зачем я работала с раннего возраста? Чтобы что? Получить такой плевок от государства? Мне 63 года и умирать я не хочу. Мне хочется полноценно питаться, ездить хотя бы раз в год на отдых, наслаждаться жизнью. На то он и заслуженный отдых.
Хорошо помню, как свиные рыла (буду их так называть) с экрана телевизора обещали хорошие пенсии в будущем всем работающим и что я получила работая бухгалтером? А зарплата между прочим у меня была неплохой. Лучше бы работала неофициально, тогда причитающиеся ворам налоги шли бы мне в карман и я бы сделала себе соответствующие накопления, купила недвижимость. И деньги не сгорели бы, я всю жизнь обменивала гривны в валюту. Мой совет всем молодым на будущее! Думайте о своей старости уже сейчас, ищите те условия, которые помогут вам иметь финансовую подушку безопасности в старости, а не надейтесь на это вшивое, лживое и бандитское государство.
Ненька наша• 15 сентября в 08:38
Ответ дляВредняжка
У зав кафедрой более 25 тыс. У обычных 10-15
И они работают пол дня. Пар мало, студентов тоже.
Еще и сокращают кол-во пар по решению начальства, хотя им платят контракты. Про торговлю дипломами вы слышали? Студенты не ходят и за денежку закрывают сессии....и получают диплом.
Некоторые в двух универах сразу преподают и репетиторство и работа с частными фирмами у преподов с технической сферы
Не рассказывайте мне - я вижу в живую.
Знаете, почему в 2-х университетах преподают? Потому что некому работать на эту зарплату, и на одну не прожить! 12+12=аж 24 к, жируют преподы, жируют
Ненька наша• 15 сентября в 08:39
Ответ дляВредняжка
Посмотрите на контиген хозяек бутиков в ТРц, сплошь дамы 60+
Ага, это они, выйдя на пенсию, бутики пооткрывали , а не состарились на своей работе
Свисток ля-минор• 15 сентября в 08:39
Ответ дляФокус-Покус
Ну фсё, теперь проблемы нетЪ

Вы, типа, сместили акценты
При чем тут я. Вот боль и основной посыл пенсионера

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3760735
english book• 15 сентября в 08:41
Ответ дляВредняжка
Я многих таких дам знаю.Это бывшие челночницы из 90-х.Работали в научных институтах,которые перестали нормально финансироваться с распадом союза,в основном очень неглупые люди.Начинали с поездок в Польшу и ночёвок на вокзалах,с привязанными к рукам огромными сумками.Затем много чего происходило,и вот такой финал сейчас у некоторых-бутики в ТЦ.Но это у самых толковых,и тех кто держал нос по ветру
Фокус-Покус• 15 сентября в 08:42
Ответ дляСвисток ля-минор

А как нада писать? Пасиба за тритыщи, шоб я без вас делала?
Коржик• 15 сентября в 08:43
Ответ дляbdgoli
Вы и ваши ровесники сделали из Украины страну третьего сорта. Нет - четвертого. Шо ж теперь на зеркало пенять, коли рожа крива?
вам же не 15 лет,так что нечего кивать на пенсионеров,что вам не устроили молочные реки и кисельные берега.
за 34 года ваше поколение разокрало всё,что было наработано как раз этими пенсионерами и на выборы вы ходили -вот и навыбирали.
так что нечего стоять в сторонке и делать вид,что вы не при чем.
Свисток ля-минор• 15 сентября в 08:44
Ответ дляФокус-Покус
Нада пісать - правительство казнокрадов и беспредельщиков. Еще нада сидеть на форуме и сокрушаться о маленькой пенсии, это поможет поднять пенсию.
Фокус-Покус• 15 сентября в 08:45
Ответ дляСвисток ля-минор
Я поняла, работатьнада
Многа.
Вот дашка работает до 87 года, прям на работе померла
Зам. зав. Анонима• 15 сентября в 08:46
Ясненько) Тема исключительно для срача. Автору собственная тема перестала быть интересной уже в момент написания, ни одного коммента. Как впрочем и всегда в такой тупой заказухе.
ДА да да• 15 сентября в 08:46
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Я в 40 хочу отдыхать, а не работать. Дальше что?
40 лет не пенсионный возраст. К чему ваш комментарий глупый?65 лет это законный отдых
ДА да да• 15 сентября в 08:47
Ответ дляНенька наша
Не хочет. От невостребованности все болеть начинают
Болеют и в 40
ДА да да• 15 сентября в 08:49
Ответ дляВредняжка
Пашут как кони и не дают места молодым.
Поэтому застой всегда в госкомпаниях
Молодых уехало 8 миллионов и они в госсструктурах не стремятся работать
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 сентября в 08:50
Ответ дляФокус-Покус
Потому что вы не знаете другой жизни
Это точно.
На пособиях я не сидела)
Фокус-Покус• 15 сентября в 08:51
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Это точно.
На пособиях я не сидела)
Пособия- это что-то о больной мозоли?)
Бутерброд и я• 15 сентября в 08:51
Автор, позорная пенсия - это у моей соседки. 2700 или что то около того. Она всю жизнь штукатуром проработала, муж умер, сын погиб. Сейчас в свои 76 пытается подрабатывать, собирает макулатуру и банки жестяные, сдает где-то на пункте....
Свисток ля-минор• 15 сентября в 08:55
Ответ дляФокус-Покус
Я поняла, работатьнада
Многа.
Ага. Но у Дашки всегда было шо поесть, и судя по тому что дожила до 87, лекарства тоже были😂
Мотористка• 15 сентября в 08:56
Ответ дляКошкинДом
Вам напишут тут сейчас:
ПАТАМУШТА ВАЙНА!
Та просто напишут АПАТАМУШАСАМАВИНОВАТАя
Воленс-неволенс• 15 сентября в 08:58
Явный тролль.
Бухгалтер такой бред не может написать.
Так как знает основы экономики и формирование пенсионных начислений.
Міряно-переміряно• 15 сентября в 08:59
Ответ дляСонячний зайчик
у вас шикарная пенсия ,а 3320 по 3й группе инвалидности и невозможность работать из за болезни , зимой ее платила за квартиру + лекарства и походы к врачу и села сыну на шею , надо зеленского маме и папе такую пенсию дать, ненавижу их всех с этими прожиточными минимумами кто это все считает , если б у меня было 8 т пенсия вот бы было счастье , а так умирай и не мешай воровать дальше то что тебе положено, уже не пишу о тех кто на съеме старый без жилья
У меня у сына взрослого 27 лет, инвалид детства, аутизм,
пенсия 2336 грн. И живи, ни в чем себе не отказывай
Там-тарарам• 15 сентября в 09:02
Ответ дляЯ такая наивная
Сейчас Вам напишут что с 3й группой можно работать. Но я Вас понимаю. Похожая ситуация. Дают третью группу и хоть тресни. А работать ты не можешь полноценно. И ничего не докажешь никому. Такое у нас государство.
В других странах люди с инвалидностью хоть как-то защищены.
А представьте, что вас в 30 лет развалило после рождения ребёнка
А для инвалидности вы не достаточно развалены
И не то что работать, себя обслужить не всегда получалось
Я такая наивная• 15 сентября в 09:04
Ответ дляТам-тарарам
Знакомо.
Все равно услышишь от родственников и некоторых окружающих что ты просто ноешь итд. Кстати очень обидно. Но это никого не волнует.
Анчо Ус• 15 сентября в 09:05
Моїй мамі 84 роки. Стаж 37 років. Пенсія 5000.
Я такая наивная• 15 сентября в 09:06
Ответ дляБутерброд и я
А зашла бы на Советчицу - ей бы написали что она инфантильная и ноет просто.
Вот была недавно тема - я почитала комментарии и была в шоке, что эти ’писатели’ где-то среди нас.
Там-тарарам• 15 сентября в 09:07
Ответ дляЯ такая наивная
Знакомо.
Да мне когда-то сестра сказала «соберись, возьми себя в руки»
Мы с ней вышли пройтись но мне так больно было ходить, что я от боли расплакалась
Я такая наивная• 15 сентября в 09:08
Ответ дляТам-тарарам
До тех пор пока человек не почувствует это на себе - не поймет. Им кажется что ты все это выдумал (любые проблемы со здоровьем).
Кружите меня,кружите• 15 сентября в 09:14
Вы большая молодец. Я за 33 года стажа заработала 3180 гривен, двое детей, один с инвалидностью. На пенсию вышла в 50 лет. Образование высшее. Киев. Недвижимости своей нет. Очень страшно, что будет если потеряю работу, удалёнка только с моим ребенком или ему интернат для психически больных. Смотрю хаты в селе, но не понимаю как дочь будет учиться, ей 12. Поздние дети. Им как жить не представляю. Уехать не могу, здесь мама 85 лет. Вот что значит рожать в 35+.
интайм_не_предлагать• 15 сентября в 09:20
автор,за почти 70 лет можно было хоть собачью будку построить или купить комнату под аренду сдавать,сад яблочный посадить .
english book• 15 сентября в 09:21
Ответ дляАнчо Ус
Стаж,на жаль,не впливає на розмір пенсії,а лише дає право на її отримання.
Головне-розмір офіційної зарплати.
Але головна проблема всіх пенсіонерів - в інфляції.В мене батьки виходили з пенсією в 6-7000,17років назад.Тоді це була дуже пристойна робоча пенсія.Але інфляція з´їла її,тому продовжували працювати.Зараз 10.5 та 11тис.Мама ще продовжує працювати на пенсіонерській роботі.Тато вже не може.
интайм_не_предлагать• 15 сентября в 09:21
Удалено администрацией...