Миловидна леді• Изменено 15 сентября 2025
Позорная пенсия. Очень жалею, что работала официально
Моя пенсия составляет 8300 гривень. Жить на эти деньги невозможно при таких тратах. Муж умер, я осталась одна. И открутила время назад... Зачем я работала с раннего возраста? Чтобы что? Получить такой плевок от государства? Мне 63 года и умирать я не хочу. Мне хочется полноценно питаться, ездить хотя бы раз в год на отдых, наслаждаться жизнью. На то он и заслуженный отдых.
Хорошо помню, как свиные рыла (буду их так называть) с экрана телевизора обещали хорошие пенсии в будущем всем работающим и что я получила работая бухгалтером? А зарплата между прочим у меня была неплохой. Лучше бы работала неофициально, тогда причитающиеся ворам налоги шли бы мне в карман и я бы сделала себе соответствующие накопления, купила недвижимость. И деньги не сгорели бы, я всю жизнь обменивала гривны в валюту. Мой совет всем молодым на будущее! Думайте о своей старости уже сейчас, ищите те условия, которые помогут вам иметь финансовую подушку безопасности в старости, а не надейтесь на это вшивое, лживое и бандитское государство.
Штора с кисточкой• 15 сентября 2025
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ещё раз - меня моё далеко не нищее государство более чем устраивало
Та хоть 10 раз. Какая мне разница, что вы довольны пенсиями, за которые и коммуналку не оплатить. У каждого свои ментальные трудности
Фокус-Покус• 15 сентября 2025
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Это может говорить о том, что у вас банально узкий кругозор и вы не видели другое
Шаманю второпях• 15 сентября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Мне 63 года и умирать я не хочу
Я тоже, пока есть форум
Много платят тут?
Вредняжка• 15 сентября 2025
Ответ дляШтора с кисточкой
Откуда этот совок? Почему трудоспособный человек должен бросать работу и нищенствовать, чтобы кто-то другой работал?
Может, при совке и можно было, я хз. Но сейчас...
Он может работать меньше.
Мой ребенок учится на бакалаврате - и это кошмар эти советские тетки в управлении кафедрами универов. 70+ они ненавидят тех студентов и особенно студентов парней....
Может гдето и нужен спец 70+, но в остальном.....пусть перейдут на 0,5 ставки, идит как репетиторы.....они ж выдохлась уже.
Почитайте отзывы про универы КНИЛУ, Карпенка-Карого например. Проблема занепада универов именно в возрасте викладачей. За этим идет недоразвитомть связанных сфер - преподавания языков, кино, мультипликации. Они учат по програмамм 70-ых
Ненька наша• 15 сентября 2025
Ответ дляТоптунша
ПФУ вошёл в чат.
Я в 46 осталась без работы и ’на стены бросаюсь’, при том, что у меня куча дел+подросток. В 60+ не представляю, что дома делать навсегда
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 сентября 2025
Ответ дляФокус-Покус
Вы, своими советами, дали понять КТО посылает пенсионеров работать
Тот, кто сам вынужден пахать!
Ну как бы да.
Если я хочу что-то иметь - то я рассчитываю на себя, а не на государство)
Вредняжка• 15 сентября 2025
Ответ дляНенька наша
В 40 все хотят, а в 60+ уже дел не осталось, разве что огород
Отлично открывают точки на базаре или бутики, заводят романы и тд.
Триндичіха Байрактар• 15 сентября 2025
Ответ дляШаманю второпях
Много платят тут?
Спросите к у работающих
Я тут отдыхаю
Ненька наша• 15 сентября 2025
Ответ дляВредняжка
Он может работать меньше.
В универах минималка, идите туда работайте и любите студентов!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 сентября 2025
Ответ дляШтора с кисточкой
Мне до ваших пенсий совершенно нет дела.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 сентября 2025
Ответ дляФокус-Покус
Ахаха)
Ненька наша• 15 сентября 2025
Ответ дляВредняжка
С кем романы, мужики не доживают до пенсии? Какие бутики открывают с пенсией 3к?!!
Штора с кисточкой• 15 сентября 2025
Ответ дляВредняжка
Он может работать меньше.
Вы говорите о частных случаях и о системе образования в целом. Не спорю - и я говорю о другом. Дело не в людях старшего возраста, а в банальной нехватке рабочих мест
Ненька наша• 15 сентября 2025
Ответ дляВредняжка
Он может работать меньше.
Кроме нескольких топовых вузов, зарплаты преподавателей от 9к до 15к, всех методистов/специалистов - минималка!
Пліткарка• 15 сентября 2025
Сезон тем Я голодающий пенсионер считаю открытым
Трудно очень кочует в следующую возрастную категорию.
Помогалочка• 15 сентября 2025
Кончена держава
Зараз неймовірні ’заробітки* у всіх,хто заробляє на війні
Просто стають мільйонерами
Починаючи від командирів,тцкашників,тих,хто за бабло вивозять мужиків за кордон і тд
Просто стають мільйонерами
Штора с кисточкой• 15 сентября 2025
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Поэтому и строчите в пенсионной теме?
Вредняжка• 15 сентября 2025
Ответ дляНенька наша
У зав кафедрой более 25 тыс. У обычных 10-15
И они работают пол дня. Пар мало, студентов тоже.
Еще и сокращают кол-во пар по решению начальства, хотя им платят контракты. Про торговлю дипломами вы слышали? Студенты не ходят и за денежку закрывают сессии....и получают диплом.
Некоторые в двух универах сразу преподают и репетиторство и работа с частными фирмами у преподов с технической сферы
Не рассказывайте мне - я вижу в живую.
Вредняжка• 15 сентября 2025
Ответ дляНенька наша
Посмотрите на контиген хозяек бутиков в ТРц, сплошь дамы 60+
Сонячний зайчик• 15 сентября 2025
знала бухгалтера пенсионерку ,наш дом вела до 80 лет работала женщина лежа на кровати за нее муж везде ездил с отчетами , а потом уже и так не могла работать все сдала и через неделю умерла , и сейчас знаю одну женщину она меня старше на 10 л ей было 70 лет , уехала, , сейчас в Германии на пособии и ’ работает ’ а работа секс по телефону кажд день с утра до ночи , не представляю этот ужас вообще , ей скидывают потом деньги на карту , кто 1 евро кто больше как получится а голос же старческий что она там говорит с переводчиком или пишет
Свисток ля-минор• 15 сентября 2025
И снова вы, и все пропало, и правительство воров … и дальше все на эту тему
И снова седая ночь, и только ей доверяю я
Зубная фея• 15 сентября 2025
Я с 17 лет думаю (как начала работать), а Вы в 63 очнулись. На пенсию рассчитываю только в виде гарантированного социального пособия, что бы с голоду не сдохнуть. А полноценную жизнь нужно было обеспечивать себе самой. Вы последние 30 лет в коме были? Тем более бух. Или с Вашим выходом на пенсию должно было что-то измениться? Я бы поняла первые десять лет - надежды, перемены, ну максимум до 2004, а дальше то на что рассчитывать? Не было понятно что все несется в п...ду?
Елена 1919• 15 сентября 2025
Ответ дляФрикаделька
Кстати, на отчисления с зп вряд ли вы бы купили недвижимость. И что вам мешало откладывать деньги?
Купила бы.берем средние отчисления 5 тыс грн.за год 60 тысяч.за 20 лет 1,2 миллиона грн.
Фокус-Покус• 15 сентября 2025
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ну как бы да.
Потому что вы не знаете другой жизни
Свисток ля-минор• 15 сентября 2025
Ответ дляЗубная фея
Она отрабатывает пенсионные темы, которые строчит регулярно. Раскачивает пенсионное население и зарабатывает себе на пенсию 🤣🤣🤣
Фокус-Покус• 15 сентября 2025
Ответ дляСвисток ля-минор
Ну фсё, теперь проблемы нетЪ
Вы, типа, сместили акценты
Фокус-Покус• 15 сентября 2025
Ответ дляЗ бісиками
Їдьте на рашу, там ваша держава, вона всім вас забезпечить
А наша чё, не может?
Знаю бакси• 15 сентября 2025
Понимаю ваше негодование.
В этой стране нет смысла платить налоги, т.к. деньги расходятся по карманам чиновников, а для обычных людей медицина , образование, кружки ребенку - все платно (хотя Конституция гарантирует иное). И как финал- мизерные пенсии,на которые приходится влачить жалкое существование. Многие пенсионеры вообще живут за чертой бедности. Особенно те, кто получают 2361грн. Именно такую сумму считает достаточной наша Зевлада для пенсионера.
У вас не самая маленькая пенсия. Моя мама работала начальником отдела на гос.предприятии , стаж 37 лет и пенсия 4000 грн.Ей на лекарства в месяц надо больше.
Слухи-руки не распускаю• 15 сентября 2025
Людина проробила все життя, сплачувала податки а отримає пенсію всього 200 дол. І при цьому їй тут написали скільки г... Особливо накшталт - працюй, паши до смерті. Це трин...ць....