Миловидна леді• Изменено 15 сентября в 07:15

Позорная пенсия. Очень жалею, что работала официально

Моя пенсия составляет 8300 гривень. Жить на эти деньги невозможно при таких тратах. Муж умер, я осталась одна. И открутила время назад... Зачем я работала с раннего возраста? Чтобы что? Получить такой плевок от государства? Мне 63 года и умирать я не хочу. Мне хочется полноценно питаться, ездить хотя бы раз в год на отдых, наслаждаться жизнью. На то он и заслуженный отдых.
Хорошо помню, как свиные рыла (буду их так называть) с экрана телевизора обещали хорошие пенсии в будущем всем работающим и что я получила работая бухгалтером? А зарплата между прочим у меня была неплохой. Лучше бы работала неофициально, тогда причитающиеся ворам налоги шли бы мне в карман и я бы сделала себе соответствующие накопления, купила недвижимость. И деньги не сгорели бы, я всю жизнь обменивала гривны в валюту. Мой совет всем молодым на будущее! Думайте о своей старости уже сейчас, ищите те условия, которые помогут вам иметь финансовую подушку безопасности в старости, а не надейтесь на это вшивое, лживое и бандитское государство.
Вредняжка• 15 сентября в 08:01
Ответ дляФрикаделька
Маловероятно что автор пенсионер бухгалтер. Просто наваяла опус на животрепещущую тему. Без особой подготовки.
У многих меньше размер пенсии
Штора с кисточкой• 15 сентября в 08:01
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ну не отчисляйте. Работайте в чёрную
Вот поэтому вы и живете в нищем государстве. И не только вы
Вредняжка• 15 сентября в 08:01
Ответ дляДА да да
Человек в 65 хочет отдыхать,а не работать.
Пашут как кони и не дают места молодым.
Поэтому застой всегда в госкомпаниях
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 сентября в 08:01
Ответ дляФокус-Покус
Намана, да?
Так во всем мире.
Моя сестра замужем в Канаде. Родителям мужа по 70 лет и они работают т к пенсия не покрывает все расходы
Фокус-Покус• 15 сентября в 08:02
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Так во всем мире.
Какие именно расходы и сколько лет они работали?
Не любовница• 15 сентября в 08:02
Ну и знали многие ещё 15 лет назад ,что не будет пенсии.Ну вложили в недвижимость .Думали будет подушка.И тоже теперь с голой ж,у тех у кого недвижимость на оккупированных или зона боевых.(
Ненька наша• 15 сентября в 08:02
Ответ дляДуже дуже вумна
И что, у вас нет потайного чулочка с деньгами на такие траты, или вы с юности на догадались отложить. Думали вам десятки тысяч платить будут?
8 300 очень даже неплохая сумма. Некоторые работающие зарплату меньше получают
Да, неплохая! Нам с мужем пенсионный фонд считает 5500 и 3600
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 сентября в 08:02
Ответ дляФокус-Покус
Отдыхайте
Вы меня будете содержать? Отлично.
Куда выезжать на оформление договора?
Ненька наша• 15 сентября в 08:03
Ответ дляФокус-Покус
А почему человек на пенсии должен работать?
Чтобы не скучать
Штора с кисточкой• 15 сентября в 08:03
Ответ дляВредняжка
Пашут как кони и не дают места молодым.
Поэтому застой всегда в госкомпаниях
Откуда этот совок? Почему трудоспособный человек должен бросать работу и нищенствовать, чтобы кто-то другой работал?
Может, при совке и можно было, я хз. Но сейчас...
Кофр для ноги• 15 сентября в 08:03
Ответ дляСонячний зайчик
от голода и нищеты спасать себя
А якщо не може працювати на пенсії, бо немає здоров*я ? Зразу вмирати ? То може наша влада для бідних пенсіонерів придумала б евтаназію ? продати собаку вони вже пропонували.
Бритоножка• 15 сентября в 08:04
Ответ дляЧесно брешу
В нас на заводі є жінка, їй 61, так от вона каже, щоб отримувати пенсію їй треба працювати до 75... Недостатньо стажу, каже: я ж базарая, гдеиу меея тот стаж, в 63 нарахують допомогу і все. ( робитиму скільки зможу, вона прибиральниця)
Ну так амкто ей доктор,сесли она всю жизнь работала неофициально, если вообще работала??
Почнму сейчас ей держава что то должна, если женщина не позаботилась о своей пенсии сама?
Вредняжка• 15 сентября в 08:04
Ответ дляШеллар
Бажаю вашій мамі і в 86-років повзти на роботу, і Вам теж. Це ж треба бути таким дном, щоб переконувати, що те що відбувається в державі із пенсіонерами є нормальним.
А я не против в 70+ иметь здоровье и интересную работу или частные бизнес-проекты
Я видела не раз как сыпяться люди уходя на пенсию. Активная старость это неплохо. Просто нужно идти на 0,5 ставки
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 сентября в 08:04
Ответ дляШтора с кисточкой
Я своим государством до войны была более чем довольна.
Ненька наша• 15 сентября в 08:04
Ответ дляДА да да
Не хочет. От невостребованности все болеть начинают
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 сентября в 08:05
Ответ дляФокус-Покус
Всю жизнь они работали.
Только аренда дома стоит 2600 кад
Ненька наша• 15 сентября в 08:05
Ответ дляФокус-Покус
Это потому что у вас в семье нет денег обеспечить маме интересную и активную старость

Поэтому и вынуждена ходить на работу, продавать остатки своей жизни на копейки
Так дети же ничего не должны родителям
Кофр для ноги• 15 сентября в 08:05
Ответ дляСонячний зайчик
все время вспоминаю расчеты падлы яценюка 1 рулон туалеттной бумаги на человека и 1 пальто на 20 лет
А що при зелені змінилося ?
Не любовница• 15 сентября в 08:06
И таки да,у многих 3000 пенсия ,кто работал и стаж есть хороший .А многие такую же получили не работая ни дня ,это было ещё 4-5 лет назад .По возрасту в 60 лет.Вот такая несправедливость .
Фокус-Покус• 15 сентября в 08:06
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Вы меня будете содержать? Отлично.
Куда выезжать на оформление договора?
К мужу

Если вы в возрасте 40 лет себе не смогли организовать жизнь без работы
То это не значит что, от обиды, надо пенсионеров на работу посылать

У них уже здоровье не то
Ненька наша• 15 сентября в 08:06
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Я в 40 хочу отдыхать, а не работать. Дальше что?
В 40 все хотят, а в 60+ уже дел не осталось, разве что огород
Штора с кисточкой• 15 сентября в 08:06
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Я не спрашиваю вас, довольны ли вы нищими пенсионерами. Вы можете быть довольны чем угодно
Я такая наивная• 15 сентября в 08:06
Ответ дляСонячний зайчик
я болею какая работа - онкология не всеж как лошадь могут бежать в упряжке до гроба
Сочувствую Вам.
Мне недавно написали на Советчице что я инфантильная и какая угодно. Тоже затронули эту тему.
Фокус-Покус• 15 сентября в 08:06
Ответ дляНенька наша
Чтобы не скучать
Или чтоб не сдохнуть с голоду?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 сентября в 08:06
Ответ дляФокус-Покус
К мужу

У них уже здоровье не то
Ой мля, успешный успех вышел на связь
Топтунша• 15 сентября в 08:07
Ответ дляНенька наша
ПФУ вошёл в чат.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 сентября в 08:07
Ответ дляШтора с кисточкой
Ещё раз - меня моё далеко не нищее государство более чем устраивало
Ненька наша• 15 сентября в 08:08
Ответ дляШтора с кисточкой
Ага, правительство-миллионеры вам ни о чем не говорит
Фокус-Покус• 15 сентября в 08:08
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ой мля, успешный успех вышел на связь
Вы, своими советами, дали понять КТО посылает пенсионеров работать

Тот, кто сам вынужден пахать!
GalaProh• 15 сентября в 08:09
Є інша пенсіонерка- майже все життя працювала на себе, податки не платила, купила собі хату, доньці квартиру і думала, що все добре, залишилось то все розбите в Донецькій області, пенсія мінімальна, тепер плаче-як жити, але користується безкоштовною медициною, хоча податків не платила
І взагалі питання- чи люди, які працюють і сплачують податки, повинні утримувати всяких хитронамаханих та бідних прокурорів з пенсіями більше 100 тис?