Доставучая• 15 сентября 2025

А вы украшаете дом или квартиру к праздникам?

У нас в стране как то не принято украшать дом или ставить какой-то декор на праздники, кроме Рождества, Нового года и Дня Рождения. Не знаю как как в Европе, но в США и Канаде это очень популярно , люди украшают дом и двор. А вы покупаете в дом какую-то тематику на праздники? Например осенью какие-то полотенца или декоративные подушки с тематикой тыквы или осенней листвы, также на Рождество или Паску что то особенное?
Prervana• 15 сентября 2025
Ответ дляНагайна
Вот. При чем, я не против чего-то нового, другого, но это пытаются вшить в культурный код, разрушив наш. Я в прош году столько нашла крутых тематических штук у наших локальных производителей, но это ж на поток никто не ставит, не модно…( подросткам же без фильмов это не получится впарить. И все под американские традиции, почему не Мексика, почему не Тайланд, потому что там самые сильные продажники, а мы уже как мусорный бак, поедаем польские ягоды, в то время как наши они лоббируют.
С нетерпением жду, когда наши на кухнях хрущёвок начнут индеек поедать на День благодарения)
Садоводница• 15 сентября 2025
Ответ дляНагайна
Диа де лос муертос не менее известный чем Хэллоуин и в штатах тоже. И Хэллоуин, кстати, не американский праздник, его родина Ирландия.
Нагайна• 15 сентября 2025
Ответ дляКривая спроса
Прикрашати оселю насправді недорого, на приклад в Сінсей повно дрібничок і воно ж не купується на один рік, щоб потім наступного року все повністю нове купляти. Одні ельфи з Юску чого вартують, один раз по знижках купив і потім 3 роки можна форумчанок дражнити 🤣
Ну если эльф или гном-конечно, менее затратно, хотя, для кого как, я вот недавно в аптеке услышала от продавца, что товар за 200 грн это очень дорого, и можно самому смастерить подобие(у всех доходы разные, увы); и я о более глобальном подходе, не о одном гноме, конечно) когда дворы украшают, дома.
Работать надо• 15 сентября 2025
Ответ дляPrervana
Кстати, тоже интересно, реально ли у нас прям так масштабно Хеллоуин празднуют, чтобы вот так в магазинах было? Я в ХалфПрайс зашла и офигела от количества Хеллоуинского декора
Покупателей там много видели?
Работать надо• 15 сентября 2025
Ответ дляКривая спроса
Не надо про этих гномов
Нагайна• 15 сентября 2025
Ответ дляКривая спроса
Не гоніть. На ярмарках останні роки продають гарні дідухи. Діти в школах плетуть дідухи та павучків, вчать колядки. А які гарні букетики роблять на вербну неділю! Люди вже знають що ж не тільки крашанки, а й писанки, дехто декупажні яйця робить до Великодня
Не хамите. При чем здесь дети в школе и потоковые товары сезонные в сетевых маркетах?
И дидухов начали плести только толчком сегодняшних событий, но где его можно в Сильпо, Авроре , Ашане купить?)
Крижана бурулька• 15 сентября 2025
Ответ дляпостою_послушаю
Да, на каждый сезон у меня тематическая скатерть для стола в гостиной, картина над камином, картинка или венок на входную дверь, ну и декор по мелочи для каминной полки
Вы же писали, что бедная несчастная беженка, а тут уже и камины и полки над ними
Нагайна• 15 сентября 2025
Ответ дляСадоводница
И зачем вы это написали мне?
Садоводница• 15 сентября 2025
Ответ дляНагайна
И зачем вы это написали мне?
За тем. ’И все под американские традиции, почему не Мексика, почему не Тайланд’ И кстати, половина ассортимента на фото в посте 12 именно для диа де лос муертос, а не Хэллоуина в т.ч. и коты и черепа в сомбреро.
автор Доставучая • 15 сентября 2025
Ответ дляPrervana
Я знаю людей которые в свое время поедали индеек на кухне в хрущевке и сталинке
Prervana• 15 сентября 2025
Ответ дляРаботать надо
Покупателей там много видели?
Подружка была, говорит, прям при ней мужик нагрёб всю эту дичь и поволок на кассу. А цены там некислые, черепушки в стразиках по 3 тысячи...
Лизочек• 15 сентября 2025
Ответ дляPrervana
Хорошая индейка на ту кухню не влезет
Prervana• 15 сентября 2025
Ответ дляЛизочек
Хорошая индейка на ту кухню не влезет
Нашей рябой заменят😆
Копуша• 15 сентября 2025
В мене немає цих пилозбірників.
Нагайна• 15 сентября 2025
Ответ дляСадоводница
Удалено администрацией...
Я не тону• 15 сентября 2025
Ответ дляPrervana
Нет. Только Новогодняя атрибутика. Все эти тыквы, черепушки, пасхальные кролики и прочее - как-то не бодрит и не вдохновляет
Меня вдохновляет только на прилавках магазинов - Польша этим очень страдает. Домой тащить, расставлять, потом куда то прятать - лень.
Я не тону• 15 сентября 2025
Ответ дляпостою_послушаю
Камин... Мечта))
Країна мрій• 16 сентября 2025
Ответ дляНагайна
О, новые эвропейцы😏🍿
У нас:
1. У людей на это нет денег
2. Нет настроения, потому что см п1
3. Куча воров и теперь нарков, которые это разнесут и перепродадут
4. Есть свои традиции, а не слепое повиновение маркетологам, которые бесят уже в августе выставляя тыквы, в октябре шары елочные, в марте пасхалку.
5. Если вам нравится-почему нет, ну подумаешь, ‘чокнутая района’ появится, а может и наоборот, зуммеры в тик-токе восхитятся и пропиарят.
Красава!🔥
Весотехник• 16 сентября 2025
Да, украшаю
постою_послушаю• 16 сентября 2025
Ответ дляДоставучая
Это с переездом в Канаду начали или в Украине также было?
Всегда
постою_послушаю• 16 сентября 2025
Ответ дляПишу з калідору
Багато де. В Польщі родичі ( не всі звичайно), в Іспанії місцеві, в США теж америкоси.
И что, везде невкусная еда?
постою_послушаю• 16 сентября 2025
Ответ дляКрижана бурулька
Где это я такое писала? Я работаю, нормально зарабатываю, а камин у меня DIY, сама делала
постою_послушаю• 16 сентября 2025
Ответ дляЯ не тону
Камин... Мечта))
Он не настоящий
Садоводница• 16 сентября 2025
Ответ дляНагайна
Удалено администрацией...
И какие же ошибки, хотелось бы знать, кроме пропущенной запятой? Кто бы говорил об ошибках. И нечего мне тыкать.
Нехай щастить• 16 сентября 2025
Украшаю свежими тыквами ..такими маленькими по пол кило килограм
Кубик Рубика• 16 сентября 2025
Украшаю, но не улицу, а дом. Купила посуду на новый год и пасху. Украшаю на новый год, пасху, троицу.
Сейчас и к осени. Тыковки такие красивые, гномики. Думаю тоже расставить по дому
Нагайна• 16 сентября 2025
Повторюсь спецом, ответ на 35 пост:
Прежде чем умничать, грамматику подтяните) и не нужно манипулировать, пару черепов в цветах и подушек на боковушке стенда из 4х фото это не ‘половина товара из дня мертвых’. Это раз. Два-то, что кто-то сворует и использует тематику этого праздника для хэллоуина никаким образом не отменяет того, о чем я выше писала, ну вы понимаете(хотя…). Так что, садись -два, диалог закрыт. И научись не стучать, а достойно выходить из разговора.