Гадаю_По_шнуркам• 16 сентября в 02:13
Коли ваші діти визначились, куди хочуть вступати та ким бути?
Моя хоче йти після 9, але куди - не знає
АнтиТанкист• 16 сентября в 02:17
Мой пошёл по самому простому пути. Ушёл из 9 класса в колледж, потому что с девушкой-одноклассницей поругался и не хотел её видеть. Колледж был ближайший, там же и перешёл на юрфак.
Призвания как такового не было, но надо же где-то учиться, а налоговая академия у нас в пешей доступности.
Чем заниматься по жизни начал определяться с 3 курса примерно.
Дюагональ• 16 сентября в 02:29
Дочь в старших классах решила, что хочет быть юристом. Сын в 14 лет решил, что хочет изучать международные отношения.
З бісиками• 16 сентября в 02:31
Старшая в 9 классе решила, студентка, средняя в 11 и вроде как определилась… но еще есть время …. Прям хочу не могу и мечтаю, нет такого
Найщасливіша• 16 сентября в 02:35
Моя зараз в 9 класі. Ще не визначилась: далі 10 клас або коледж...З напрямом тим більше не знає, який обрати. Каже тільки, що подобається математика. В школі буде пізніше щось з профорієнтації. А поки що думаєм...
Гадаю_По_шнуркам
• 16 сентября в 03:18
Ответ дляТантрический кекс
Мы его не спрашивали, он всегда знал, что в мед пойдет
Я теж лікар, але я хотіла сама. А донька ні в яку не хоче. Ні айті, ні мед, ні право, ні дизайн
Хоча є хист до математики і подобається
Доктор Хаос• 16 сентября в 04:43
Я посмотрела на его способности и возможности (и немного наследственность) и подсказала кем он может стать. Но подсказала «мягко», без давления со всеми плюсами и минусами.
Это было классе в 8 или начало 9. К концу 9 он уже поступил на нужную программу (в стране где мы сейчас обязательные только 9 классов. Дальше поступаешь типа нашего колледжа).
Но интересно, что я думала одно направление, а он выбрал другое.
Теперь «работаем» на выбранное направление.
(У него сдвг и дислексия. Поэтому мы «работаем» вместе. Только вчера была встреча индивидуальная с учителем. И я настойчиво попросила сообщать мне когда у него будут «долги» по предметам. Тут такое не практикуют (Типа студенты уже взрослые) - но без контроля мой не сможет)
Добротная• 16 сентября в 04:58
Ответ дляДоктор Хаос
какая страна, подскажите, пожалуйста. проблемы с учебой, 11 не потянет, а вывозить будет нужно. тоже сдвг, проблема с памятью, с учебой в целом.
Кукусик• 16 сентября в 06:24
Мой в 5 лет сказал, что будет машинистом поезда. Сейчас ему 18. Учится второй год на машиниста.
ФрекенБок• 16 сентября в 06:44
У всех дети вундеркинды, всё с пелёнок знают. И родители богачи.
Наш закончил 12-й класс и пошёл работать на завод.
Доктор Хаос• 16 сентября в 07:24
Ответ дляДобротная
А при чем тут страна??
У моего нет проблем с учебой. Умный и сообразительный.
Есть проблема только с самоконтролем. Все откладывает на последний момент. И от этого могут быть «не сдал вовремя». Что бы не оказалось что таких предметов перед новым годом несколько - я держу руку на пульсе.
(Если что - у меня тоже сдвг. Я знаю как с этим жить и бороться. Это не помешало мне красные дипломы получить)
АБВГДэшница• 16 сентября в 08:25
Ответ дляКукусик
А какая в перспективе зарплата у машинистов?) Моему только 8 лет, но тоже о железной дороге и говорит. Вот думаю, не передумает ли
Кукусик• 16 сентября в 10:58
Ответ дляАБВГДэшница
Понятия не имею. Он у меня такой, что его деньги не особо интересуют.
Замурмишка• 16 сентября в 11:01
Ответ дляМрії у вирії
Не визначилась, пішла на менеджмент, навчання подобається
Моя тоже пошла на менеджмент в универ, с папиной подачи, т.к. толком не знала, кем хочет быть. Выбирала уже в средине 11 класса между IT и менеджментом, т.к. по характеру мы ее в Айти не предстваляли, пошла на менеджмент, хотя я эту профессию недопонимаю, как-то нет конкретики. Ну, сама выбрала, пусть учится. Сын ушел после 9 класса в коледж и доволен как слон, у него хорошая перспективная профессия - гражданская инженерия и строительство, в Украине очен важна будет после войны.