Вилосипедниця• 16 сентября 2025

Кто в Германии, сколько у вас стоит запломбировать зуб качественной фотополимерн

Мне озвучили 90-100 евро. Как-то это дофига и не справедливо. Сделать нужно 3 зуба. Я в BW
Дама с заначкой• 16 сентября 2025
Ответ дляВилосипедниця
До чего люди злобные бывают, капец. Тяжело, наверное, жить с этим
В Вене по страховке 87 недавно делали,но мне не понравилось
Но это ещё хорошая цена
автор Вилосипедниця • 16 сентября 2025
Ответ дляЯ вся ваша
Автор, читаю таких волшебных, как Вы, и офигеваю. Ещё смотрю жизнь наших беженцев в Европе. Вам все всё должны. Одна красавица покаталась по Ирландии, Словакии, теперь в Финляндии требует чтоб ей бесплатно брекеты обслуживали. Я в Украине их не могла оплатить, это очень дорого.
Чего вы меня сравниваете с какими-то знакомыми? Я нигде не каталась. Я впахиваю на такой работе, на которой немцы не работают, я работаю с румынами, поляками, африканцами и такими же как я украинцами. Я плачу все налоги и туеву кучу денег за страховку. И я имею право возмутиться в таком случае!
Я пришла сюда не комментарии от тех, кто в Украине читать, которые не понимают как тут все устроено. А от тех, кто из Германии и может помочь. Возможно я могу их полечить в другой земле.
автор Вилосипедниця • 16 сентября 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Приезжайте к нам в Германию земля НРВ город Хаген, фотополимерные беленькие пломбы ,максимум 40 евро доплаты, страховка от работы техникер
Можете, пожалуйста, название клиники дать? Я загуглю телефон и адрес
автор Вилосипедниця • 16 сентября 2025
Ответ дляАкуна_Матата
Якщо в договір не включена стоматологія, то які недовольства? Якщо включена певна сума, то інше діло. Ви ж знаєте, за що сплачуєте
Включена стоматология, но сумма неопределенная. Сама стоматология предлагает с оплатой страховой только плохие пломбы, они выпадают через год
автор Вилосипедниця • 16 сентября 2025
Ответ дляКуплю орехи
Ну платите вы ,наверняка, недавно. А пару лет посидели на социале ведь, 😉
Только 5 месяцев. Я со знанием языка приехала. И к тому же на социале я не могла помогать родителям. А мне нужно 4 человек обеспечивать. И чтобы снять тут квартиру надо было показать договор рабочий бессрочный.
Куплю орехи• 16 сентября 2025
Это, конечно, прикол.
Как сидеть годами на помощи немецких налогоплательщиков, так ок...
А тут она работает и вдруг ей несправедливо.
😂
Привыкайте, вы работаете в стране с соц.защитой.
Работающий платит за халявщика и пенсионера.
Селяви👍
автор Вилосипедниця • 16 сентября 2025
Ответ дляКофр для ноги
Так чего вы жалуетесь?
Я плачу Zahnzusatzversicherung 50€ в месяц, я эту страховку заключила в первые дни переезда в Германию 7 лет назад по настоянию мужа, сейчас она покрывает абсолютно все.
А вы ничего не накопите, просто будете жаловаться и вам все везде будет не так🤭
Ну мне дорого это. Может и не накоплю, но я содержу 4 человека сейчас. Сын с этого года пошел на аусбильдунг, когда перейдет на свой зароботки, то может полегче будет.
У Вас муж есть, конечно вам будет легче и страховку платит, и копить. А я сама
Пургену мне• 16 сентября 2025
Слетайте в Польшу,там в половину дешевле
Кофр для ноги• 16 сентября 2025
Ответ дляВилосипедниця
Я работаю уже 5 лет и страховку оплачиваю сама)
Ваш сын получает пособие, если Вы по параграфу 24 здесь. И на жилье, часть коммунальных Вы тоже получаете выплаты. Я не с тем, чтобы упрекать, мне все равно кому и какую помощь платят. Это было к «я сама».
автор Вилосипедниця • 16 сентября 2025
Ответ дляКуплю орехи
Это, конечно, прикол.
😂
Селяви👍
Я не против платить за тех, кто на социале. Мне вообще нравится эта социальная политика тут, потому что я вижу, куда идут мои налоги. А не так как в Украине, где я 20 лет налоги платила и где они? За пенсионеров в Украине вообще обидно, люди всю жизнь работали и что теперь имеют?
Но ситуация со сраховкой и зубами не справедливая. Может это в нашей земле только. Тут уже отписались, что есть дешевле пломбы в другой земле
автор Вилосипедниця • 16 сентября 2025
Ответ дляПургену мне
Транспорт и жилье будет дорого (((
волосатое стекло• 16 сентября 2025
Ответ дляКофр для ноги
Все платят за страховку, не вы одна. Заключите Zahnzusatzversicherung и через 5 лет она начнет вам покрывать все
вот это немецкая щедрость))) аж через 5 лет?)))))))))))))))))))0
Куплю орехи• 16 сентября 2025
Ответ дляВилосипедниця
Везде так.
Стоимость зависит от зуба и от размера пломбы. Ну и сходите еще к другим врачам, цены отличаются у разных докторов.
Чего вы истерите.
Я вам выше уже написала.
Найдите доп.страховку на будущее, выплаты по ней небольшие обычно в месяц.
Потом включите эту сумму в налоговую декларацию, вам часть вернут.
Ну и не обязательно делать все зубы сразу.
и сын ваш на аусбильдунге деньги получает плюс киндергельд.
Я тоже одна и тоже сын делает аусбильдунг, и на выходных еще подрабатывает.. на пособиях не были ни дня, работаю уже 3,5 года.
автор Вилосипедниця • 16 сентября 2025
Ответ дляКофр для ноги
Нет, я ничего не получаю. Только киндергельд 255 евро. За жилье плачу сама. И ребенка полностью сама содержу. Работаю Vollzeit на заводе.
Куплю орехи• 16 сентября 2025
Ответ дляВилосипедниця
Блин, ребенок ваш сам себя уже прекрасно обеспечивает, что за плач ярославны
автор Вилосипедниця • 16 сентября 2025
Ответ дляКуплю орехи
Везде так.
Чего вы истерите.
Я вам выше уже написала.
Да не истерю я )
Не хочу я дополнительную страховку. 40-50 евро для меня дорого.
Сын ничего еще пока не получил, вчера первый день на учёбу вышел. Сказал, платить будут 200 евро в месяц, я на эти деньги не рассчитываю, это же его деньги. Он там хочет себе наушники, бутсы, компютер
Дама с заначкой• 16 сентября 2025
Ответ дляволосатое стекло
Страхование это бизнес,а не шедрость
Дама с заначкой• 16 сентября 2025
Ответ дляВилосипедниця
Да не истерю я )
Это вы зря,вначале вклад в бюджет,а потом бутсы и тд
автор Вилосипедниця • 16 сентября 2025
Ответ дляКуплю орехи
Он не обеспечивает сам себя, он только учиться вчера вышел первый день. Ему 16 лет.
автор Вилосипедниця • 16 сентября 2025
Ответ дляДама с заначкой
Ну бутсы надо ему, он футболист, я их и так 2 раза в год покупала до сих пор. И компьютер надо для учебы
Дама с заначкой• 16 сентября 2025
Ответ дляВилосипедниця
На кого учится?
Обычно все задания в рамках учебного времени,на аусбильдунге нет домашки
Я вся ваша• 16 сентября 2025
Ответ дляВилосипедниця
Автор, и я впахиваю. В Израиле. И не на пособия приехала сюда. Мы граждане. И, да, представьте себе, мы тоже платим 2 медицинские страховки ежемесячно. К стоматологу ходим частному. Пломба 150+ долларов в зависимости от размера. И что??? В Украину никто не ездит и не возмущается. Здесь другие цены и другие зарплаты.
автор Вилосипедниця • 16 сентября 2025
Ответ дляДама с заначкой
На кого учится?
На механика учится. Но у него еще репетитор немецкий онлайн. И в уроках есть немецкий, не знаю с заданиями или без
автор Вилосипедниця • 16 сентября 2025
Ответ дляЯ вся ваша
И вы считаете что это справедливо? Что вы платите страховку, а в случае возникновения боли в зубе страховая ничего не должна. Или готова оплатить только лечение плохого качества. У вас тоже значит несправедливо
західний_діалект• 16 сентября 2025
Ответ дляВилосипедниця
Вы можете поменять врача, у него могут быть другие расценки. Поузнавайте в группе своего города для начала.
Дама с заначкой• 16 сентября 2025
Ответ дляВилосипедниця
Зачем ему репетитор сейчас при скудных доходах,вы лошадь?уроки немецкого есть и там живое разговорное общение
автор Вилосипедниця • 16 сентября 2025
Ответ дляДама с заначкой
Чтобы лучше понимал. Он говорит, что ему сложно учиться из-за того, что иногда не понимает.
Да, я лошадь и я с этим уже смирилась )))
Я тоже продолжаю учить тот немецкий, но не сильно интенсивно. Отдельные слова учу, книги на немецком читаю. Хотя я учу его с 6 лет своих ))) Это уже на всю жизнь похоже )
автор Вилосипедниця • 16 сентября 2025
Ответ длязахідний_діалект
Да я в селе. У нас тут не густо врачей и цены у всех одинаковые. В другую землю готова ехать. Вот как раз ищу
Кофр для ноги• 16 сентября 2025
Ответ дляволосатое стекло
А причем тут щедрость? А как вы хотели, чтобы вы приехали и тут же вам покрывали все? А за чей счет тогда банкет?
Кофр для ноги• 16 сентября 2025
Ответ дляВилосипедниця
То есть Вы не по параграфу 24?