жар-птица Нюра• 16 сентября 2025

Все, я тоже начинаю ныть про цены и зарплаты

Вот получила я зарплату.
Посчитала свои обязательные расходы на месяц - и у меня их больше на 5000, чем осталось денег.
При том, что я считаю все по минимуму.
Никаких лишних покупок. Даже трусов и носков.
Просто охереваю от цен.
И думаю как сложить свои доходы и расходы...
Крию матом страшно• 16 сентября 2025
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Заздрити чому ? Вашому хамству ?
З вашим не потягаюся.
ЛолитаНеРазлита• 16 сентября 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
И главное - что хватает на безбедную жизнь 60 тыс на четверых, НО! Ремонт авто не из этих денег, отдых - не из этих денег.
По продуктам тема совершенно не раскрыта ...
Ну такое на самом деле
То звісно ж - класика - власник службового авто приносить в дзьобі , акціонерка мотнеться на авто яке обслужить він по базарах , відкладе на відпочинок і гордо розкаже що живе на 60.000 в чотирьох і промовчить про 80.000 в заначці
Крию матом страшно• 16 сентября 2025
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Знайти ді недолугі коменти про мою « бідність в голові «?
А що це тоді?
Паспортний стіл• 16 сентября 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
Потому что человек их озвучил.
А ви озвучили, що у вас 35К, але не ясно на що)) чому ви не розписуєте?)
ЛолитаНеРазлита• 16 сентября 2025
Ответ дляКрию матом страшно
Бідося, а чому ж тоді так заздрість і жовч пре? Від щастя, задоволення життям?
З вас пре , але ви навіть не усвідомлюєте
Власне як і свою дивну математику
автор жар-птица Нюра • 16 сентября 2025
Ответ дляПаспортний стіл
Не хочу
ЛолитаНеРазлита• 16 сентября 2025
Ответ дляКрию матом страшно
З вашим не потягаюся.
Заспокойтеся
Акції пропустите , на Європу не вистачить
Фенте Фря• 16 сентября 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
Те модели, котрые на трое 1500 грн в сетевых магазинах попробуй найди. А если найдёшь- будет от 3000.
Те модели что на трое оно вообще не сетевое. Оно просто джинсы непонятного производителя. Говорят что Турция, правда на вид ниче так.
Но нормальные шмоты я и в ТЦ могу найти по нормальноц цене. Вернее той цене, что именно мне нормально.
Как другие- не интересуюсь.
Просто всегда считалось что на базарах просто таки за копейки можно одеться.
А оказалось что нет
Крию матом страшно• 16 сентября 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
Ну такое на самом деле
Що не зрозуміло з продуктами? 20 тис.в місяць на чотирьох. Так зрозуміло?
ЛолитаНеРазлита• 16 сентября 2025
Ответ дляКрию матом страшно
А що це тоді?
Ой , ну чудово коли очікування від життя - це авто 17 річне і акції співпадають з таким життям - тоді можна щось триндіти про « бідність в голові « іншим між забігами на акції
ЛюбимаЯНЬ• 16 сентября 2025
Ответ дляPrervana
Где в моем комменте хоть слово о детях было? Пришли, начали поднывать ’а вот если детииии то школааааа’. И что, что дети? Меня и всех вас как-то в 90х вырастили, мы тоже тогда были детьми. И у нас была школа. И у родителей не было денег. Вот прям реально не было.
Таких тогда ни у кого не было тех денег. И все мы так выросли. Сейчас другое время и другие потребности. И дети другие. Вы ещё вспомните, как в 50х годах в другое село в школу зимой ходили в дедовом кожухе и бабыных валянках. Тоже ж как то вырасли
Крию матом страшно• 16 сентября 2025
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ви дивна
То тепер розкажіть як автору мати заощадження з доходу в 5 разів нижчим
Було б бажання. Вона досі не написала статті своїх обов´язкових трат. Як можна щось їй радити.
Prervana• 16 сентября 2025
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Как это ни у кого не было? А бандитов, новых русских, коммерсантов с торбами, наркобаронов-цыганей - не помните? У них всех было нормально так денег
ПуГоФФка• 16 сентября 2025
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Считаю что если в отделах кулинарии есть вареная гречка и ее кто-то покупает - значит цены пока нормальные
Покупают на обед холостяки ) дешевле, чем в кафе. А ну, и хозяюшки после 20.00 со скидкой 50% Кстати, со скидкой получается почти так, как если просто купить и сварить
Фенте Фря• 16 сентября 2025
Ответ дляPrervana
Джинсы с Трои, если они турецкие, вы будете носить много лет. Проверено) это безотносительно находки в Блокбастере, я ж не знаю что вы там нашли. Но вряд ли МаксМару
Да понятно что не Макс Мару)))
Но за 5 тысяч джинсы с трои как то странно.
А где антураж, а где имидж магаза, а где обслуживание? Примерка на картонке за потяганной тряпкой. Ещё и это ненавязчивое обслуживание)))
Всегда считалось что базары типо трои это дёшево. А оказывается что не дёшево.
автор жар-птица Нюра • 16 сентября 2025
Ответ дляФенте Фря
Как другие- не интересуюсь.
А оказалось что нет
На базарах вы покупаете актуальную модель в 2 раза дешевле магазина. Достаточно часто еще и качество лучше, чем у многих сетевых марок.
Но если нужно дёшево- то сейлы более актуальны. Но там устаревшие модели и качество такое себе. Я практикую покупки и на сейлах в инете, и в тц, и на базаре.
Одно другое не заменяет
Крию матом страшно• 16 сентября 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
Лучше пусть расскажет как всех расходы на безбедную жизнь поместить в 15 тыс на человека...
Вот это прям очень интересно
Легко. І навіщо рахувати на 1, якщо є родина. Це ж не комунізм.
автор жар-птица Нюра • 16 сентября 2025
Ответ дляКрию матом страшно
А где я совета просила?
Крию матом страшно• 16 сентября 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
Покажите мне в ваших расходах 60 тыс в месяц расходы на авто
5 тис.
Prervana• 16 сентября 2025
Ответ дляФенте Фря
Да понятно что не Макс Мару)))
На базаре на любой вкус и цвет шмотье. Особенно на Трое)
ЛолитаНеРазлита• 16 сентября 2025
Ответ дляКрию матом страшно
Що ви можете радити з грошима в тумбочці і доходом в 5 разів вищим

Ну розкажіть як автору з 30.000 на двох накопичити на 24 дні відпочинку в Європі
Крию матом страшно• 16 сентября 2025
Ответ дляЛолитаНеРазлита

Останній раз запитаю ( звісно ж не доходить і не дійде )- щось знаєте про мій спосіб життя і доходи , пахарко?
Здогадуюся ((((. Нещасна жінка, або просто така по життю ((((
ЛолитаНеРазлита• 16 сентября 2025
Ответ дляКрию матом страшно
Нарешті ви себе описали
ПуГоФФка• 16 сентября 2025
Ответ дляPrervana
Обязательные траты это коммуналка, оплата интернета, телефона, еда, базовый комплект мыльно-рыльного и простые медикаменты уровня парацетамола. Остальное это необязательные траты, вы же понимаете, да? Даже одежда и транспортные расходы весьма полемичны
А как без транспортных расходов, если квартира на Академе, а работа на Дарнице (условно), пешком по 4 часа в один конец идти? Тоже не прокатит, если работа на 8.
ПуГоФФка• 16 сентября 2025
Ответ дляФіфачка
Ну скажем это зарплата не жировать, но жить можно. Например в Италии средняя зп на руки 2000евро. Но там совсем другие цены...
Ага, совсем другие, иногда даже дешевле, на продукты точно
Крию матом страшно• 16 сентября 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
Потому что человек их озвучил.
Останнє ТО було в березні цього року, запитаю в чоловіка, що там було. А иак 5 тис. Літом - менше, 5 тис. - на 2-3 тижні.
Фенте Фря• 16 сентября 2025
Ответ дляPrervana
Эт да. Но дорогого много.
А многие, ну я допустим, думали и думают что на базарах это дешевле одеваться чем в тех же тц
ПуГоФФка• 16 сентября 2025
Ответ дляPrervana
А я и на 30 тысяч не живу
А если б жили, то ходили бы по 8 часов в день пешком, серьёзно?
Prervana• 16 сентября 2025
Ответ дляПуГоФФка
Так это за очень хорошей зарплатой есть смысл таскаться с Академа на Дарницу. За обычной зарплатой обычно ходят на районе. Ну пару остановок подъехать в лучшем случае.
Крию матом страшно• 16 сентября 2025
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Чого ж промовчить. Все озвучила, 80 не впали, а заробилися.