Оце потужно• 16 сентября 2025

Небольшое соц опрос

Вызванный искренним любопытством,потому что у меня есть свое мнение по этому поводу.

В общественный транспорт зашли 3 человека: человек с инвалидностью, беременная женщина и пенсионнер. Кому бы вы в первую очередь уступили место и почему?
Результат:
вже голосів: 97
71 (73.2%) Человек с инвалидностью
23 (23.71%) Беременная женщина
3 (3.09%) Пенсионер
Жінка з перцем• 16 сентября 2025
человеку с инвалидностью
Дівчина Гілмор• 16 сентября 2025
Беременній
На циголках• 16 сентября 2025
Я человек с инвалидностью. Уступлю беременной, ей быть в толкучке и падать опасно вдвойне.
Свекруня• 16 сентября 2025
В свой рабочий день не уступаю, в обычный с инвалидностью
куркулиха• 16 сентября 2025
Відвернулась би і дивилась у вікно

Це я жартую якщо що
Ручки-Крючки• 16 сентября 2025
Я бы просто встала, а там пусть сами разбираются, к тому же я же не на единственном месте ехала, есть и другие, пусть все сидят
Ромашкинная• 16 сентября 2025
Залежить від інвалідності.
Якщо немає ноги, то людині без ноги.
Якщо немає руки, то вагітній жінці.
Печальки.нет• 16 сентября 2025
Человек с инвалидностью тоже пенсионер. Вопрос некорректный. Как и полицейский пенсионер молодой)
А может быть вообще 3 в 1 беременная инвалид и пенсию получает, т е пенсионер)
Соц опросы надо грамотно составлять
Ужгород• 16 сентября 2025
Що значить, людина з інвалідністю?
Like-995b• 16 сентября 2025
Выйду с маршрутки, пусть там сами решают
90x60x90• 16 сентября 2025
Я просто встану, а там пусть сами решают
Кишмишная Мая• 16 сентября 2025
Вагітній жінці-пенсіонеру з інвалідністю
Цибулька зла• 16 сентября 2025
вагітність - це не хвороба. Не кожна людина з інвалідністю може стояти.
Ужгород• 16 сентября 2025
Автор, дурне у вас опитування.
По людині не видно, пенсіонер вона чи ні.
Інвалідність буває різна.
І вагітність, то не хвороба
ЯяяКакаджамбо• 16 сентября 2025
если пенсионер прямо совсем в возрасте, то ему, если инвалидность прямо без ноги, то однозначно ему. беременной нет, а вдруг она просто полная))
Ну ниче се• 16 сентября 2025
Ответ дляУжгород
Що значить, людина з інвалідністю?
Ну)) в Польщі теж багато наших з вадами 🤣
Ромашкинная• 16 сентября 2025
Ответ дляЦибулька зла
Інвалідність теж різна буває.
Мій знайомий не чує зовсім з дитинства (через недбалого лікаря).
Але фізично він чудово розвинений, на ньому орати можна, це високий міцний чоловік, який добре грає у футбол.
А вагітність дуже по-різному проходить.
Тому опитування некоректне, я навіть не голосувала.
На циголках• 16 сентября 2025
Ответ дляПечальки.нет
Соц опросы надо грамотно составлять
Ёй, это я дважды была 3в1
Тро Нью-Йорку• 16 сентября 2025
Ответ дляРомашкинная
Інвалідність теж різна буває.
А вагітність дуже по-різному проходить.
Отсутствие слуха не мешает стоять и держаться. Кроме того, посторонние люди, не зная о его такой инвалидности, за инвалида его не принимают. Так что ваш пример не в тему.
Вакцениро Вона• 16 сентября 2025
Ну, я тоже инвалид, но никто это не поймёт.
И пенсионеры бывают разными, есть не сильно старые.
Беременная на каком сроке? Это ж тоже могут люди не понять.

Я бы наверное постаралась бы ещё сказать людям рядом, чтоб они уступили место тоже. Я уступаю, и соседи по месту уступают.
Кидаю курити• 16 сентября 2025
Надо выдернуть шнур выдавить стекло и выкинуть свободное место в окно, чтобы никто не обижался и никого не ущемить)
А вообще, сделать автобусы/троллейбусы без сидений, вот зашли кучкою и вышли))
Ганцю в кєдах• 16 сентября 2025
Кто ближе стоит ))
Латвийские_Номера• 16 сентября 2025
Я б теж просто звільнила місце, а вони між собою нехай розбираються. У мене була ситуація коли я хотіла допомогти чоловіку з ампутованою ногою, а нарвалася на агресію, тому що він не хотів особливого ставлення до себе.
Вакцениро Вона• 16 сентября 2025
Большинство указали что инвалидам уступили бы. Но это вы наверное представляете людей без ног?
Котомафия• 16 сентября 2025
Инвалидность человека заметна тогда,когда она связана с физическим изъяном.Другую инвалидность вы и не заметите.
Полюю на дрони• 16 сентября 2025
Интересно как автор предлагает узнать об инвалидности пассажира?
Инвалидность бывает разная.
Как узнать что зашёл пенсионер?
Есть категории професий у которых пенсия возможна с 45 лет...
Если зайдёт беременная у которой явно видно живот , значит уже большой срок - тут можно и место уступить.
Полюю на дрони• 16 сентября 2025
Ответ дляВакцениро Вона
Да, ещё мы представляем как они забегают в общественный транспорт...😁
Сундучок с каникулами• 16 сентября 2025
Разве что человеку без ног, или какому то паркинсонику
Найщасливіша• 16 сентября 2025
Смотря с какой инвалидностью, смотря какой пенсионер, смотря какой срок у беременной и как она выглядит, цветущая или бледная и замученная.
Ромашкинная• 16 сентября 2025
Ответ дляТро Нью-Йорку
Інвалідність він має.
І по ньому чудово видно, що щось не те, у нього специфічний вираз обличчя і міміка.
А якщо він починає говорити, то вже очевидна наявність діагнозу, тільки зразу неясно, що саме.