В рот не ложи• 16 сентября в 23:18
Эмбрионы как наследство.
Я так поняла, что это в Украине.
Муж и жена готовились к подсадке, сделали эмбрионы, но муж умер. Родители мужа умоляли невестку использовать готовые эмбрионы и родить им внуков. Она не готова к такому. Состоялся суд и как часть наследства они отсуживают часть эмбрионов.
Отбрасываем правовой аспект.
А что бы вы хотели на месте покойного? Вот предположим, что вы жена, которая умерла и остались эмбрионы. И на земле вот такая драма с мужем и родителями жены. Понятно, что муж не родит, но и не отдает эмбрионы. Вот как бы вы пожелали? Ну, или какое бы распоряжение на этот счет оставили?
Отбрасываем правовой аспект.
Дуб береза• 17 сентября в 01:56
Ответ дляНе будь КакСвета
Чтоб отдали эмбрионы родителям, если жена не хочет рожать. Родителям утешение.
На месте жены я бы сама отдала, если бы не хотела рожать. Думаю, если бы жена любила мужа, то и вопрос не возник бы, она хотела бы сама оставить себе частичку мужа.
Вот и я хотела сказать....
Помаранчова душа• 17 сентября в 03:44
На месте покойного я бы оставила решение за живым партнёром. Нельзя принимать решение о рождении ребенка в горе.
Анчо Ус• 17 сентября в 04:46
Сначала была категорически против. А дочитав, что родителям 40+... И если это был их единственный сын... Сложно. А с другой стороны, они ещё своего родить успевают.
КонФФетОшка• 17 сентября в 10:46
Ответ дляЛипка-прилипка
Тут пишут что свёкрам 40+. Им до пенсии , как до Китая раком ). А насколько этично , что вдова сына и сама рожать не хочет и эмбрионы родителям мужа отдать не хочет ? Если он был единственным ребёнком, то его родители останутся и без детей и без внуков. И ей эти эмбрионы нафиг не нужны.
Если речь о просто сперме мужчины,то вы правы.А так там ее яйцеклетка.У этих «детей» живая мать и решает она
АфродитаПетровна• 17 сентября в 23:51
А яким чином той суддя потім планує оформити дітей, цікаво? Бабу з дідом батьками в св-во про народження чи що?
Там яйцеклітина точно дружини, не донорська?
АфродитаПетровна• 19 сентября в 22:05
Ответ для-Ань-
Неомед то Мати і Дитина і в них чудова команда юристів. Якщо мама зацікавлена - ніц ті дід з бабою не зроблять, тим більше там термін апеляції ще майже місяць.
Впевнена що будь який інший суддя просто скасує це скандальне рішення.
Ответ дляАфродитаПетровна
Чудова команда юристів допустила генетичну експертизу ембріонів, а це загроза пошкодження чи смерті.
АфродитаПетровна• 19 сентября в 22:10
Ответ для-Ань-
Що за маячня? Якого пошкодження? Якої смерті?
АфродитаПетровна• 19 сентября в 22:16
Ответ для-Ань-
Генетичну експертизу проводили по рішенню суду. Шукали спільні гени з бабою і дідом.
В рішенні суда про це ані слова нема.
Ну і біопсія якісних ембріонів не призводить ані до пошкодження, ані до смерті) Це на сьогодні обов´язкова процедура для майже всіх ембріончиків.
З якого дива юристи мали б забороняти цю процедуру, цікаво?