Все буде Україна• Изменено 17 сентября в 10:32
Железистый полип эндометрия
Кто сталкивался с таким , после гистероскопии (удаление полипа эндометрия) по гистологии железистый полип. Что назначали и назначали ли по результатам гистологии в таком случае.
Мой возраст 47 лет
Невгамовна шахиня• 17 сентября в 10:34
У вас жалобы есть, цикл регулярный? Гистология- доброкачественные изменения, онкологии нет
Все буде Україна
• 17 сентября в 10:37
Ответ дляНевгамовна шахиня
Жалоб не было в принципе , месячные не обильные, был ещё стеноз ЦК, надеюсь его расширили мне сейчас, полип был маленький 6 мм, с декабря, не рос, онко нет, гормоны не переношу
Королева Сарказма• 17 сентября в 10:39
Ответ дляВсе буде Україна
Зачем удаляли ? Назначили противовоспалительные свечи и кок на 4месяца.
Невгамовна шахиня• 17 сентября в 10:40
Ответ дляВсе буде Україна
Ничего вам назначать не нужно
Все буде Україна
• 17 сентября в 10:40
Ответ дляКоролева Сарказма
Затем чтоб не переродился, я ходила с ним с декабря, а что ждать, он не исчезнет же ..удалила в сентябре. Кок категорически нет, был опыт негативный
Все буде Україна
• 17 сентября в 10:42
Ответ дляНевгамовна шахиня
Ничего вам назначать не нужно
Спасибо за ответ. Вы врач видимо?
Невгамовна шахиня• 17 сентября в 11:45
Ответ дляВсе буде Україна
Спасибо за ответ. Вы врач видимо?
Да
Все буде Україна
• 18 сентября в 12:28
Ответ дляНевгамовна шахиня
Да
А скажите пожалуйста, ещё такой момент, у меня стеноз ЦК, пап тест норма всегда, но во время гистеро делали дилатацию ЦК и взяли биопсию с зоны трансформации шм, так как в цк спаечный процесс, по гистологии активный эндоцервицит, хотя никаких жалоб у меня нет...с этим что то нужно делать? И переживаю ещё, после не стенозируется ли снова ЦК?
Невгамовна шахиня• 18 сентября в 12:49
Ответ дляВсе буде Україна
И полип, и цервицит - это результат воспаления, его нужно было пролечить до выскабливания, ну, или сейчас. Месячные ж у вас идут, значит стеноз там незначительный, смогли ж войти в матку
Все буде Україна
• 18 сентября в 15:17
Ответ дляНевгамовна шахиня
Дело в том, что и цитологию сложно брать, хотя да, месячные выходят, пролечить это АБ вы имеете у виду? Зппп нет, не понимаю, что надо пролечить?
Невгамовна шахиня• 18 сентября в 16:04
Ответ дляВсе буде Україна
Воспаление не только ИППП вызывает, и вы неправильно понимаете-зппп не обнаружено, это не значит, что нет, ни один метод не даёт 100%выявляемость а пролечить,- это да, аб
Все буде Україна
• 18 сентября в 16:34
Ответ дляНевгамовна шахиня
А зппп может не проявляется никак? Ни выделений, ничего? Зппп извините точно нет.
АБ ни один врач не предлагал в моем случае от разу, в гинекологов посещаю регулярно и перед гистеро была не у одного
Все буде Україна
• 28 сентября в 17:35
Ответ дляНевгамовна шахиня
Была у врача с гистологией, никаких кб не назначает, хотел назначить гормоны, а гормоны мне нельзя. Вот и все...