Все буде Україна• Изменено 17 сентября 2025
Железистый полип эндометрия
Кто сталкивался с таким , после гистероскопии (удаление полипа эндометрия) по гистологии железистый полип. Что назначали и назначали ли по результатам гистологии в таком случае.
Мой возраст 47 лет
Невгамовна шахиня• 17 сентября 2025
У вас жалобы есть, цикл регулярный? Гистология- доброкачественные изменения, онкологии нет
Все буде Україна
• 17 сентября 2025
Ответ дляНевгамовна шахиня
Жалоб не было в принципе , месячные не обильные, был ещё стеноз ЦК, надеюсь его расширили мне сейчас, полип был маленький 6 мм, с декабря, не рос, онко нет, гормоны не переношу
Королева Сарказма• 17 сентября 2025
Ответ дляВсе буде Україна
Зачем удаляли ? Назначили противовоспалительные свечи и кок на 4месяца.
Невгамовна шахиня• 17 сентября 2025
Ответ дляВсе буде Україна
Ничего вам назначать не нужно
Все буде Україна
• 17 сентября 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
Затем чтоб не переродился, я ходила с ним с декабря, а что ждать, он не исчезнет же ..удалила в сентябре. Кок категорически нет, был опыт негативный
Все буде Україна
• 17 сентября 2025
Ответ дляНевгамовна шахиня
Ничего вам назначать не нужно
Спасибо за ответ. Вы врач видимо?
Невгамовна шахиня• 17 сентября 2025
Ответ дляВсе буде Україна
Спасибо за ответ. Вы врач видимо?
Да
Все буде Україна
• 18 сентября 2025
Ответ дляНевгамовна шахиня
Да
А скажите пожалуйста, ещё такой момент, у меня стеноз ЦК, пап тест норма всегда, но во время гистеро делали дилатацию ЦК и взяли биопсию с зоны трансформации шм, так как в цк спаечный процесс, по гистологии активный эндоцервицит, хотя никаких жалоб у меня нет...с этим что то нужно делать? И переживаю ещё, после не стенозируется ли снова ЦК?
Невгамовна шахиня• 18 сентября 2025
Ответ дляВсе буде Україна
И полип, и цервицит - это результат воспаления, его нужно было пролечить до выскабливания, ну, или сейчас. Месячные ж у вас идут, значит стеноз там незначительный, смогли ж войти в матку
Все буде Україна
• 18 сентября 2025
Ответ дляНевгамовна шахиня
Дело в том, что и цитологию сложно брать, хотя да, месячные выходят, пролечить это АБ вы имеете у виду? Зппп нет, не понимаю, что надо пролечить?
Невгамовна шахиня• 18 сентября 2025
Ответ дляВсе буде Україна
Воспаление не только ИППП вызывает, и вы неправильно понимаете-зппп не обнаружено, это не значит, что нет, ни один метод не даёт 100%выявляемость а пролечить,- это да, аб
Все буде Україна
• 18 сентября 2025
Ответ дляНевгамовна шахиня
А зппп может не проявляется никак? Ни выделений, ничего? Зппп извините точно нет.
АБ ни один врач не предлагал в моем случае от разу, в гинекологов посещаю регулярно и перед гистеро была не у одного
Все буде Україна
• 28 сентября 2025
Ответ дляНевгамовна шахиня
Была у врача с гистологией, никаких кб не назначает, хотел назначить гормоны, а гормоны мне нельзя. Вот и все...