Хропочка з гривкою• 17 сентября 2025

Не могу поверить, но, наверное клопы(( Очень прошу помощи!!

Третий день подряд, просыпапаюсь с укусами. Добавила фото, извините у меня фолликулярный кератоз, может не всем будет приятна моя нога( тогда не смотрите лучше. Первый раз подумала, что комар (т.к. видела, что летал), но потом два дня подряд снова просыпаюсь с тремя, именно с тремя, укусами. Две дорожки как на моем фото, а на бедре все три укуса рядышком как треугольник. Не хочу верить, но гугл говорит что это скорее всего клопы. Ума не приложу откуда они могли взяться? Дивану лет 10, за последний месяц ничего нового не покупали.. В квартире живет больше 13 лет. Я очень не люблю всяких насекомых, а от мысли что у меня клопы, мне аж дурно становится. В панике утюгом паром (пароочистителя, к сожалению, нет) прошлась во всему дивану, все куда могла достать, постельное перед стиркой все тоже обрабоатала. К счастью, никого не нашла, но понимаю, что проблема есть.
Посоветуйте, пожалуйста, эффективный способ борьбы с ними. Может, кто-то посоветует проверенную службу (Киев). Буду очень всем благодарна.
И что странно, муж спит рядом, у него ни одного укуса. Дети в своих комнатах, так тоже пока все хорошо. Боюсь, чтобы это зараза по всей квартире не расползлась(((
Просто болталка• 17 сентября 2025
А вы лазерную эпиляцию не делали ? Или фотоэпилятором не пользовались?
автор Хропочка з гривкою • 17 сентября 2025
Ответ дляПростецкая
ну ваши укусы не такие как у бм. поэтому жумаю не клопы. у моего сына в садике было. сказали воспитателю. думаю нашли то насекомое потому что она спросила с восторженным видом ну что теперь ничего нет?
я буду счастлива, если вы окажитесь правы))
сегодня все перегладила, перепарила, если завтра утром снова проснусь с новыми укусами придется действовать(
Крапипопка• 17 сентября 2025
Ответ дляХропочка з гривкою
Вряд ли бы клопы залезли в трусы. Все эти укусы одновременно появились ?
Ответ дляПросто болталка
нет, укусы в разных местах, вкл бедро под трусами. Как подумаю, что он получается залез под трусы... бррр(((
Ответ дляКрапипопка
нет, каждый день за ночь появляется группа из трех укусов( и так вот три дня подряд.. зудит( если помажу мазью от укусов, то проходит на какое-то время..
Колгоспниця• 17 сентября 2025
на укус клопа не оч похоже. укус клопа такой как у комара и пятно большое должно быть. тут вообще на мелкую сыпь похоже. это что-то контактное скорее всего с аллергией связано.
если даже если и клопы, то ищите их следы. ищите в складках белья (швах подушки и подолдеяльика, матрасе) , в щелях и оббивке дивана, за плинтусами и наличниками дверей. В мебели. Все что стоит рядом с кроватью - далеко они не лазят с полным брюхом. Их следы - черные точки ( как мухи обосра.ли) .
В детстве были у бабушки в многоквартирном доме. Кусали из

членов семьи только меня( может потому что я сама маленькая была).
Крапипопка• 17 сентября 2025
Ответ дляХропочка з гривкою
Блин, тогда точно насекомые (
Колгоспниця• 17 сентября 2025
Ответ дляХропочка з гривкою
Ентеросгель попейте. утром и вечером. Хуже не будет, но если укусы перестанут появляться - у вас аллергия скорее всего.
Ответ дляКолгоспниця

из той информации, что я прочла, то вас скорее всего кусали, потому что у вас была более нежная и тонкая кожа. Так и пишут, что обычно страдают женщины и дети..(
ох, дождусь мужа с работы и будет искать. Диван тяжелый, сама я не справлюсь..постельное и одеяло сегодня новое возьму, а вот подушек нет, но я хорошо их пропарила. Надеюсь, этого хватит для них.
Ответ дляКрапипопка
Блин, тогда точно насекомые (
да((( и скорее всего таки клопы((
Ответ дляКолгоспниця
Спасибо, попробую
Роза в вазі• 17 сентября 2025
Я впоралася з клопами саме паровою праскою. Вони мене кусали кругом, навіть спати не могла, як тільки лягала в ліжко - одразу все тіло починало чухатися.
жар-птица Нюра• 17 сентября 2025
проверьте весь диван со всеми складками - они там днем прячутся. Еще для выяснения они-не они просмотрите постельное белье - они пока ночью по нему передвигаются оставляют, пардон, черные не мелкие пятна. если они - диван лучше выбросить, всю постель и белье, на 90 гр перестирать и переутюжить с паром. Они расползаются по квартире - находят на стенах самочек их - они длинные в отличие от самцов и тоже черные. Службу, конечно, лучше всего вызвать, но я читала форумы на эту тему - люди писали, что не с первого раза после обработки избавлялись от этой напасти. Чаще всего они попадают в дом от соседей, после отпуска с отелей и с посылками (так было в нашем случае)
Ответ дляРоза в вазі
Спасибо. Вы просто пепред сном обрабатывали диван? Этого хватило?
Ответ дляжар-птица Нюра
Спасибо большое. Постель всю посмотрела, ничего необычного не нашла. Но т.к. это диван, я каждый день стелю постель и складываю Поэтому может не заметно. Была бы кровать, они бы там за неделю накопились (экскременты я имею ввиду)
Стены просмотрела, благо они просто крашены, без обоев. Вроде читсто.. вечером попрошу мужа диван подвигать, посмотрим что еще там. Может, там эта зараза прячется(
Ms. Iphone• 17 сентября 2025
В детстве с сестрой жили в одной комнате и спали на одном диване. Но кусали исключительно меня одну.
Маме пришлось мне поверить и мы их нашли.
Роза в вазі• 17 сентября 2025
Ответ дляХропочка з гривкою
У мене було ліжко з двома старими матрасами (жила в гуртожитку). Я просто один раз пропарила ті матраси та подушку і все. Парила години три.
Ответ дляРоза в вазі
Спасибо большое!!
Ответ дляMs. Iphone
Вот как они себе жертву выбирают? а какая у вас группа крови? у меня 4. Может в этом дело? почему одним везет, а другим нет..
Ответ дляРоза в вазі
А скажите, еще, пожалуйста, а вы их видели? когда парили? я вот тоже пропарила, но не видела самих жучков. Поможет ли это, или это именно по ним надо утюгом?
Элька-Карамелька• 17 сентября 2025
Ответ дляХропочка з гривкою
У нас под луткой двери еще прятались, вдоль лутки случайно увидела черные точки. Вызывали службу обработки 2 раза, так как с первого раза не ушли. Но уже лет 5 ничего нет (ттт).
Сільський ансамбль• 17 сентября 2025
Ответ дляПростецкая
а вы уверено что это клопы. знаю в новой мебели бывают жучки которые жрут деревянные детали
ну конечно, я вся была искусана. на меня клоп днем вылез и кусал. я егг сфоткала и загуглила. потом перевернула все, под диваном в щелях деталей сидели.
Зайченя• 17 сентября 2025
У мене була точно така ж ситуація, три «укуси» рядочком, три ночі витерпіла, на ранок ставало тільки більше і більше, але чоловік був без укусів, хоча спав поруч. Побігла до лікаря, виявилося, якась висипка , яка нічого спільного з клопами не має.
Ответ дляЭлька-Карамелька
Спасбо, и там поищем
Сільський ансамбль• 17 сентября 2025
Ответ дляХропочка з гривкою
читала такое в гугле, пятен крови нет.. пока нет. Просто вот только три дня прошло с момента первых укусов, я так понимаю, что он или они только появились. Поэтому и хочу сразу сейчас с ними начать борьбу. Я как почитала о них, что люди иногда квартиры продавали, не могли избавится. Поэтому такая паника напала на меня..
у нас не было никаких следов. днем увидела жучков, сильно я им вкусная, днем на меня вылезли.
Ответ дляЗайченя
Спасибо, схожу тогда на всякий случай к дерматологу. Я почему-то была уверенна, что это укусы. И новые у вас тоже по три появлялись?
Сільський ансамбль• 17 сентября 2025
Ответ длянеДоПриличий
то не клопы...
не говорите так уверенно, у нас были клопы и не было никаких следов, это когда они кишат ,то может быть
Ответ дляСільський ансамбль
ого(( я думала, что хоть днем я в безопасности..
Сільський ансамбль• 17 сентября 2025
Ответ дляХропочка з гривкою
Вы прям надежду мне подарили) очень рада знать, что есть люди, которые одержали победу над этой пакостью
плинтуса, щели, да не только постель. смотрите еще вытяжки в квартире, может с них лезут.
Роза в вазі• 17 сентября 2025
Ответ дляХропочка з гривкою
Ні, не бачила їх взагалі. Через це довго не могла зрозуміти, чому я вся чухаюся вночі. Я десь тиждень мучалася. Коли нарешті дійшло, одразу почала їх парити.