Хропочка з гривкою• 17 сентября 2025
Не могу поверить, но, наверное клопы(( Очень прошу помощи!!
Третий день подряд, просыпапаюсь с укусами. Добавила фото, извините у меня фолликулярный кератоз, может не всем будет приятна моя нога( тогда не смотрите лучше. Первый раз подумала, что комар (т.к. видела, что летал), но потом два дня подряд снова просыпаюсь с тремя, именно с тремя, укусами. Две дорожки как на моем фото, а на бедре все три укуса рядышком как треугольник. Не хочу верить, но гугл говорит что это скорее всего клопы. Ума не приложу откуда они могли взяться? Дивану лет 10, за последний месяц ничего нового не покупали.. В квартире живет больше 13 лет. Я очень не люблю всяких насекомых, а от мысли что у меня клопы, мне аж дурно становится. В панике утюгом паром (пароочистителя, к сожалению, нет) прошлась во всему дивану, все куда могла достать, постельное перед стиркой все тоже обрабоатала. К счастью, никого не нашла, но понимаю, что проблема есть.
Посоветуйте, пожалуйста, эффективный способ борьбы с ними. Может, кто-то посоветует проверенную службу (Киев). Буду очень всем благодарна.
И что странно, муж спит рядом, у него ни одного укуса. Дети в своих комнатах, так тоже пока все хорошо. Боюсь, чтобы это зараза по всей квартире не расползлась(((
Хропочка з гривкою
• 17 сентября 2025
Ответ дляСільський ансамбль
плинтуса, щели, да не только постель. смотрите еще вытяжки в квартире, может с них лезут.
Так, сначала я думала что опасность кроется в диване, потом люди написал про стены и плинтуса, двери.. теперь еще и вытяжки(( ужас просто( появилось острое желание их заклеить скотчем))) но нельзя, к сожалению...
Хропочка з гривкою
• 17 сентября 2025
Ответ дляРоза в вазі
Ні, не бачила їх взагалі. Через це довго не могла зрозуміти, чому я вся чухаюся вночі. Я десь тиждень мучалася. Коли нарешті дійшло, одразу почала їх парити.
Спаси большое за ваш опыт, тоже попробую таким способом!
Сільський ансамбль• 17 сентября 2025
Ответ дляХропочка з гривкою
будете обрабатывать паром , не забудьте просушивать, проветривать, а то так и плесень заведется
Хропочка з гривкою
• 17 сентября 2025
Ответ дляСільський ансамбль
спасибо, даже не подумала об этом! после клопов только плесени и не хватает..(
Міряю від одиниці• 17 сентября 2025
На ночь фумигатор от комаров поставьте. И на утро не будет новых укусов. Это комар не мог никак примоститься с первого раза, поэтому и по три укуса.
Хропочка з гривкою
• 17 сентября 2025
Ответ дляМіряю від одиниці
Если бы))) но знаете, спасибо, попробую)
Зайченя• 17 сентября 2025
Ответ дляХропочка з гривкою
Спасибо, схожу тогда на всякий случай к дерматологу. Я почему-то была уверенна, что это укусы. И новые у вас тоже по три появлялись?
Так, по три, і всі лише по ногах, поруч один від одного. Ноги були у червоних плямах від пʼят до попи, вибачте на слові. І теж зуділо. Але це не клопи, хоча я гуглила по симптомах і теж мені гугл писав, що це клопи 100%
Гарнюнька• 17 сентября 2025
Это может быть кропивница, а не клопы. У меня был опыт и того, и того. Понаблюдайте еще, укусы клопов чешутся и раздуваются. На постельном следы крови. Искать мало смысла, вы их не найдете
Хропочка з гривкою
• 17 сентября 2025
Ответ дляЗайченя
Спасибо. А что это оказалось, если не секрет?
Хропочка з гривкою
• 17 сентября 2025
Ответ дляГарнюнька
Спасибо. Эту ночь еще подожду. Боюсь, пока я буду ждать, они расплодятся, если это они конечно( вот тоже, вызывать службу за 5к и не быть уверенным.. как его понять, не понятно(
Ms. Iphone• 17 сентября 2025
Ответ дляХропочка з гривкою
Вот как они себе жертву выбирают? а какая у вас группа крови? у меня 4. Может в этом дело? почему одним везет, а другим нет..
У нас с сестрой одинаковая 4-.
Хропочка з гривкою
• 17 сентября 2025
Ответ дляMs. Iphone
У нас с сестрой одинаковая 4-.
тогда теория с группой крови потерпело фиаско)
Зайченя• 17 сентября 2025
Ответ дляХропочка з гривкою
У мене теж є фолікулярний кератоз місцями, лікар сказала, що якась бактерія потрапила і тому пішло запалення фолікулів, і воно контактне було, бо почалося все з одного прищичка, але під час бриття перенеслося далі. Точну назву болячки вже не згадаю.
Хропочка з гривкою
• 17 сентября 2025
Ответ дляЗайченя
спасибо большое! Здоровья всем нам)
Пару месяцев назад тоже столкнулась с клопами((( Дом новострой, новая мебель, чисто. И тут на тебе- клопы! Сначала пару укосов у себя, думала, что комары.... Пока ночью не нужно было вставать к ребенку. 4 штуки на постеле! я думала и в обморок упаду!
Они вылазят ночью. Где-то с часу ночи. Днем вы их не увидите никак.
Я вызывала проф службу. Они холодным дымом обрабатывали. 6 часов нельзя заходить в квартиру. С первого раза не потравились. Через 10 дней повторную делала.
Клопы жили у меня в матрасе( Между швами обнаружила как яйца их. Очень хорошо справляется парогенератор. У меня керхер. И я еще после травли хорошо матрац проходила. Можно взять в аренду, в городах есть такая услуга. Сейчас вроде их нет и надеюсь, что не будет.
А вообще, их можно принести домой очень легко.
Хропочка з гривкою
• 17 сентября 2025
Ответ дляlotava
Как оказалось, к сожалению( я думала это проблема в прошлом, но нет(
Спасибо, попробую парогенератор, если не поможет придется вызывать. Вы не поделитесь, контактами? Выше советовали ликвидатор слежбу. И сколько вам это стоило?
ЛеньГуглить_правда• 17 сентября 2025
Ответ дляХропочка з гривкою
из той информации, что я прочла, то вас скорее всего кусали, потому что у вас была более нежная и тонкая кожа. Так и пишут, что обычно страдают женщины и дети..(
ох, дождусь мужа с работы и будет искать. Диван тяжелый, сама я не справлюсь..постельное и одеяло сегодня новое возьму, а вот подушек нет, но я хорошо их пропарила. Надеюсь, этого хватит для них.
У моей подружки наоборот парня кусали, а ее нет
Ответ дляХропочка з гривкою
Я из города Сумы, врядли они приедут к вам в город. На квартиру 70 кв я отдала первый раз 1700грн, при повторной с меня взяли 1000.
Попробуйте сначала керхером. Клопы убиваются при 50 градусов. Керхер дает по-моему 90 градусов. Должно помочь.
Простецкая• 17 сентября 2025
Ответ дляСільський ансамбль
ну конечно, я вся была искусана. на меня клоп днем вылез и кусал. я егг сфоткала и загуглила. потом перевернула все, под диваном в щелях деталей сидели.
Интересно это они на мебельной фабрике поселились....
Ужгород• 17 сентября 2025
Я могу судить только на одном примере, дочку покусали с полгода назад во фликсбасе, следы укусов были более яркие и чётко очерчённые. Их было очень много, не одна дорожка, спина, живот, руки, бедра, правда ехала всю ночь, как в общем-то и вы спите...
ХаДиДиШь• 17 сентября 2025
Средство GET. Реально помогло,не вонючее, поливала щедро, потом-паром. Вывела за 1 обработку, но пришлось обрабатывать дачу+2 квартиры, везде сработало
Сільський ансамбль• 17 сентября 2025
Ответ дляПростецкая
скорей при доставке, машины что только не возят, заползли и расплодились.