Купи слона• 17 сентября 2025
Вы бы выбрали квартиру в доме 70-х или новострой?
Отличие конечно же в локации.
Первая квартира возле метро голосеевская
Вторая на Софиевской Борщаговке
Результат:
вже голосів:
135 (47.87%)
Старый дом
108 (38.3%)
Новострой
39 (13.83%)
Ответы
Сливочная пенка• 17 сентября 2025
Ответ дляКупи слона
Троещине не рядом с метро
Есть мосты, по которым, как показала практика не всегда можно проехать
Вы писали: Левый берег не рассматриваю,а не конкретно Троещину
Купи слона
• 17 сентября 2025
Ответ дляСливочная пенка
Автор, в работа у вас где? Дети есть?
Работа на Кловской, нет
Сливочная пенка• 17 сентября 2025
Ответ дляКупи слона
Работа на Кловской, нет
Конечно квартира у метро)
Купи слона
• 17 сентября 2025
Ответ дляСливочная пенка
Второй пункт, отвечает почему не рассматриваю
КрестьянинДиор• 17 сентября 2025
Ответ дляКупи слона
Не думаю
знаете, я родилась и выросла в Голосеевском районе, а сейчас живу на Левом берегу, правда в хорошем ЖК возле Днепра, так вот, левый берег гораздо удобнее для жизни во всех смыслах (от дорог до супермаркетов)
ТигрЛьвович• 17 сентября 2025
Ответ дляБез QR коду
Тут недавно в теме про концерт на костях писали, что София - и не Киев вовсе, потому можно петь и танцевать, пока откапывают погибших.
Так что тема, скорее, называется:
Вы бы выбрали квартиру в Киеве или в области?
Так что тема, скорее, называется:
Ну жизнь продолжается, в каждый день гибнут люди из-за войны, опять двойные стандарты,
Злюка бобер• 17 сентября 2025
Ответ дляКупи слона
Троещине не рядом с метро
Так і в софбор попробуйте доїхати в годину пік.
До того ж по Києву проїзд 8 грн ( чи скільки там, давно не їздила) а з Софбор маршрутка по 30 грн ( я трошки далі, з Білогородки, то маршрутка 50 грн)
Сливочная пенка• 17 сентября 2025
Ответ дляКusalochka
Только новострой, но искала бы ещё варианты не на Борщаговке
Новострои очень разные: я была в гостях у подруги, слышно как вибрирует телефон у соседей сверху,как мужчина делает отрыжку, это ужас ...
220В• 17 сентября 2025
Ответ дляБез QR коду
Так что тема, скорее, называется:
Там писали, що як концерт то це Київ, а як квартиру купити, то село задрипане. Подвійні стандарти на порадниці у всьому
Купи слона
• 17 сентября 2025
Ответ дляЗлюка бобер
Но там хоть точно модно доехать, в крайнем случае дойти пешком (25-30 минут идти пешком)
220В• 17 сентября 2025
Ответ дляКрестьянинДиор
Це ж лише ваша думка. Кожному своє
Сливочная пенка• 17 сентября 2025
Ответ дляКупи слона
Пешком 30 минут до чего дойти?
Злюка бобер• 17 сентября 2025
Ответ дляСливочная пенка
Пешком 30 минут до чего дойти?
Від окружної, мабуть
Без QR коду• 17 сентября 2025
Ответ дляТигрЛьвович
Дада, именно двойные. Как квартиры продавать, так они в Киеве. Как траур в столице - так они За городом.
П´яна вишня• 17 сентября 2025
Софіївська Борщагівка тільки якщо працюєте з дому, тому що дороги не розраховані на таку кількість жителів, в години пік страшні затори.
Купи слона
• 17 сентября 2025
Ответ дляСливочная пенка
Пешком 30 минут до чего дойти?
До Киева, там уже меньше пробки
Злюка бобер• 17 сентября 2025
Ответ дляБез QR коду
А шо за концерт в СБ?
Сливочная пенка• 17 сентября 2025
Ответ дляКупи слона
До Киева, там уже меньше пробки
Вы понимаете,во сколько Вам нужно выехать утром из СБ?
Купи слона
• 17 сентября 2025
Ответ дляП´яна вишня
Это да. Больше к варианту на Голосеевский склоняюсь.
Частично из-за наличия парка.
В софиевской только небольшие скверы рядом
Частично из-за наличия парка.
220В• 17 сентября 2025
Ответ дляСливочная пенка
З якої частини?
КрестьянинДиор• 17 сентября 2025
Ответ для220В
Це ж лише ваша думка. Кожному своє
Однозначно только моя))) я ж и не спорю
Не рахую, а вважаю• 17 сентября 2025
Якщо фінанси дозволяють , щоб і на ремонт залишилось, то звісно ж, новобудова
Кusalochka• 17 сентября 2025
Ответ дляСливочная пенка
Делайте шумоизоляцию сразу. Это не проблема. А вот стремный контингент и убогий подъезд старых домов навсегда
Білка в колесі• 17 сентября 2025
Ответ дляКупи слона
Почему точно? Тогда и цена процентов на 60 выше
Трещины по новострою пошли у наших родственников
Купи слона
• 17 сентября 2025
Ответ дляКusalochka
С шумоизоляцией есть момент, что если соседи сверху не сделают, то от из шума вы не сможете уберечься
П´яна вишня• 17 сентября 2025
Ответ дляКупи слона
Частично из-за наличия парка.
Голосіївський район класний. Хоча я б однозначно обирала би новобудову або хоча б 2000-х, але при такому виборі краще вже будинок 70-х в Голосіївському, ніж СБ. Хоча я сама живу в Петропавлівській Борщагівці
из_под_тишка• 17 сентября 2025
Такое впечатление, что новострой на С.Борщаговке выбирают те, кто понятия не имеет что это и где это))
Сливочная пенка• 17 сентября 2025
Ответ дляКusalochka
Стремный контингент и в новостройке может быть,приезжие кугуты,которым ничего не жалко. Вот вам новострой на фото