Персонаж Аноним• 18 марта 2014

если ребенок простыл , но темп-ры нет , можно делать прививку ?

2 дня назад приболели (чхал , сопли) , сегодня уже почти признаков простуды нет , можно будет делать прививку на этой неделе или отложить на следующую ?
Аноним_593• 18 марта 2014
нет

Аноним_662• 18 марта 2014
конечно отложить.
Прокопенко• 18 марта 2014
отложите
-eva-• 18 марта 2014
я б не стала... подождала б дней 5..
вы куда-то торопитесь.. )?
Валери• 18 марта 2014
Нет. Вас все равно должен осмотреть педиатр. И надо сдать анализы перед прививкой
putrec• 18 марта 2014
Ни в коем случае !
mirka-milka• 18 марта 2014
конечно нет!иммунитет слабый!
Бегущаяпо• 18 марта 2014
нет!
Иначе следующая Ваша тема может быть ’спасите-помогите, осложнение после прививки’
sweta81• 18 марта 2014
нет, через месяц после полного выздоровления, иначе опять заболеете
Выздоравливайте

mamadoma• 18 марта 2014
а потом, не дай Бог, осложнения - кто виноват - прививка!!!
tolyu• 18 марта 2014
боже, нет конечно. я здоровому боюсь делать..
Зоя Жорівна• 18 марта 2014
а головой подумать можно???????????конечно же НЕТ
katringle@mail.ru• 18 марта 2014
Ответ дляВалери
педиатры любители и с соплями послать!((((((
не делайте прививку...ребенок должен быть в течение 2-х недель здоров до прививки!!! не торопитесь
Мини-бикини• 18 марта 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
Вечно недо...• 18 марта 2014
Перед прививкой ребенок должен быть месяц здоров, мамочка вы что, это же ваш ребенок.
автор Персонаж Аноним • 18 марта 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
а слова подобрать можно ? я Вас чем-то оскорбила ? нет ! тогда и Вас попрошу !
Зоя Жорівна• 18 марта 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
Дувушка мне кажется каждая мама знает что делать прививку нельзя даже при небольшой простуде,ребенок должен быть полностью здоров!!Даже если и не знает,то догадатся можно!!!!!!!!!
автор Персонаж Аноним • 18 марта 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
вот я и ’догадалась’ и решила посоветоваться здесь (это же сайт для мамочек , а не для змей - я так думала_)
Зоя Жорівна• 18 марта 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
змей здесь нет...я Вам ничего плохого не написала..просто включаем иногда мозги..и все

Настя Снежок Воля• 18 марта 2014
НЕТ
Настя Снежок Воля• 18 марта 2014
На сказали ждать 2 недели после полного выздоровления, мы опять заболели(
Настя Снежок Воля• 18 марта 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
Не обращайте внимание
putrec• 18 марта 2014
Любое отклонение в здоровье ребенка даже диатез - это отказ сразу ! Даже пробу манту нельзя ставить девушкам при крит.днях ! А у нас в школах даже никто не спрашивает, тупо конвеер.
автор Персонаж Аноним • 18 марта 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
не соглашусь ,иногда проползают ... и сами того не замечают !
putrec• 18 марта 2014
Ответ дляНастя Снежок Воля
мы уже так пол года, то зубы и сопли, то грви, то еще что-то, вечно отмазываемся...
автор Персонаж Аноним • 18 марта 2014
Ответ дляputrec
а на сколько отказ? сколько должен быть здоров ребенок перед прививкой? тут есть мнения от 1 недели до месяца ...
автор Персонаж Аноним • 18 марта 2014
Ответ дляputrec
да , это может затянуться ... ничего бы страшного , просто нам в сад не хватает 1 прививки , чтоб оформиться ...
будьте здоровы!!!
putrec• 18 марта 2014
30-40 дней идет полное восстановление после болезни, я за подольше. Пример из жизни - дети зимой переболели грви с осложнением - бронхит, старшому пришлось пропить 2 курса антибиотиков, потом еще 2 недели была субфибрильная т-ра до 37.3 то есть то нет.. так еще после этих 2 недель тоже нужно время восстановиться, где-то столькоже...
putrec• 18 марта 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
будьте здоровы!!!
а Вас без прививки не имеют права не принять ! Так и говорите им !
Volta• 18 марта 2014
как раз сегодня на эту тему общалась с педиатром. советую ребенку сдать общий анализ крови, мочи и кал на яйца глист. если там всё хорошо, воспалений нет, то после этого доктор послушает ребенка, измерит температуру, если ниже 37, то прививку можно будет сделать! а то пока дождешься двух недель после выздоровления (тем более не сильной простуды), то уже и заново заболеть можно, особенно в такую то погоду!