Персонаж Аноним• 18 марта 2014

если ребенок простыл , но темп-ры нет , можно делать прививку ?

2 дня назад приболели (чхал , сопли) , сегодня уже почти признаков простуды нет , можно будет делать прививку на этой неделе или отложить на следующую ?
Аноним_627• 18 марта 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
да , это может затянуться ... ничего бы страшного , просто нам в сад не хватает 1 прививки , чтоб оформиться ...
будьте здоровы!!!
У нас точно так же было, подождала пока ребенок переболеет и затем пошли на прививку. Да, вместо 2.5 мы в сад пошли в 3 года... зато за неделю привыкла к садику).

автор Персонаж Аноним • 18 марта 2014
Ответ дляVolta
как раз сегодня на эту тему общалась с педиатром. советую ребенку сдать общий анализ крови, мочи и кал на яйца глист. если там всё хорошо, воспалений нет, то после этого доктор послушает ребенка, измерит температуру, если ниже 37, то прививку можно будет сделать! а то пока дождешься двух недель после выздоровления (тем более не сильной простуды), то уже и заново заболеть можно, особенно в такую то погоду!
ой, спасибо Вам большое !!! как мне кажется , самый внятный и правильный ответ !
в кон.этой- нач.следующей недели сдадим анализы и если все благополучно - пойдем на прививку ))
Volta• 18 марта 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
у нас как раз на той неделе были сопли (не зеленые) и температура под вечер около 37. я решила сдать анализы, при том, что он тогда ещё немного сопливил. сегодня забрала - всё замечательно! по этому и говорю, что если это не конкретный вирус с высокой температурой, то можно прививку на долго и не откладывать. мы вон уже два года последнюю АКДС не могли сделать, то простуда, то вакцины нет, так что надо спешить )
автор Персонаж Аноним • 18 марта 2014
Ответ дляVolta
как я Вас понимаю ! у нас тоже самое - то вакцины нет , то приболеем ((( а тут в сад собрались не хватает 1 прививки , позвонили из поликлиники , что появилась вакцина , а мы как-раз приболели ... попрошу придержать до след.недели , сдам анализы - а там видно уже будет !
будьте здоровы и еще раз СПАСИБО за свой совет !