З бісиками• 17 сентября в 13:36

Замужество, штамп ваше мнение?

Ситуация такая нам по 40+ есть дети от предыдущих браков. Предлагает сьезжаться, жить у него. Не женится, а жить вместе. Функции. как у мужа и жены. С него обеспечение базовых потребеостей, с меня быт. Что даст брак в этой ситуации мне? Просто для поразмышлять
Тут как тут• 17 сентября в 13:48
Ответ дляКраля-Галя
Ну, если он не идиот , то вряд ли будет таким заниматься
У него есть ребёнок и автор к его нежвидимости не имеет никакого отношения. А там как он распорядится.
Блакитне небо• 17 сентября в 13:48
Ответ дляНу що ви, мамо!
Да. У нас так знакомую выгнали из квартиры, в которой она прожила 20 лет с мужем.
Выгнали взрослые дети умершего мужа.
И у меня так со знакомой вышло. Хотя они ремонт вместе делали в той квартире, мебель покупали.
Форточка• 17 сентября в 13:48
Ответ дляЗ бісиками
Живём в его квартире, еда, досуг. заведения, отдых на нем
А расходы на ребенка? Это не семья. То есть вы готовите, создаете уют, обстирываете и прочее, а своего ребенка на свои тянете
Непереможна• 17 сентября в 13:48
Ответ дляЗ бісиками
Ребёнок у него один. Еще достаточно мал, 9 лет.
Время летит быстро
ШобВам_КакНам• 17 сентября в 13:49
Ответ дляФорточка
Тогда так и ставьте вопрос: съезжаемся только с росписью. Если любит- распишется.
А автор,если любит,не сможет не расписываться? Или всё-таки не так уж и любит?
автор З бісиками • 17 сентября в 13:49
Ответ дляШобВам_КакНам
В общем,вам важно получить доступ к недвижимости, правильно?
Нет. Мне важно понять серьёзность намерений ко мне. Если что то мне перепадет, конечно буду рада
Тут как тут• 17 сентября в 13:49
Ответ дляЗ бісиками
Да, предыдущей довольно быстро сделал предложение, была свадьба. Нормально так потратила.. и мне немного обидно, что он говорит мне про любовь а речи нет о замужестве.
И что же Вам дал штамп в первом замужестве ?
Краля-Галя• 17 сентября в 13:49
Ответ дляТут как тут
Будет иметь , если будет женой.
ВундерКИНГ• 17 сентября в 13:49
Автор, зависит от того что хотите вы. Я так живу. Но я работаю и всегда работала, у меня есть очень хорошие алименты от первого мужа на ребенка и есть своя квартира. На его жилье я никак не планировала претендовать, и обеспечение мне не надо. Мне нужен именно партнёр для жизни, кто-то о ком можно заботиться и кто будет о тебе заботиться, тот с кем проводить совместное время. Мы сделали доверенности друг на друга на случай болезни и реанимации, но мы живём заграницей, не знаю если можно так у нас. Плюс у меня есть завещание где оговорено что мое имущество останется моему ребенку.
автор З бісиками • 17 сентября в 13:50
Ответ дляБаза_птеродактилей
И совместное ничего покупать не будете? Или он что-то купит пока вы ему быт будете налаживать и на детей перепишет?))
Он может купить больше квартиру. Или дом. Может это захотеть. Но не думаю, что будет на меня часть оформлять
Форточка• 17 сентября в 13:50
Ответ дляШобВам_КакНам
Шо?
ШобВам_КакНам• 17 сентября в 13:50
Ответ дляЗ бісиками
Что для вас серьезность? Вы планируете совместных детей?
Nathalie27• 17 сентября в 13:50
Ответ дляЗ бісиками
Так он и финансово будет это все оплачивать.
Вас наймають як прибиральницю і кухарку?
Тут как тут• 17 сентября в 13:51
Ответ дляКраля-Галя
Будет иметь , если будет женой.
Ещё раз убеждаюсь из тем, что штамп необходим для чтобы претендовать на имущество мужчины в случае его скоропостижной смерти.
Пушка заряджена• 17 сентября в 13:51
Ответ дляЗ бісиками
І так само швидко розбіглись і уже прям нова ЛЮБОВ, а скільки ще таких любовєй буде
Nathalie27• 17 сентября в 13:51
Ответ дляЗ бісиками
Нет, не совсем полностью. Сказал, если у тебя будут деньги на свои женские расходы - будет неплохо
Скільки це грошей?
Спілий баклажан• 17 сентября в 13:51
Ответ дляКраля-Галя
Будет иметь , если будет женой.
Існує можливість складання заповіту. Якщо є заповіт на момент смерті, в якому офіційна жінка не вказана, і ця жінка не є інвалідом, вона нічого не отримує. Не впевнена, чи є зараз норма, що інвалід має обов´язкову частку у спадку
Непереможна• 17 сентября в 13:52
Ответ дляЗ бісиками
Свою квартиру здаете?
Пушка заряджена• 17 сентября в 13:52
Ответ дляДівчина Гілмор
😄😄😄 а він не дурак. Далеко не дурак
автор, будете ви самаза все платити, от побачите
Тут как тут• 17 сентября в 13:52
Автор, если для Вас так принципиально официальные отношения, озвучьте ему и не съезжайтесь.
Краля-Галя• 17 сентября в 13:52
Ответ дляТут как тут
И мужчине претендовать на имущество женщины тоже. Брак -это взаимные права и обязанности
Пушка заряджена• 17 сентября в 13:53
Ответ дляЗ бісиками
Поки шо
автор З бісиками • 17 сентября в 13:53
Ответ дляMrs.Sexuality
Смысл с ним съезжаться ради быта?))
Можно просто встречаться в удовольствие
Он так не хочет) Собственник. Хочет жить со мной
Тут как тут• 17 сентября в 13:53
Ответ дляКраля-Галя
Если так корыстно, то надо смотреть на равноценность имущества.
Дівчина Гілмор• 17 сентября в 13:53
Ответ дляПушка заряджена
+100 і за дитину свою
Краля-Галя• 17 сентября в 13:53
Ответ дляСпілий баклажан
Але мало в кого є заповіт, тим більше , що автор й чоловік ще не старі й помирати не збираються
Непереможна• 17 сентября в 13:53
Ответ дляСпілий баклажан
Або прописувати все в шлюбному договорі
Ну кто у нас этим занимается? Единицы.
Просто женятся не о чем не думая, неожиданно умирают
Спілий баклажан• 17 сентября в 13:54
Ответ дляКраля-Галя
У розумних людей є заповіт, якщо можливі варіанти спадкування.
Людина, на жаль, смертна, а іноді і дуже неочікувано смертна
Непереможна• 17 сентября в 13:54
Ответ дляБлакитне небо
Надо ремонт делать в своей квартире, а не в его
бЭйбА• 17 сентября в 13:55
Ответ дляЗ бісиками
І що вас не влаштовує? Дорослі люди, нафіга вам штамп?