З бісиками• 17 сентября в 13:36
Замужество, штамп ваше мнение?
Ситуация такая нам по 40+ есть дети от предыдущих браков. Предлагает сьезжаться, жить у него. Не женится, а жить вместе. Функции. как у мужа и жены. С него обеспечение базовых потребеостей, с меня быт. Что даст брак в этой ситуации мне? Просто для поразмышлять
Кудрі кручу сама• 17 сентября в 13:44
Ответ дляЗ бісиками
Нет, не совсем полностью. Сказал, если у тебя будут деньги на свои женские расходы - будет неплохо
молодец какой, конечно неплохо..
Mrs.Sexuality• 17 сентября в 13:44
Смысл с ним съезжаться ради быта?))
Можно просто встречаться в удовольствие
Тут как тут• 17 сентября в 13:44
Ответ дляКраля-Галя
Ну, пока не замужем , не имеет, а если будет женой , то она наследник первой очереди
Ну и при штампе он имеет полное право переписать имущество на детей.
Пушка заряджена• 17 сентября в 13:44
Для мене шлюб це виховувати спільних дітей, а не підбирати напіврозбиті сім´ї незрозуміло шо з купою незрозумілих родичів
З бісиками
• 17 сентября в 13:45
Ответ дляНепереможна
Нет, зачем вам это. Дети перегрызутся за наследство
Ребёнок у него один. Еще достаточно мал, 9 лет.
ШобВам_КакНам• 17 сентября в 13:45
Ответ дляБаза_птеродактилей
По факту вы его будете кормить, обстирывать, убирать, зарабатывать сами на свои расходы, со временем он станет стариком и возиться с ним, а потом на выход бабушко, вы хто такая?!
А должна ухаживать за квартирку,ну чтоб справедливо. Отмучалась со старым передуном молодуха,пора нового окучивать
Непереможна• 17 сентября в 13:45
Ответ дляМорская свинка
З чого це? У чоловіка своє майно, у жінки своє. За що гризтися?
За имущество, смотря кто первый помрёт, те дети и набегут
Морская свинка• 17 сентября в 13:45
Ответ дляКудрі кручу сама
автор, если вы официально оформите отношения, то сможите претендовать на имущество после смерти, это не только жилье, наравне с его детьми, при условии отсутствия завещания на них конечно, если это другая страна, то нужно знать законы, что в случае развода, смерти...
А в випадку смерті автора чоловік буде спадкоємцем її майна разом з її дітьми
Блакитне небо• 17 сентября в 13:45
Ответ дляБольшой секретик
Нерухомість хоче дітям залишити, а не вам.
Кстати, полно таких ситуаций. Жена досмотривала, зад мыла и подтирала, детей и на горизонте не было видно. Как только папы не стало - оказывается, всё детям
Спілий баклажан• 17 сентября в 13:46
Ответ дляЗ бісиками
Так, а вот с инше можете ще уточнити? Шо ще может бути?
З цим краще з юристом проконсультуватися.
База_птеродактилей• 17 сентября в 13:46
Ответ дляШобВам_КакНам
Должна жить так, чтоб с мужчиной было лучше и легче, а не рабыней бесплатной на птичьих правах.
Ну що ви, мамо!• 17 сентября в 13:46
Автор, это бы работало, если бы вы не жили вместе. А каждый раздельно. Гостевой брак.
А так, расписывайтесь. Иначе мужчина считает (логично считает, кстати) что он свободен, женщина - что замужем, живя вместе. Но по факту, вы ему прислуга, а не жена.
Колишня муза• 17 сентября в 13:46
Автор, простой вопрос- вам это зачем? Вы себе сейчас базовые потребности не закрываете?
Краля-Галя• 17 сентября в 13:46
Ответ дляТут как тут
Ну, если он не идиот , то вряд ли будет таким заниматься
Пушка заряджена• 17 сентября в 13:46
Ответ дляЗ бісиками
ШобВам_КакНам• 17 сентября в 13:46
Ответ дляБаза_птеродактилей
А кто сказал,что у автора птичьи права? Или права определяются исключительно правом наследования?
З бісиками
• 17 сентября в 13:47
Ответ дляШобВам_КакНам
И вам важно,чтобы именно с вами захотел?
Да, предыдущей довольно быстро сделал предложение, была свадьба. Нормально так потратила.. и мне немного обидно, что он говорит мне про любовь а речи нет о замужестве.
Дівчина Гілмор• 17 сентября в 13:47
Ответ дляЗ бісиками
😄😄😄 а він не дурак. Далеко не дурак
Краля-Галя• 17 сентября в 13:47
Ответ дляМорская свинка
Конечно , это работает в обе стороны
Непереможна• 17 сентября в 13:47
Ответ дляМорская свинка
Вы что дивная, у меня есть квартира и ребенок, у него есть квартира и ребенок.
Если я умру он будет претендовать на моё жилье на ровне с моим ребенком и пофиг что квартира ещё задолго была до него, он законный муж.
Так же и я если он помрёт первый, я как жена на плане с его ребенком буду претендовать на его квартиру.
Поэтому таким официальный брак не нужен
Форточка• 17 сентября в 13:47
Ответ дляЗ бісиками
Тогда так и ставьте вопрос: съезжаемся только с росписью. Если любит- распишется.
Пушка заряджена• 17 сентября в 13:47
Ответ дляКудрі кручу сама
І на кредити також
З бісиками
• 17 сентября в 13:47
Ответ дляБаза_птеродактилей
Что такое на словах ’полностью содержать’? Кормить, давать деньги на одежду?)))
Живём в его квартире, еда, досуг. заведения, отдых на нем
Ну що ви, мамо!• 17 сентября в 13:47
Ответ дляБлакитне небо
Да. У нас так знакомую выгнали из квартиры, в которой она прожила 20 лет с мужем.
Выгнали взрослые дети умершего мужа.
Колишня муза• 17 сентября в 13:48
Ответ дляЗ бісиками
Вы пишете это было 2 года назад? Или развелся 2 года назад?
Первая ласточка инфляции• 17 сентября в 13:48
У меня мама после смерти папы в 50 лет встретила мужчину, решили просто жить вместе. Но у каждого свое жилье и свои дети взрослые. Сейчас мама говорит, хорошо что не поженились,(она не хотела),т к он стал очень сварлив и придирчив( маме 70, ему 80), но она собралась и поехала к себе.сама себе хозяйка
Спілий баклажан• 17 сентября в 13:48
Ответ дляНепереможна
Поэтому таким официальный брак не нужен
Або прописувати все в шлюбному договорі
ШобВам_КакНам• 17 сентября в 13:48
Ответ дляЗ бісиками
Тогда вам стоит об этом ему рассказать, а уже потом принимать решение
Непереможна• 17 сентября в 13:48
Ответ дляТут как тут
Мало мужчин так делают, раз и помер и всё
Цвірінь• 17 сентября в 13:48
Это зависит от мужчины, может дать любовь, поддержку, заботу, материальное обеспечение на то время, что вы будете вместе, а может дать головняк, дополнительные заботы, доп время на быт...