З бісиками• 17 сентября в 13:36

Замужество, штамп ваше мнение?

Ситуация такая нам по 40+ есть дети от предыдущих браков. Предлагает сьезжаться, жить у него. Не женится, а жить вместе. Функции. как у мужа и жены. С него обеспечение базовых потребеостей, с меня быт. Что даст брак в этой ситуации мне? Просто для поразмышлять
бЭйбА• 17 сентября в 15:40
Ответ дляЗдохниПуйло
Ви давно в шлюбі?
Кудрі кручу сама• 17 сентября в 15:41
Ответ дляЗ бісиками
Да.да
так зачем вам жить с мужчиной, живете каждый по своим территориям, встречайтесь для досуга, быт отдельно, деньги отдельно, захочет будет дарить подарки, все..
Mrs.Sexuality• 17 сентября в 15:42
Ответ дляЗ бісиками
Он так не хочет) Собственник. Хочет жить со мной
Всегда делаете, что хотят другие?
ЗдохниПуйло• 17 сентября в 15:42
Ответ длябЭйбА
Ви давно в шлюбі?
3 роки
viter33• 17 сентября в 15:44
Вам - покращення мат. стану (якщо буде)
Йому - домашнє обслуговування
Обом - регулярний секс і взаємодопомога
Можливо, варто спробувати
бЭйбА• 17 сентября в 15:44
Ответ дляЗдохниПуйло
3 роки
Я 30, ніколи більше в офіційний шлюб ні ногою. Не тому що чоловік поганий, мені це нафіг не треба. Я взагалі не розумію після сорока років офіційних шлюбів, якщо діти не плануються. З дітьми це інша справа, ви маєте їх якось фінансово захищати.
КарамбОлька• 17 сентября в 15:45
Если не покупать совместное имущество, на фиг тот штамп. А что касается его предложения, то он вам будет покупать продукты и возможно одежду, и обувь (это ещё надо уточнить), а вы должны стать ему личным поваром и уборщицей, тут все зависит, насколько вы нуждаетесь в экономии на еде и одежде, чтобы по сути наниматься на вторую работу. Если не нуждаетесь, то скажите, что его предложение вам не интересно.
Кудрі кручу сама• 17 сентября в 15:45
Ответ дляviter33
Вам - покращення мат. стану (якщо буде)
Йому - домашнє обслуговування
Обом - регулярний секс і взаємодопомога
Можливо, варто спробувати
Вам - покращення мат. стану (якщо буде)- тут вопросики...
бЭйбА• 17 сентября в 15:45
Ответ дляКудрі кручу сама
Вона завжди може піти. Це не складно, без дітей і штампів.
viter33• 17 сентября в 15:46
Ответ дляКудрі кручу сама
Тоді вирішити з партнером ці ’вопросики’ і приступати до двох наступних пунктів
Непереможна• 17 сентября в 15:46
Ответ дляБезникаяЯ
А если не его, а мамина? Автор вроде не упоминала, что видела документы о правах собственности.
Да многие законные жены годами живут и не знают что мужу принадлежит
Непереможна• 17 сентября в 15:47
Ответ дляЗдохниПуйло
Для мене шлюб обов´язковий. Я не хочу бути співмешканкою, я не хочу будуватися і потім у разі чого я там ніхто, ми купуємо авто, техніку, квартиру, а потім доказуй через суди, та і взагалі я не хочу бути приживалою, для мене важливо, щоб було все законно. Навіть путівки коли береш для дружини є знижка)
Если покупаете имущество тогда да брак нужен,а если нет то зачем?
Уси Пуси• 17 сентября в 15:56
Наследство. И он на ваше претендовать сможет
Уси Пуси• 17 сентября в 15:58
Ответ дляЗ бісиками
Не могу. Когда речи о переписи недвижимости на меня нет.
Так и без брака можно переписать недвигу. И в браке могут не переписать
Уси Пуси• 17 сентября в 15:59
Ответ дляБаза_птеродактилей
Ну, если вам по кайфу вести быть для человека, который в случае чего оставит вас ни с чем за это, то можете съезжаться.
Ну ок, они поженились и живут вместе там лет 5. Потом развод. И с чем автор останется после развода? С таким же «ничем»
Уси Пуси• 17 сентября в 16:02
Ответ дляЗ бісиками
Он может купить больше квартиру. Или дом. Может это захотеть. Но не думаю, что будет на меня часть оформлять
Так если он такой продуманный, то и в браке может вас обойти
В гости звали?• 17 сентября в 16:04
Ответ дляЗ бісиками
Так он и финансово будет это все оплачивать.
Что все?
Вашу еду, одежду и коммуналку?
Конечно, нанять за деньги дороже.
Вам оно зачем?Пусть сам моет свой унитаз.
Пушка заряджена• 17 сентября в 16:05
Ответ дляДівчина Гілмор
+100 і за дитину свою
За дитину навіть питання не стояло
Уси Пуси• 17 сентября в 16:07
Автор, хотите замуж - скажите ему об этом, что без брака жить вместе не собираетесь
Не хотите замуж - живите и не парьтесь. По сути брак ничего не дает, кроме наследства. Кума живет с мужчиной уже 16 лет. У них двое детей. Всю недвигу покупают 50/50. Машина у каждого своя. В случае чего, в наследство вступят дети, но своя половина останется. Им норм, иначе они не хотят. Оба из детского дома, родных, кроме детей, нет
Уси Пуси• 17 сентября в 16:09
Я тоже жила с мужчиной без брака, категорически не хотела замуж, покупали квартиру - оформили 50/50. Но мы без брака жили только 3 года и поженились, но не потому, что я передумала, а потому что мы захотели усыновить ребенка, а одиноким это сделать гораздо сложнее, к тому же двое не связанных браком людей не могут усыновить одного ребенка
ЕлькиПальки• 17 сентября в 16:11
Ответ дляП´яна вишня
Значить, там були нюанси, про які ви не знаєте. Наприклад, та жінка розбила сім´ю 20 років тому, зробила боляче дружині та дітям. Або ще щось, про що ви не в курсі
Ні, його жінка давно померла на той час. І поки він не захворів, діти нормально до неї ставились. Вона дуже красива і інтелігентна жінка, хоч звісно, могли бути деталі, про які я не знала. Це мама вітчима моєї подруги. І все,що знаю, це з її слів. Але вона не претендувала на житло однозначно
ЕлькиПальки• 17 сентября в 16:12
Ответ дляНу що ви, мамо!
Эту женщину выгнали уже после смерти мужа.. не дали даже мебель забрать, которую те вместе покупали.
Мне очень жаль женщину.

Но я считаю, что женщина с мужем сами виноваты в этой ситуации. Нужно было заранее позаботиться о своём будущем на случай если..
Многие считают это плохой приметой,суеверные. А потом имеют проблемы.
Коханозадовільна• 17 сентября в 16:14
Ответ дляЗ бісиками
Наверное, для своей какой то галочки. Был два года назад женат, сказал больше не хочу.
а ваша жизнь с ним легкая?
Коханозадовільна• 17 сентября в 16:14
Ответ дляЗ бісиками
бюджет?
Уси Пуси• 17 сентября в 16:15
Ответ дляНу що ви, мамо!
Да. У нас так знакомую выгнали из квартиры, в которой она прожила 20 лет с мужем.
Выгнали взрослые дети умершего мужа.
О таком сразу надо думать. В случае автора, у обоих есть дети, есть имущество. Вполне возможно они хотят, чтоб их имущество досталось их детям. Я не думаю, что автор хотела бы, чтоб этот человек делил ее имущество с ее детьми и наоборот.
А если ты гол, как сокол, тогда нужно просить, чтоб оформили завещание, чтоб не оказаться в ситуации, когда тебя выпрут
ОноВамнадо• 17 сентября в 16:18
у меня такая же ситуация, еще подожду немного-не хочет жениться, наверное не стоит тратить время.Т.к. если что с ним случится-віхаживать его вам, а потом-ві никто віметайтесь. Я так не хочу. Но мне и ВНЖ нужно. поєтому варик-мі просто живем мне не подходит. К тому же планируется покупка машині вместе-нафига мне оформлять ее на мужчину, а потом если что-я и рядом не стояла с той машиной. А на себя без ПМЖ не могу. В общем-если вам сейчас так лучше-сьезжайтесь, но на перспективу так себе.
Борщик• 17 сентября в 16:19
Ответ дляКарусель-весель
і після його смерті її першу виставлять за поріг
А что не так? У неё есть своя квартира
ЗдохниПуйло• 17 сентября в 16:19
Ответ дляНепереможна
Ну дивіться, живете ви з чоловіком у його квартирі, купуєте меблі, робите ремонти, а потім у років 75 він помирає і ви підете куди, у своє житло, яке здавали, дітям віддали, яке немає тих умов, та і не хотіла б я у років 75 десь переїджати. Це як приклад, бо ми будуємось і у нас спільне, хоча у мене є від батьків ще. Так само гараж-машина, дача. Звісно ми живемо і постійно щось купуємо, міняємо, а потім у разі чого що?
Борщик• 17 сентября в 16:20
Ответ дляБезникаяЯ
Все равно не её. Разошлись - до свидания в свое жильё!
Карусель-весель• 17 сентября в 16:21
Ответ дляБорщик
А что не так? У неё есть своя квартира
якось важкувато з моральної точки зору жити в підвішеному стані, стіни весь час будуть чужими. а нахіба таке... це ж не тимчасовий прихисток, а гніздечко з коханим має бути