Замріяна• 17 сентября 2025

Интервальное голодание. Уже год на нём

16 часов не ем, в течении восьми два приёма пищи и один перекус. Улучшилась работа сердца, внутренних органов, стало больше энергии, ушёл лишний вес. Интервальное голодание мне порекомендовала врач-эндокринолог, за что ей огромная сердечная, благодарность!
Помогалочка• 17 сентября 2025
Ответ дляДюагональ
Мені таке харчування порадили теж не прості люди...з певною освітою і працюють вони в науково- дослідному інституті в Швейцарії.
Може перед тим як щось рекомендувати від науковців почніть з простого, вивчите що аутофагія то біологічний процес, а не наука.
Помогалочка• 17 сентября 2025
Ответ дляЗамріяна
Вы не правы. Режим, гормоны, отсутствие вредных привычек играют большую роль, нежели питание.
Та ви що! А ви знали що кортизол прискорює аутофагію?
Манкоголік• 17 сентября 2025
Ответ дляПомогалочка
Гарний висновок. Якщо так краще і здоров`я поки що дозволяє, то дійте. Але бажано знати про наслідки. Вище інші писали про них. Жовчний довго інтервального не витримає.
У меня камень в желчном, который образовался еще при пятиразовом питании, так раньше я постоянно мучалась и даже операцию хотела делать, а последние два года меня желчный перестал беспокоить вовсе, я регулярно хожу на узи. Если я ем 2 раза в день -это не значит что я сметаю все с голодухи, у меня обычное сбалансированное питание
Помогалочка• 17 сентября 2025
Ответ дляМанкоголік
Ви ж повинні розуміти що колись ви дограєтесь, бо або ще збільшиться, або ще додадуться нові. Бо застій нікуди не дівся, навіть якщо ви сбалансували харчування. Ви просто перестали відчувати.
Дюагональ• 17 сентября 2025
Ответ дляПомогалочка
Навіщо? Якщо є люди які вивчили і порадили.
Коплю на груди• 17 сентября 2025
Ответ дляПомогалочка
Якщо цукор ’стрибає’ в межах норми, то цих стрибків може бути хоч 2, хоч 8. Якщо ви не перекусуєте цукерками або виноградом, а печеним баклажаном, або несолодким сиром, то скільки б не перекусювали, цукор не підстрибне.
Взагалі то у кожного організм на один і той же продукт може по різному піднімати цукор.
Тому нема універсальних порад в цьому питанні.
постою_послушаю• 17 сентября 2025
Ответ дляЗамріяна
Дефицит калорий уже давно опровергли. Вы забываете про режим сна, аутофагию и нормализацию гормонов. Почитайте об этом.
В смысле опровергли?
Говорю відверто• 17 сентября 2025
Ответ дляДюагональ
А зайва вага є?
нема. 57-58кг при 167см зросту в 56 років
Помогалочка• 17 сентября 2025
Ответ дляКоплю на груди
Не може продукт білка або клітковини з низьким гікемічним індексом підвищити цукор у людини, навіть у людини з преддіабетом. Це хімія. Інша справа, коли кажуть про індивідуальність, то це про те що не всі продукти з високим глікемічним індексом приводять до стрибків цукру.
Помогалочка• 17 сентября 2025
Ответ дляКоплю на груди
Навіть якщо глюкоза 30, а таке теж буває, нежирний 0% сир не підніме показники.
Редисочка• 17 сентября 2025
Ответ дляЗамріяна
Да. Потому что после 12-ти часов без еды, активируется аутофагия и сжигание жиров, обновление разрушенных клеток. Стала выглядеть моложе
Да ерунда это все. Она же наверное и рекомендации по питанию дала. Вы явно уменьшили калорийность, вот вес меньше и стал, возможно у вас достаточно активный образ жизни тоже минус калории. Если будете тортики на 4000 в сутки есть, никакое интервальное голодание не поможет.
Дюагональ• 17 сентября 2025
Ответ дляГоворю відверто
Це чудово!
ПодругаМужа• 21 сентября 2025
Ответ дляЗамріяна
Он на основе публикаций врачей выдаёт сво данные
Он думать не умеет
ПодругаМужа• 21 сентября 2025
Ответ дляЗамріяна
Тем что повышается риск развития сахарного диабета и болезней сердца. Лучше не есть после 18:00
Бред