Mimare• 17 сентября в 14:44

Тройничный нерв у кого было? Прострелы в лице

Добрый день! Очень прошу поделиться своей историей, у кого было воспаление тройничного нерва. Случается уже третий раз. Стреляет в голову, глаз. От этих болей началось тревожное расстройство. На мрт головы нашли что сосуд давит на нерв. Нейрохирурги предлагают операцию, невролог говорит можно попробовать таблетками лечить. Но боль может возвращаться. Очень прошу напишите те кто сталкивался с таким диагнозом, что вам помогло?
Моторошні троянди• 17 сентября в 14:53
Лікувалася у невпропатолога пігулками за певною схемою пила купу ліків, у яких побічки на метр розписані. Але пропила.З травня -усе ідеально. Не знаю, як надовго вистачить. Поки що дуже задоволена.
автор Mimare • 17 сентября в 14:54
Ответ дляМоторошні троянди
А ви не порадите невролога? Мені пишуть або Карбамазепін або Прегабалін пити. Чи справді воно можуть простріли прибрати. Поки не розумію ( У вас теж простріли були?
Ку ка ку ка ку• 17 сентября в 14:55
Ответ дляMimare
Мне помог финлепсин. Дозу выписала врач
Моторошні троянди• 17 сентября в 14:56
Ответ дляMimare
Ні, сама ходила по знайомству й дуже гарних рекомендаціях. Препарати були інші.
Викупана• 17 сентября в 15:08
Выписывали таблетки противосудорожное, точно не помню какое. Пила по рекомендации врача. Но у меня не было прострелов, у меня болела челюсть, бровь, висок и как будто бы шея. Мне не очень помогло, хотя боль уменьшилась. Потом я ещё начала мазать мазью на основе деклофенака (или как-то, обычно при неврологии мажут или колют) по пути следования этого троичного нерва: висок, бровь, скула. И вот это мне помогло. А может в комплексе.
Аноним_1858• 17 сентября в 15:10
Было такое давно, продуло сильн, боли тройничного нерва были невыносимые, . мучали меня дорогущими таблетками, безрезультатно, пока пожилая медсестра не посоветовала простой хороший способ- уколы копеечного диклофенака 4 или 5 дней подряд(уже точно не помню). Все сразу прошло, за что очень благодарна той бабушке-медсестре, она мне их и проколола тогда
автор Mimare • 17 сентября в 15:17
Ответ дляКу ка ку ка ку
Мне помог финлепсин. Дозу выписала врач
А ви довго пили? Простріли більше не повертались?
Ку ка ку ка ку• 17 сентября в 15:20
Ответ дляMimare
Не помню уже. Может 7-10 дней.
Не возращались но в конце ещё закрепили витаминами В и немного были неприятные ощущения 1-2 года.

Зато сейчас седалищный защемило
Чижик Пижик• 17 сентября в 15:21
Отнеситесь серьёзно . Я лет 5 мучалась с тройничным нервом . Финлепсин, нимесил, мази и т.д . Решение многолетней проблемы оказалось простым . Сделайте КТ зубов на стороне где беспокоит тройричный нерв . Именно кт, не ренген ! Грамотный стоматолог найдёт причину . У меня верхний зуб мудрости подгнивал под десной, с виду абсолютно здоровый . Плюс нижний 6 ка . Нервы удалены, но со временем пломбировочный материал вышел за корень зуба и на корнях был пульпит. Которого на ренгене не видно, а на кт очень не большой . Год назад удалила эти два зуба и о чудо! С тех пор тройничный перестал вообще беспокоить .
Слухи-руки не распускаю• 17 сентября в 15:58
Один раз курс Лирики (невролог выписал рецепт) пропила, прошло и больше не было
автор Mimare • 17 сентября в 18:09
Ответ дляЧижик Пижик
У меня есть с той стороны 6-ка тоже, там пломбировочный материал между каналами вышел. Никто не видит в нем проблем. Но именно после лечения зубов у меня и начались проблемы с тройничным нервом. Тоже уже 5 лет
Чижик Пижик• 17 сентября в 19:11
Ответ дляMimare
Удаляйте! Мне предлагали перепломбировать под микроскопом, дурные деньги и без гарантии .
Если с 6 ой проблемы 1000000 % проблемы с тройничным из за него .
У меня год бабочка вместо 6 ки . Дёшево и сердито)) имплант принципиально не хочу . Коронки, портить зубы рядом тоже не вариант .
автор Mimare • 17 сентября в 21:49
Ответ дляЧижик Пижик
А у вас тоже были как прострелы током в лице, черепе?
Чижик Пижик• 17 сентября в 23:10
Да, от уха до нижней челюсти и виска . Иногда стреляло, иногда ( зимой после улицы) болело всё лицо с одной стороны и глаз слезился . Особенно обострения зимой или после ветренной погоды . Или от интенсивного жевания .
Я уже изучала варианты. В Украине не нашла, а в Германии решают проблему лазером . Находят участок нерва который беспокоит и лазером его прижигают . Безболезненно и в этот же день отпускают домой . Цена 3 т евро . У нас же оперируют серьёзно и отзывы не хорошие на эти операции .
Про кт вычитала в инете . Стоматолог сказала 50/50 решится проблема с тройничным после удаления, пульпит очень маленький и она сомневалась, что он даёт такие боли . Но как оказалось )