Пишу, не читаю• Изменено 17 сентября в 20:53
Камешек в желчном
Сегодня была на УЗИ,чтобы подтвердить,есть ли камешек и выработать алгоритм действий.Мой первый узист категоричен,только удалять.Сегодня врач был другого мнения,после осмотра - камень 14мм и пока нет приступов,придерживаться здорового питания и подружиться с ним - ничего острого,копченого и жареного,ну и наблюдать.Я тоже склонна к второму мнению,пока он один,наблюдать и следить за питанием.
Что скажете?
Мама фіфті цента• 17 сентября в 20:54
Потом весь желчный удалите со всеми камнями, че их по одному таскать
Пишу, не читаю
• 17 сентября в 20:55
Ответ дляМама фіфті цента
кого таскать?Камни без желчного не удаляют и не факт,что они появятся
Мама фіфті цента• 17 сентября в 20:59
Ответ дляПишу, не читаю
Я думала вам предложили камень из желчного удалить
Пишу, не читаю
• 17 сентября в 21:00
Ответ дляМама фіфті цента
нет такого,как вы себе это представляете?Вы когда-то удаляли желчный из куриной печени?
Чучало яблуні• 17 сентября в 21:26
В мене знайшли камені в 28 років після схуднення на інтервальному голодуванні і повному голодуванні. Було три страшних приступи, викликали швидку. А потім вони наче вляглися там. Зараз мені 47. Приступів немає, але кожного року радять операцію. Поки чекаю. Якщо підуть приступи тоді видалю. Я розумію що це небезпечно, бо в мене каменів багато, повний жовчний, але,,, життя без жовчного теж іноді буває з побічними ефектами з боку запорів/проносів, здуття та інших
Ондатрова шуба• 17 сентября в 21:30
Сделайте рентген, чтоб посмотреть что за камни. Есть те что можно растворить урсофальком, а есть такие что нужно только удалять.
Шумелка Мышь• 17 сентября в 23:01
Сегодня как раз прочитала о том, что в Одессе, в больнице на Малиновского, одесситки знают где это, удалили камни из желчного, а сам пузырь остался)
Пишу, не читаю
• 17 сентября в 23:22
Ответ дляМорская свинка
Если до 65 лет не удалить-большая вероятность онко.
Вы это пишете в каждой теме
Пишу, не читаю
• 17 сентября в 23:23
Ответ дляШумелка Мышь
Где прочитали?
Лівий Локіть• 17 сентября в 23:29
У меня такой же камушек. На удаление не посылали, сказали наблюдать и не тревожить его. Так и живу, пока не беспокоит.
Пишу, не читаю
• 18 сентября в 10:13
Ответ дляЛівий Локіть
Сколько лет с ним живёте?
Лівий Локіть• 18 сентября в 10:15
Ответ дляПишу, не читаю
Сколько лет с ним живёте?
Лет 5 уже, как обнаружили.
Пишу, не читаю
• 18 сентября в 10:56
Ответ дляЛівий Локіть
Лет 5 уже, как обнаружили.
Мне вчера врач сказала,что если не есть жареного,острого и копчёного и следить за ним,можна жить до 100.Главное,не давать желчи загустевать,чтобы новые не выросли.
Лівий Локіть• 18 сентября в 17:19
Ответ дляПишу, не читаю
Та я знаю, но пока что потихоньку подъедаю)) а по- хорошему надо соблюдать рекомендации.
Пишу, не читаю
• 18 сентября в 17:31
Ответ дляЛівий Локіть
Я стараюсь,но винограда сегодня на трескалась,купила 3 сорта разных,а они просто АГОНЬ
Морская свинка• 18 сентября в 20:11
Ответ дляПишу, не читаю
Вы это пишете в каждой теме
Знаю, но это факт, поэтому и пишу. Если Вам это не важно, тогда, может, пригодится другим. Могу не писать, но мне не пофигу просто.