Свисток ля-минор• 17 сентября 2025

Польский язык понятен на слух. Почему так?

Смотрю без знания польского каналы в Ютубе и понимаю на 70% что они говорят. Смотрю их шоу. На чешском, болгарском или сербском ничего не понимаю. В чём прикол?
автор Свисток ля-минор • 17 сентября 2025

Всё понятно
220В• 17 сентября 2025
Мне не польском не понятно ничего. Абсолютно
В танке• 17 сентября 2025
Адин нарот
Знаю бакси• 17 сентября 2025
Я на польском понимаю можете процентів 5-10. Не верю, что вы понимаете 70%. Моя дочь с уровнем В2 и то не все понимает
Коплю на груди• 17 сентября 2025
Это вам так кажется. Понимаете общую картину на этом все
Кидаю курити• 17 сентября 2025
Погугліть про мовні групи
Кринжова баба• 17 сентября 2025
Автор,я не могу сказать,что мне прямо все понятно,но смысл общий понять можно,если они не тараторят.На вокзале точно ни хера не понятно
Знаю бакси• 17 сентября 2025
Ответ дляКоплю на груди
1-2 слова поняла, остальное додумала, причем многие польские слова, которые похожи на наши, могут иметь абсолютно другое значение
Кашпо• 17 сентября 2025
Всі, хто не знає польську так кажуть)) 70% це ви прям дуже в себе вірите)
Гладиолус• 17 сентября 2025
Я не знаю сколько я понимаю в процентном соотношении, но дословно мало, а общую суть о чем говорят вполнє понимаю. Я 3 года с поляками работаю, в Швеции Со шведским гораздо сложнее
Снежнакомка• 17 сентября 2025
У меня уровень В2. Жила в Польше 2 года и я все не понимаю о чем говорят поляки. Особенно когда быстро говорят.
А вы все понимаете на ютубе 😁
Гимли• 17 сентября 2025
Языковая семья забивайте в Гугле
Борисфенка• 17 сентября 2025
Бо ви добре знаєте українську мову. Росіяни поляків не розуміють.
Я навіть не одразу розрізняю, польською говорять чи українською, майже все зрозуміло.
постою_послушаю• 17 сентября 2025
Ответ дляКидаю курити
Погугліть про мовні групи
Та ну, ну зачем вы так?!
Никогда не учи химию и физику, и твоя жизнь будет полна чудес
А_я_ЛОЖУ!• 17 сентября 2025
Я виросла в українсько польський сім´ї.
В школу польську недільну ходила
в Львівській області
постою_послушаю• 17 сентября 2025
Ответ дляГимли
Языковая семья забивайте в Гугле
Ну вот и вы туда же
Гимли• 17 сентября 2025
Ответ дляпостою_послушаю
Ну вот и вы туда же
Автора ждет много чудных открытий
Ananasprotivogaz• 17 сентября 2025
Слов 5-6 не поняла. Из прослушанной половины, больше лень
Знаю бакси• 17 сентября 2025
Як зрозумієте польські слова пукач, урода, запомінач?
Не їм після шостої• 17 сентября 2025
посмотрите видео на беларусском
Дівчина Гілмор• 17 сентября 2025
Та, розуміти то херня, автор, ви попробуйте повторіть що вони кажуть😄
Працівниця року• 17 сентября 2025
Ответ дляЗнаю бакси
Да прям.
Я после месяца жизни в Польше общалась с поляком на политические (т.е. узкоспециализированные) темы и все понимала.
Если они говорят внятно и не тараторят, с дикцией все в порядке, то понятно почти все
Додаю напруги• 17 сентября 2025
В Гугле проситала- у нас схожесть с польским языком-60-70%, а с белорусским например 80!
Працівниця року• 17 сентября 2025
Ответ дляКашпо
Слушайте, разговорная речь это не научный доклад, все прекрасно можно понять
Ответ дляКринжова баба
Украинки где в Варшаве: поріж сало! Поляки такие, что они там говорят? В Париж наверное хотят
Працівниця року• 17 сентября 2025
Ответ дляЗнаю бакси
Стучать, красота, забывать
Мая твая не панимать• 17 сентября 2025
Когда местные говорят, ничего непонятно. Это по телику или по радио говорят четко, то общий смысл улавливается.
220В• 17 сентября 2025
Ответ дляБорисфенка
А звичайним українцям, не львівським полякам, нічого не зрозуміло
Працівниця року• 17 сентября 2025
Ответ для220В
Не судите по себе
Я приехала и по польски не знала ни слова. Но разговорную речь с первого дня почти всю понимала, только просила говорить медленнее
Знаю бакси• 17 сентября 2025
Ответ дляПрацівниця року
Стучать, красота, забывать
То ж я не вас питала,яка жила в Польщі, мова про те, що польська зрозуміла. Ні, вона не зрозуміла, якщо людина її не вчила і не жила в польському середовищі. Мова про це. Слова навела до прикладу, що те, що комусь може здатися зрозумілим,насправді може означати геть інше