Крихітка на всі• 17 сентября 2025
Сколько ваши мужья уже сидят дома? Мой 9 месяцев уже
Очень редко выходит воды набрать ночью или во двор на 10 минут максимум, это всё считанные разы. Скоро год будет как сидит. А ваши сколько уже сидят? У родных есть семьи, где уже третий год сидят(
Перша скрипка• 18 сентября 2025
Ответ длявентиляторная
Удивительная неосведомлённость.Или нет?
я думаю да. У вас.
Где видите слово ’опричники’? Где видите признаки того, что президент управляет действиями тцк?
Ну просвещайтесь, вам полезно.
Мочалкин блюз• 18 сентября 2025
Ответ дляОдні думки
Потому что вы женщина. Не сталкивались. Были бы мужчиной, понимали бы нас
Я вам больше скажу,были бы вы мужчиной и вы бы поняли.
Все буде Україна• 18 сентября 2025
мой муж ездит на работу каждый день, ходит по магазинам, ездит в отпуск. У него нет брони и отсрочки. Единственное, чего ему не хватает и по чему он скучает - это поездки заграницу
вентиляторная• 18 сентября 2025
Ответ дляПерша скрипка
я думаю да. У вас.
Ну просвещайтесь, вам полезно.
Тцк это структура ВС Украины.А президент,он же Верховный главнокомандующий,осуществляет общее руководство армией.Ну просвещайтесь))
вентиляторная• 18 сентября 2025
Ответ дляПерша скрипка
так а что вы от него хотите? требуйте с того, кого вы выбирали.
Основы демократии знаете?
Ну що ви, мамо!• 18 сентября 2025
У меня муж иностранец, приезжали на несколько месяцев в Украину.
Один раз проверили документы, когда ехали в другой город
И вот о чем я подумала, у меня муж не знает русского и украинского, по сути, он не мог с ними командировать.
В итоги,.без меня он не выходил особо после.
Байрактарна• 18 сентября 2025
Ответ дляПерша скрипка
я думаю да. У вас.
Ну просвещайтесь, вам полезно.
А, он не знает не видит. Это всё бояре виноваты
Братья Капли• 18 сентября 2025
Господи,у скольких такая проблемы,только вчера об этом думала,у нас также,даже в страшном сне не могла представить такое..и главное,конца края не видно..сейчас стали просто с улиц забирать,даже документы не смотрят
Сиджу тихенько• 18 сентября 2025
Ответ дляКрихітка на всі
Посидите дома почти год и посмотрите на своё психическое состояние
Работа у него на соплях держится уже
Я с ним говорила - он во первых себя сейчас чувствует униженным и без яиц раз дома засел, меньше зарабатывает, а я больше, потом он до войны решал все вопросы вне дома, теперь это всё на мне. Ни выйти воздухом подышать ни всей семьёй куда-то съездить, чувствует вину что мы с детьми с ним в Украине, ну и то что дома весь день+ я тоже из дома работаю и между детьми мы балансируем с работой то это морально напрягает, покоя нет никакого или уединения
Работа у него на соплях держится уже
Да уж. Тут и до суицида недалеко.
Обстановщица• 18 сентября 2025
Ответ длявентиляторная
Якщо внутрішньополітичне,то до чого тут представники США на майдані?І до речі,ніхто і ніколи не написав,ким майдан фінансувався?
Один час писали,що майдан фінансувався фондом з США,здається так називався USAID. Це вже після того як Трамп став президентом були такі пости.
Перша скрипка• 18 сентября 2025
Ответ длявентиляторная
еще раз и медленно.
Президент назначает высшее военное руководство. Всё!
Остальное это законы (не президент!) исполнительная власть на местах (не президент! ), всу (не президент!)
До вас реально не доходит, что НЕ ПРЕЗИДЕНТ координирует работу тцк, НЕ он определяет сколько людей нужно для защиты страны, НЕ он сделал такие законы что при нападении и вп призвать могут любого?!
Мочалкин блюз• 18 сентября 2025
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Мой муж месяц выдержал не выходя из дома, после того как в марте покатался в учебную часть и вышел из ТЦК с боевой повесткой, работал из дома. Потом начал выходить понемногу гулять со мной и собакой. где-то ездить на машине. Но у него в декабре, при прохождение ВЛК, нашли болезнь, сейчас оформил инвалидность и отсрочку, наконец-то можно спокойно передвигаться. Мы в Харькове, тут еще и посты опять появляются, за две недели раза три машину останавливали.
А какая болезнь? Сейчас инвалидность оформить нереально просто.
Перша скрипка• 18 сентября 2025
Ответ дляБайрактарна
что именно? что при вручении повесток нарушается закон? По вашему президент должен бегать за каждым тцкашником и его за руки держать? На это есть местная судебная власть, возможность подать жалобу в суд и тд.
У президента такой же день как и у вас. 8 рабочих часов. Если по вашему он должен за тцкашниками бегать, то и вы побегайте. И одновременно свою основную работу поделайте
вентиляторная• 18 сентября 2025
Ответ дляПерша скрипка
еще раз и медленно.
Не понимаю тогда,почему Сталина называют убийцей, узурпатором,диктатором и тираном.НЕ он же координировал работу НКВД,ПРОДОТРЯДОВ и РАССТРЕЛЬНЫХ КОМАНД.Ну НЕ он же в одиночку принимал законы,а Верховный Совет Компартии.Понять и простить?
вентиляторная• 18 сентября 2025
Ответ дляМочалкин блюз
Мне это тоже удивительно.Инвалидность дают человеку,если его болезнь мешает ему жить полноценной жизнью.А тут даже не знал о болезни.
Поліпривіт всім• 18 сентября 2025
Ну ваш работает так это еще норм, вот если бы просто 3 года дома сидел, это конечно треш. Не осуждаю тех, кто скрываются, но тех кто при этом еще и не работает не понимаю, это уже какие-то полные инфантилы. В окружение все либо дома работают, либо аккуратно, но ходят ездят на работу!
Перша скрипка• 18 сентября 2025
Ответ длявентиляторная
он подписывал расстрельные списки. Он подписывал указы на строительство гулага.
Зеленский ничего не делает подобного. Ну и при Сталине вас за уклонение от мобилизации расстреляли бы. Правда не видите разницы?
Мочалкин блюз• 18 сентября 2025
Ответ дляПокращена
Але ж ’роздамбили’ його саме ми, бо там одні сепари остались, їх не жалко ж? Так само, як і раділи ми перекритій воді в крим, хай дохнуть від інфекцій раз приєдналися і плювать вже на тих, хто проти росії, хто їжу забарикадованим морпєхам носив..... Так само з кожним окупованим містом, провладні боти нам подають це наче там одні кацапи і це місто можна винищить разом з людьми.
Ну ви раділи і дамбили,не всі ж так
Одні думки• 18 сентября 2025
Ответ дляМочалкин блюз
Мы мужчины уже давно всё поняли, поэтому поумнели и на авантюры этого недогосударства и его адептов, не ведёмся. Дуйте сами на фронт, боевые тролли.
Одні думки• 18 сентября 2025
Ответ дляМочалкин блюз
От страха не боитесь умереть.
Умирают на фронте массово, а я нарадоваться не могу тому что ещё жив.
Мочалкин блюз• 18 сентября 2025
Ответ дляПокращена
Моя сьогодні поїхала на весь день на військову підготовку, 10клас. Я підготувала її, щоб сиділа слухала, але вуха не розвішувала, вам там внушатимуть, як це круто вмерти за батьківщину і т.. д. Вона мені така ’ Мама, ти шо? Я ж це розумію’. Кажу кожен думає, що розуміє, але там працюють такі псизологи, що можуть і мертвого мотивувать грамотою, ти ж бач скільки людей пішли і загинули і кожен вважав себе розумним. Просто знай це і тримай свій мозок сконцентрованим. Як при розмові з циганами, не й ди на контакт, не розмовляй і не дивись в очі.
Ви серйозно? Які такі психологи в нас навіть туди куди треба нормальних нема,вони як і ті що проводять військову підготовку скоріш демотивують,так шо не хвилюйтесь.
У нас на вибір було військова або медична,всі дівчата у військову пішли.
А ось і я• 18 сентября 2025
Мого сусіда зловили, коли він вночі сміття вийшов викидати , 10 метрів від під´їзду.
Зараз вже більше як пів року безвісти зниклий
Перша скрипка• 18 сентября 2025
Ответ дляПокращена
это как то оправдывает убийство россией десятков тысяч украинцев, сотен украинских детей? Если мы ’дамбили’ то можно уже рашке додамбить до нуля и всех там поубивать? или какая логика?
Мочалкин блюз• 18 сентября 2025
Ответ дляОдні думки
А ви служили взагалі? Просто цікаво.А по темі дуже вас шкода.
Поліпривіт всім• 18 сентября 2025
Ответ дляПокращена
Обеспечение жизни на оккупированных территориях как бы логично обязанность оккупантов. Налогов Украине они не платят, за какие средства их обеспечивать?
Я такая - жду трамвая• 18 сентября 2025
Многие из знакомых ходят на работу, ездят на машинах, просто осторожные, есть же даже группы где люди пишут где есть проверки и ТЦК
Перша скрипка• 18 сентября 2025
Ответ дляПоліпривіт всім
таки да. Логика Крыма присоединенного к Украине именно в том, что Крым с Украиной связан. Поставка воды и тд. А то ’мы Крым отожмем, а поставки воды обеспечивать не будем’ нормально придумали
Байрактарна• 18 сентября 2025
Ответ дляПерша скрипка
Какой бред. Интересно, вы на работе или реально в это верите всё?
Перша скрипка• 18 сентября 2025
Ответ дляБайрактарна
что бред. Давайте конкретно. Вы не в курсе законов? не в курсе обязанностей президента? Или просто любитель спихивать всю ответственность на первого попавшегося? Взрослейте.
И если не можете аргументировать, то бред это ваши слова.
Мочалкин блюз• 18 сентября 2025
Ответ дляОдні думки
У мене одногрупник є такий,Віталік,оце точно так говорить як ви,причому і до війни йому все адепти і государство мішало,
Ви хоч кущ посадили за життя?
Навіть тварини не живуть ради того,щоб вижити
Ви хоч кущ посадили за життя?