Крихітка на всі• 17 сентября 2025

Сколько ваши мужья уже сидят дома? Мой 9 месяцев уже

Очень редко выходит воды набрать ночью или во двор на 10 минут максимум, это всё считанные разы. Скоро год будет как сидит. А ваши сколько уже сидят? У родных есть семьи, где уже третий год сидят(
Байрактарна• 18 сентября 2025
Ответ дляПерша скрипка
он подписывал расстрельные списки. Он подписывал указы на строительство гулага.
Зеленский ничего не делает подобного. Ну и при Сталине вас за уклонение от мобилизации расстреляли бы. Правда не видите разницы?
Удалено администрацией...
Я такая - жду трамвая• 18 сентября 2025
Ответ дляПокращена
Але ж ’роздамбили’ його саме ми, бо там одні сепари остались, їх не жалко ж? Так само, як і раділи ми перекритій воді в крим, хай дохнуть від інфекцій раз приєдналися і плювать вже на тих, хто проти росії, хто їжу забарикадованим морпєхам носив..... Так само з кожним окупованим містом, провладні боти нам подають це наче там одні кацапи і це місто можна винищить разом з людьми.
При чем тут провладные боты, вы просто живете своей жизнью и не знаете ситуации на оккупированных, я с Донецка, из моего огромного окружения, выехали несколько человек, остальные за расию, они ненавидят Украину и не хотят её возврата, с учетом промытых мозгов, даже моя самая лучшая подруга с первого класса, мне сидела и доказывала, что ’вот ехали бендеры на поездах нас убивать’, о чем можно говорить с такими людьми, они просто больны. Убивать их не нужно, их просто собрать и вывезти на росию и пусть живут счастливо, а я вернусь в свой дом без этой проросийской нечести.
Байрактарна• 18 сентября 2025
Ответ дляПерша скрипка
что бред. Давайте конкретно. Вы не в курсе законов? не в курсе обязанностей президента? Или просто любитель спихивать всю ответственность на первого попавшегося? Взрослейте.
И если не можете аргументировать, то бред это ваши слова.
Вобщем он не знает ничего и ничего не решает да? Такая ваша логика?
Поліпривіт всім• 18 сентября 2025
Ответ дляОдні думки
Сижу уже третий год. В 23-м активно стали забирать. Многие мои друзья и знакомые погибли или пропали без вести, родные даже детективов нанимают за большие деньги, но толку нет. Там невозможно выжить практически, даже инвалидов комиссованых мало в сравнении с убитыми и пропавшими. Это даёт сильную мотивацию сидеть и не высовываться дальше.
Интересно у вас получается, у рашки войска изначально и с последующим добором в разы больше, наших по аашим словам там уже почти всех поубивали, кто же сейчас на фронте удерживает рашку?
Байрактарна• 18 сентября 2025
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Удалено администрацией...
Мочалкин блюз• 18 сентября 2025
Ответ длявентиляторная
Мне это тоже удивительно.Инвалидность дают человеку,если его болезнь мешает ему жить полноценной жизнью.А тут даже не знал о болезни.
Моєму в 21 першому році давали,а в 22 вже ні,причому хвороба прогресує.Змінились норми сказали нам,щоб бути інвалідом в 23 році треба реально полулежачим бути.
Дуболом• 18 сентября 2025
Ответ дляТётя Хрюша
Я ще раз питаю, Майдан був на території Росії чи України??
Справа не в території, а в порушенні домовленостей між гегемонами. А Україна як розмінна монета в їх суперечці. Були б в нас лідери мудріші, може і уникнули війни. Але як є.
вентиляторная• 18 сентября 2025
Ответ дляПерша скрипка
Про уклонение от мобилизации расстреляли бы.Хм,сами придумали или подсказал кто?Как говорится,найди десять отличий между совком и Украиной
Дама_из_рекламы• 18 сентября 2025
И вот пишут что лучше уже в оккупации, там тихо и никого не ловят! Люди аууу....у вас нет родственников там, не итакой маразм, там как раз всех наших мужиков и ловят, повестки присылают в первую очередь украинцам, а что было в Донецкой области оккупированной в 2014 году то вам лучше и не знать, беззаконие, просто подьезжали и забирали мужчин бесследно, у меня много знакомых которых уже нет, я работала с огромным коллективом и у каждой второй свечи на аватарках, погиб сын, погиб муж. Там в оккупации мужчин уничтожают наших без слов.
Этожзвяздаяегообожаю• 18 сентября 2025
Ответ длявентиляторная
Что это за болезнь,с которой можно оформить инвалидность,а он о ней не знал?
Догадывался что что-то не то со спиной, болела около четырнадцати лет, но обращался всегда в частные клиники, делал МРТ ,в августе в ОНклиник заподозрили болезнь, но анализ крови ее не показал. На ВЛК зацепились за это подозрение, отправили на дообследование в гос. поликлинику на госпитализацию, там и поставили диагноз «болезнь Бехтерева», но все равно на ВЛК - годен, так как до этого не было этого диагноза.
вентиляторная• 18 сентября 2025
Ответ дляБайрактарна
Да,этакая ни в чём не виноватая мамина бабочка.
Чумачечая Весна• 18 сентября 2025
Ответ дляdiablo12
Лучше пусть на фронт идёт?
Своего гоните на фронт. Мне не нужен покалеченный или убитый мужчина
Братья Капли• 18 сентября 2025
Ответ дляТётя Хрюша
Ні , ви прямо звинуватили Україну що вона почала АТО, а те що на її територію зайшли зелені чоловічки( а насправді регулярна армія сусідньої країни) і за підтримки місцевих сераратистів і колаборантів зі зброєю в руках захопили частину території, то що було? До чого тут Майдан, це є внутрішньополітичне явище України.
Майдан внутриполитическое явление?вы серьезно??почему же сейчас,при полной опе нет даже намека на майдан?подумайте об этом и выключите на неделю телемарафон
Этожзвяздаяегообожаю• 18 сентября 2025
Ответ дляМочалкин блюз
А какая болезнь? Сейчас инвалидность оформить нереально просто.
Уже выше ответила, болезнь Бехтерева, Поставили диагноз в Харькове и подтвердили в «Мечникова» Днепр. От постановки диагноза до оформления инвалидности прошло пол года и три госпитализации. У нас знакомого с такой же болезнью, списали с ЗСУ и тоже дали инвалидность, вот только недавно узнали. Наверное от степени поражения зависит. Мужу пока и лекарства бесплатно дают, одна доза 7500 стоит. а надо две в месяц, это вроде на всю жизнь, перестанут выдавать будем сами покупать. Так то все реально, но так себе облегчение.
Поліпривіт всім• 18 сентября 2025
Ответ длявентиляторная
На деле в штраф-бат их отправляли и гнали вперед с заградотрядами позади. Есть пример с братом деда. На форсирование Днепра был брошен, где тут же и погиб, при том что прабабка его всю войну прятала потому как парнишка был не совсем вменяемым.
Этожзвяздаяегообожаю• 18 сентября 2025
Ответ длявентиляторная
Уже отвечала, жил не полноценной жизнью, многое сделать не мог, переодически обращался в частные клиники, просто официально диагноза не было, вроде болезнь ставят по анализу крови и только маленький процент что она приобретенная и анализ крови ее не показывает. Это у мужа так было,
Хочу барабульки• 18 сентября 2025
Капец((( у меня нет мужа. Я несчастная одиночка
Хочу барабульки• 18 сентября 2025
Ответ дляПросто Фіфа
он у вас работает и при этом на нем быт. Я считаю, что ситуация у вас вообще не самая плохая
90% женщин работают и на них быт. И все воспринимают это в порядке вещей
Хочу барабульки• 18 сентября 2025
Ответ дляКрихітка на всі
Они уже в гражданском одетые теперь ходят
И в авто тонированных сидят
И вот так по дворам катаются
Реально и в киоск под домом может быть опасно
Жесть. Да уж
вентиляторная• 18 сентября 2025
Ответ дляПоліпривіт всім
Молчали бы уже после того,что происходит в Украине.И это не единичные случаи
Этожзвяздаяегообожаю• 18 сентября 2025
Ответ дляМочалкин блюз
Сама удивилась что даже дали направили на МСЕК, не знаю как это сейчас называется, думала что это сейчас не реально, а когда дали инвалидность, тем более. А недавно узнали что знакомого тоже списали, воевал с 2019, по этой же болезни.
Поліпривіт всім• 18 сентября 2025
Ответ длявентиляторная
Не единичные, но и не массовые как в срср , посмотрела б я на вас где б вы были, если б вы попробовали бумажку с подобной инфой в ссср на заборах расклеить. Так что лучше уж сама помалкивайте и не позорьтесь
Хочу барабульки• 18 сентября 2025
Ответ дляКонФФетОшка
5-7 ..років. То занадто довго(
Конечно, людей не хватит ((
вентиляторная• 18 сентября 2025
Ответ дляПоліпривіт всім
Только в СССР во время войны мобилизовывали до 45 ти лет.А при Украине до 60 ти.Может не про тех сказали ’ деды воевали’?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 18 сентября 2025
Ответ дляКонФФетОшка
Що значить з останніх
Продали одне авто, було два, мінус одне. На іншому авто виїхали. Це хіба останнє? Що важливіше? Для нас однозначно життя.
Авто купили вже і не гірше, тим більше, вони тут в два рази дешевші
В яку країну виїхали?
Також уже на старті, чекаємо документи.
-Ань-• 18 сентября 2025
Ответ дляПекельнi Борошна
Ваш теж там був?
В групах у вайбері і телеграмі багато хто описує.
Ашолюдискажуть• 18 сентября 2025
Ходить на роботу, боюсь за нього(
Тётя Хрюша• 18 сентября 2025
Ответ дляБратья Капли
Як же ви з тим телемарафоном набридли, чого чи його ліпите всюди? Ви знаєте чи хтось його дивиться? Який зараз може бути майдан, не та політична ситуація в країні, що він зараз вирішить? Війна закінчиться якщо люди вийдуть на майдан, чи що?
Ашолюдискажуть• 18 сентября 2025
Ответ дляДуболом
Людка, зніми анонім
Тётя Хрюша• 18 сентября 2025
Ответ дляДуболом
Ну які в них суперечки зараз, в гегемонів? Виявляється США зараз хоче дружити з Росією, і разом гроші заробляти. Чи це оправдовує геноцид українців, який Росія влаштувала? І чи вперше це в історії? Та США ще на карті світу не існувало як держави, а Росія і тоді захоплювала і нищила українців, природа в них така.