Язвочка• 18 сентября 2025

Побочки от приема железа

Может ли быть от приема железа сухость во рту? Сначала был запор, он прошел, но появилась сухость во рту.
Если это важно, принимаю фумарат железа.
Админко• 18 сентября 2025
принимайте хелатную форму, от нее нет побочек и толку больше
Скокмоно - стокнуно• 18 сентября 2025
Ответ дляАдминко
можете написать примеры препаратов?
Точу ляси• 18 сентября 2025
В мене прищі і висипи, лікую вже 2 місяця. Хоча терапевт каже що не може бути такого від заліза
Най хоч раз• 18 сентября 2025
Автор,а ретиноиды вы не принимаете?
автор Язвочка • 18 сентября 2025
Ответ дляНай хоч раз
Автор,а ретиноиды вы не принимаете?
Витамин А сегодня начала принимать.
Най хоч раз• 19 сентября 2025
Ответ дляЯзвочка
Витамин А сегодня начала принимать.
От него может быть сухость,но я не врач
автор Язвочка • 19 сентября 2025
Ответ дляНай хоч раз
От него может быть сухость,но я не врач
У меня сухость была до витамина А. И я читала, что наоборот его дефицит может вызывать сухость во рту.
автор Язвочка • 19 сентября 2025
Или симптом передозировки, но я его всего 1 раз приняла в минимальной дозировке. А сухость у меня была и до его приема.