Полтавська галушка• Изменено 18 сентября 2025

Рыдаю весь вечер. Отдала котёнка

Взяли, когда ему было 4 недели. Прожил у нас почти 4 месяца.
Подрос, начал проявлять агрессию. Делает шкоду, а когда ругаешь - в ответ нападать начал, царапать сильно. А дома маленький ребёнок 4 года. Все время кота таскал. Кот терпел, просто мяукал, а сейчас начал рычать и агрессивно вырываться.
Испугалась за ребёнка, что может расцарапать лицо или глаз не дай Бог.
Отвезла сегодня кота маме в частный сектор. И сижу реву, не могу успокоиться. Хочу поехать забрать обратно, привязалась очень. Но понимаю, что нельзя, безопасность ребёнка дороже, а характер кота не изменить. Он охотник, ему может даже и лучше там будет. Спать будет в тепле, кормить хорошо будут. И при этом много времени будет проводить на улице. А в квартире ему было как в тюрьме. Мы уходим ра работу, а он один мяукал, звал...

Поддержите, пожалуйста. Муж видит, что сижу плачу, и делает вид что ничего не происходит. Полный игнор
Анютины ласки• 19 сентября 2025
Ответ дляПолтавська галушка
У ребёнка помимо можно и нельзя есть еще ХОЧУ.
Не каждый взрослый со своими хочу справляется. А дети тем более
Если его ’хочу’ делает неприятно другому живому существу, это ’хочу’ - ограничивается адекватными родителями.
Бавовна• 19 сентября 2025
Ответ дляПолтавська галушка
А с чего вдруг Вы мне угрожаете?) Вы ведь меня совсем не знаете? Или Вы беретесь меня судить?
Я угрожаю? Конотопским ведьмам вообще пофик на вас, жизнь сама всем по заслугам воздаст, без всяких угроз и осуждений.
А насчёт ’вы меня не знаете’ - так о человеке всё говорят его поступки, а не лживые речи, ах как мне жаль, сижу и плачу, по жопе слезы скачут
Крошечка-хаврошечка• 19 сентября 2025
Ответ дляАнютины ласки
Ну вот давайте честно- ничего хорошего в том, что детей выпихивают в шесть лет, а то и раньше в школу, нет. Но это не отменяет того, что ребёнок в 4 года и раньше понимает, что такое можно, и что такое нельзя.
Можно и нельзя понимают гораздо раньше. Года в полтора ребенок шкодит и смотрит на родителя , т е понимает что ему говорили нельзя. В два в ясли отдают совсем не соображающих детей? И если у автора ребенок не понимает ничего зачем брала котенка. Он же во всем не понимает нельзя, не только с котом.
АдеКВАтная• 19 сентября 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Какое-то противоречие выходит.
С одной стороны Ваша сила так велика, что любой неугодный отгребет.
С другой стороны Сила не позволит сделать незаслуженно.

Я вот не соглашусь. Не хочу спорить, у Вас свой опыт.
Но по моему опыту сделать можно кому угодно и что угодно. И защиту любую пробить. И даже самому доброму малому, почти святому человеку можно поделать так, что мама не горюй.

Но опять же, не хочу разводить еще и на эту тему спор. Просто знайте. Я немного в теме)))

Но обратите внимание. Моя фраза ’прокляну’ таки сработала, и писать гадости люди перестали. Чисто психологический приём.

А завтра во всех темах на непознанное будут писать ´шёл двадцать первый век’ и ставить рукалицо. Типа все такие продвинутые и никто в это не верит))))
Хм, видимо я сейчас в астрале читаю, что вам буквально 1-5 минут назад пишут разные авторы и проклинают, а вы делаете вид, что не поняли что наоборот беду на себя наслали))
По поводу магии ок, я сейчас объясню, раз есть время. Это не противоречие, просто к незаслуженному у меня даже внутреннего желания не возникнет делать, а силы это эмоции. Иду я вчера мимо остановки, сидит мальчик лет 5, один без мамы, стало его жалко. Что мне мешает подойти, коснуться его плеча и скинуть ему дерьмо с клиентов? Мешает, внутренний голос и НЕжелание т.к это не справедливо. Да, есть практик, которые так и сделают, но кто вам сказал, что им потом самим не прилетит и их потомках? Надеюсь вы слышали как ведьмы умирают в муках? А потому что ведьма ведьме рознь. Если ты насрала в своей жизни других НЕзаслужено, то будь добра, выгребай. А у меня есть тонкая грань, я знаю законы, и думаю не только здесь и сейчас за свою жопу, но и на будущее. А вы что, думали, что ведьмы это не те же люди, которые могут быть тупыми и тоже делать направо и налево? Ну это уход от темы в общем. Скажу так, что полно людей, чьи защиты никто никогда не пробьёт и у меня есть такие друзья, сила их рода никогда не позволит. А если вас и вашу семью удалось пробить, то святой себя считаете только вы, сила так не считает) От истинного чистых родов любую магию отводит
Анютины ласки• 19 сентября 2025
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Так я же так и написала, что в 4 года и раньше, дети понимают что такое можно, и что такое нельзя. С года - так точно.
Смайлик• 19 сентября 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Я сама не ожидала от себя такой реакции. Не думала, что буду так за ним скучать
вы испугались за ребенка, а о том что коту больно, неприятно - не подумали?
И что ребенка надо учить эмпатичности, понимать , что котику больно.
Помню мама в детстве мне по какому то поводу рассказывала, что кукла плачет.
Я совсем маленькая была, но что кукла плачет от того, что ей больно помню.

Вы не понимаетепсихологию котенка и не понимаете. что в 4 года ребенок уже должен понимать, что кот не игрушка - он живой и ему больно. И он имеет право защищаться.

Больше того есть животные просто необщительные.
Они живут в семе с детьми и дети их не трогают.Потому что котик не хочет.
Это можно понять. Если родители адекватные.
Крошечка-хаврошечка• 19 сентября 2025
Ответ дляАнютины ласки
Да, простите.
Смайлик• 19 сентября 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Дети все разные, и характеры разные. Я тоже часто осуждала других родителей, пока своего ребёнка не родила...
И тоже была уверена, что родители просто неправильно своих детей воспитывают.
Как же я ошибалась!
Так что если у кого-то дети спокойные и послушные - это 5% воспитание и 95% повезло с характером
не воспитывайте детей, воспитывайте себя. Они все равно будут похожи на вас.
Prervana• 19 сентября 2025
Ответ дляАнютины ласки
У нас есть семейная пара, которая приезжала к нам в гости частенько в дом. У меня коты взрослые, самодостаточные. У пары ребенок был как раз в возрасте лет 4-5. Животных у них своих не было. Когда малый к нам попадал - он за этими котами гонялся по всему дому. Хоть мать его и останавливала, и обьясняла ’котики не хотят играть, просто погладь’. Да-да, кивает, глаза в пол ’я больше не буду’. Тоооооолько отвернулись, отвлеклись на условное нанизывание шашлыков - мяяяяяяу из дальнего угла коридора. Малый уже кого-то заловил и начал обнимашки. Ну что его, лупить? Орать на него? Ну а смысл блин... Мне было проще котов во двор отпускать, пусть там по кустам тусуются, чтоб он их не мог поймать
Смайлик• 19 сентября 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Мы так и объясняли. Но к сожалению, так уж ’плохо’ я ребёнка воспитала, что он во всем настаивает на своём и делает по-своему. В том числе и с котёнком.
Не все дети послушные.
Добиваться послушания угрозами, шантажом, запугиванием - такое себе. Я посчитала, что безопаснее будет отдать котёнка в семью, в которой дети уже выросли, и никто принудительно тискать не будет.
послушания угрозами, шантажом, запугиванием

Может вы поищите другие методы воспитания? а это про тюрьму, а не дом.
Перша на селі• 19 сентября 2025
Ответ дляАнютины ласки
Крошка сын к отцу пришёл, и спросила кроха, - Чё такое – хорошо и чё такое – плохо?
у нас тут видите ли ребенок в 4 года своенравный
а в 14 что будет?
автор Полтавська галушка • 19 сентября 2025
Ответ дляАдеКВАтная
Я не о себе говорила. Я далеко не святая. Я же уже писала ранее, что тоже считала себя самой умной. Осуждала поступки людей. Обсуждала и осуждала чужое материнство, да много чего. И получила по полной.

А себе я никаких защита ранее не ставила. Просто была такой же ’21 век’, пока не получила пиздюлину от родственницы))))

Ну, видимо другого способа проснуться не было
Нетутешня• 19 сентября 2025
Ответ дляПолтавська галушка
У Вас есть дети? Ребёнку в 4 года объяснить НЕВОЗМОЖНО, они руководствуются эмоциями. Кот мягенький и милый, его хочется тискать. Мы ругали, но это ребёнок, он не понимает так, как взрослые
4 года это абсолютно осознанный возраст! Дети которые в 4 не понимают либо балованы, либо имеют сниженный интеллект.
АдеКВАтная• 19 сентября 2025
Ответ дляПолтавська галушка

Только вы так и не поняли, что получили не за это) В общем то я уже объяснила, как это работает. Так что вот это ’любую защиты можно пробить и любому поделать’ это миф. Я лично знаю людей, которые уже лет 10 бегают пытаясь поделать соседке или жене бывшего, а в итоге только у самих больше и больше болячек, а им ничего, зато вопят, что именно она ей порчи и наводит, а не наказание за её же поступки идёт))) Я же говорю, тупости нет предела...
Смайлик• 19 сентября 2025
Ответ дляПолтавська галушка
С чего Вы решили, что он будет жить на улице и питаться объедками?
жизнь кота на улице по статистике 3-4 года.
Девочки, всем тихой ночи.
И тем, кто проклинает- особенно.

P.S. Я никого реально проклинать не собиралась, я не магический практик с 25 стажем

Но что начали оскорблять ребёнка- обидно. Были именно оскорбления. Задумайтесь. У вас ведь тоже есть дети?) Или будут?)
АдеКВАтная• 19 сентября 2025
Ответ дляПолтавська галушка

А да, про защиты, магическая защита это пшик, ломается за секунду от силы слова недоброжелателя и тем более ведьмы, без ритуалов даже. Главная защита это сила рода и соблюдение законов вселенной/высших сил.
Ответ дляАдеКВАтная
А я думаю, что за это. Получила ровно все то, за что осуждала других. Сейчас живу по принципу, никого ни за что не осуждать. Каждый живёт так, как хочет, и это не моё дело
Перша на селі• 19 сентября 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Какое-то противоречие выходит.

что вы бахвалитесь со своим ’прокляну’?
я уже вам написала,что вы одна, а тут целый форум в состоянии вам нажелать.
никому ваш ребенок не нужен кроме вас,это ваша ноша и вам ее нести.
вопросы к вам,а не к ребенку,которым вы не занимаетесь.
сомневаюсь,что он ходит в детсад.там бы в коллективе его научили.
Ответ дляАдеКВАтная
По итогу до меня дошло, что я делала не так. Почистилась. Родственнице (не кровная,.свекровь) откатило. Я стала меняться, моя жизнь тоже.
АдеКВАтная• 19 сентября 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Практически у всех людей одинаковые проблемы, так что дело вряд-ли в осуждении)) По такой логике все друг друга осуждали, раз у всех проблемы идентичные)) И да, первый закон, не обижай слабого, так что если на вашего ребенка что-то и прилетит, то это реально будет заслужено даже вам, как матери, которая оправдывает насилие ’онпростоиграет’ К слову даже не от меня, я всего лишь в моменте вспыхнула, да и ничего не желала, а решила сначала поговорить, вам и так достаточно уже нажелали, я сейчас просто наблюдатель)
Перша на селі• 19 сентября 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Девочки, всем тихой ночи.
И тем, кто проклинает- особенно.

какие оскорбления?
я читала всю тему.
балованный и без должного воспитания -то это не оскорбления,а констатация факта,хоть вам и неприятно.
АдеКВАтная• 19 сентября 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Нет, не дошло. Родственнице не откатило, а она коряво в магию влезла, за ошибку какую-то поплатилась. Вы не почистились, защиты ноль, даже пробивать нечего, видимо вас развели, сочувствую)
Ответ дляАдеКВАтная
Вы видите меня как мать, которая оправдывает насилие?
Ответ дляАдеКВАтная
Что ж. Спасибо)))))))))))
АдеКВАтная• 19 сентября 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Я вижу вас как мать, которая ищет оправдания ’он не понимает, он играет’, это снятие с себя ответственности, + халатность вообще завести животное зная, что ребенок может такое творить. А вот это ’любая мать выберет своего ребенка, а не кота’, ну будет ловить последствия за загубленную душу, если потом кот/собака/хомяк да не важно кто - пострадает. Нормальная мать изначально не заведёт животное зная своего ребенка (у меня есть знакомые которые сначала водили ребенка в гости к животным , чтобы посмотреть как он будет себя вести)
Заюшка_хозяюшка• 19 сентября 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Навіщо брали? Ще й такого маленького?
Заюшка_хозяюшка• 19 сентября 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Моєму теж було 4, коли ми взяли кота. Так ніжно і обережно кота ніхто не гладив, як син...
АдеКВАтная• 19 сентября 2025
Ответ дляПерша на селі
какие оскорбления?
я читала всю тему.
Будет прогресс, если до автора хотя бы что-то дойдёт, а сколько животных мучается за закрытыми дверьми без всяких тем.... Вот что страшно
Смайлик• 19 сентября 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Да.
Вот смотрите : сначала кот терпел, потом просил о помощи - мяукал, ему не помогли. Он стал защищаться рычать , подавать сигнал, что ему плохо - не помогло. Он начал вырываться - его выгнали.
Да, оправдываете насилие тем. что ребенку хочется.

Кот терпел, просто мяукал, а сейчас начал рычать и агрессивно вырываться.