Гарантую неперелевки• 19 сентября в 00:10
При половому акті сперма не виходить, але він кінчає
Як це?
Капризуля• 19 сентября в 07:47
Ответ дляДверной_Проем
И да, можно смеяться сколько хотите с чата GPT, но такой концентрации информации вы не найдете ни на советчице, ни в интернете, ну или придется перелопатить тонну сайтов ради той информации, которую ИИ напишет за несколько секунд. Мне лично он очень помогает, хотя и ошибается иногда
Я бы предпочла ГПТ мнение адекватного практикующего уролога, возможно менее размазанное, но реальное, а не бесконечное или или.
А гпт - що не дочув то добреше.
ЖенаАйтишнеГа• 19 сентября в 08:00
Блін, ви пені очі відкрили, я думала мій просто бреше що кінчає. Ох і піде тепер по лікарях зі своєю піпіською
Сунуся в чужі справи• 19 сентября в 09:34
Ответ дляДверной_Проем
Вот что пишет ИИ:
То, что вы описываете, называется сухой оргазм (лат. anejaculation). Это состояние, когда мужчина достигает оргазма, ощущает все его физические и психологические проявления, но при этом нет выброса спермы. Причин для этого может быть несколько, и они бывают как физиологические, так и медикаментозные. Вот основные варианты:
1. Ретроградная эякуляция
Сперма попадает не наружу, а в мочевой пузырь.
Это происходит из-за слабости или повреждения сфинктера уретры или после некоторых операций (например, на простате).
Часто встречается у мужчин с диабетом или после некоторых лекарств (например, при лечении простаты).
2. Медикаментозная причина
Некоторые лекарства могут блокировать нормальную эякуляцию:
Альфа-адреноблокаторы (для лечения простаты)
Антидепрессанты (например, СИОЗС)
Лекарства от гипертонии
3. Проблемы с нервами
Оргазм управляется нервной системой. Если есть повреждение нервов (например, после операции, травмы спины или хронических заболеваний), может сохраняться ощущение оргазма без эякуляции.
4. Физиологические особенности
Иногда это просто индивидуальная особенность организма.
У молодых мужчин бывает при чрезмерной стимуляции или после частого секса.
5. Хирургические причины
После операции на предстательной железе или уретре мужчина может испытывать оргазм без выделения спермы.
💡 Важное: Сухой оргазм обычно неопасен, но если он возникает внезапно, сопровождается болью, изменением мочеиспускания или отсутствием спермы при попытке зачать ребенка — лучше обратиться к урологу или андрологу. Врач может проверить наличие спермы в моче после оргазма, гормональный фон, и исключить заболевания.
Если хочешь, я могу подробно объяснить разницу между сухим оргазмом и аноргазмией, чтобы было понятно, почему ощущения могут быть нормальными, а спермы нет.
Хочешь, чтобы я это сделал?
1. Ретроградная эякуляция
2. Медикаментозная причина
Антидепрессанты (например, СИОЗС)
Лекарства от гипертонии
3. Проблемы с нервами
4. Физиологические особенности
5. Хирургические причины
Хочешь, чтобы я это сделал?
Про то что в мочевик попадает сперма - это точно не ок, это очень опасно для здоровья мужчины и его дальнейшую детородную функцию