Дружная семейка• 19 сентября в 08:54
Где передавать деньги за квартиру?
Добрый день, где вы передавали деньги при покупке квартиры? Как проходит перерасчёт и проверка денег?
Барабан для дорослих• 19 сентября в 08:58
У нотариуса.
У него стояла счётная машинка с идентификацией купюр.
Покупали в долларах.
Дама_из_рекламы• 19 сентября в 08:59
Ответ дляУкраїна наше все
у нотариуса, есть машинка для проверки и счета
Вообще-то в банк ходят для проверки
Україна наше все• 19 сентября в 09:00
Ответ дляДама_из_рекламы
Вообще-то в банк ходят для проверки
ходите
Дама_из_рекламы• 19 сентября в 09:00
В банк идёте все вместе. Проверяете. Опечатываете (условно) и потом к нотариусу. Деньги передаются перед подписями в договоре
Дама_из_рекламы• 19 сентября в 09:01
Ответ дляУкраїна наше все
ходите
Хожу. Мне как-то деньги не с неба падают
Україна наше все• 19 сентября в 09:02
Ответ дляДама_из_рекламы
Удалено администрацией...
Федорино Горе• 19 сентября в 09:02
В банке. В отдельной комнате с машинкой для пересчета купюр и с машинкой для проверки купюр.
Можно и у нотариуса. Обычно, это решение принимает продавец. Он заинтересован в правильном подсчете и отсутствии левых банкнот.
В моїй хаті моя правда• 19 сентября в 09:03
Ответ дляУкраїна наше все
Удалено администрацией...
Україна наше все• 19 сентября в 09:04
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Удалено администрацией...
Так зачем мне пишите? Бежали за мной 5 км, чтобы сказать как я вам безразлична?)) Вы смешная
Девальвация• 19 сентября в 09:04
Ответ дляДама_из_рекламы
Ага,потом бегать, тухлые купюры сдавать в полцены. Тоже проверяю в банке,научена.
Мадам Тю-лю-лю• 19 сентября в 09:05
Оба раза сделка проходила в банке
Как по мне это безопаснее
Нотариус тоже приходил в банк и всё оформлял там
Как по мне это безопаснее
В моїй хаті моя правда• 19 сентября в 09:07
Ответ дляУкраїна наше все
Вы как раз смешная сама . Зачем вы пишите в теме не по теме , когда человек делится своим опытом, а вы ему гавкаете что всем на него по фиг и на его опыт . Странная женщина конечно
Вумна вутка• 19 сентября в 09:17
Мы с покупателем заехали в банк , там деньги проверили , пересчитали и положили в пакет. Потом у нотариуса просто передали деньги
Вумна вутка• 19 сентября в 09:17
Ответ дляХвігура мічти
в банке. с проверкой валюты.
это стоило денег.
да, где-то 50 копеек за одну банкноту
задумчивая мордочка• 19 сентября в 09:19
У нотариуса можно, если Вы доверяете технике, купленной нотариусом на условной Розетке. Это не нотариальная задача, проверить деньги на подлинность. В моей практике, была ситуация, когда ко мне пришли на оформление и моя машинка отбраковала 3 купюры по 100 дол., которые были получены при оформлении другой сделки у нотариуса в другом городе, там подвела машинка. В банке техника сертифицированная и они несут ответственность, если пропустили фальшивую или неликвидную банкноту, т.к они за эту услугу берут деньги. Потому, если я бы продавала, то шла бы в банк, а Вы смотрите по своей ситуации.
жижифреймут• 19 сентября в 09:19
Можно вызвать банк к нотариусу, можно нотариуса в банк. Можно на себя взять ответственность и обойтись без банка.
По закону то вообще такая сделка должна быть только через расчетный счет
задумчивая мордочка• 19 сентября в 09:20
Ответ дляжижифреймут
Ага, и в гривне, а не в валюте.
60 метрів сметани• 19 сентября в 09:30
Ответ длязадумчивая мордочка
как бы да, но в банках машинки из тойжи Розетки))
Видна міленіалка• 19 сентября в 09:37
’Наша’ нотариус сказала, что она не имеет отношения к деньгам. В том числе не следит за подлинностью купюр и их не считает. Только оформляет сделку, если обе стороны провели рассчет и не имеют претензий.
Но мы пока ничего не покупали, только консультировались у нее.
60 метрів сметани• 19 сентября в 09:42
у знакомых была ситуация: знакомые друг у друга покупали машину, расчитались переоформили, через пару дней Вася говорит Саше, знаешь, вот из 8 штук, одна купюра левая, Саша типа ничего не знаю, мне бухгалтер в банке покупала на работе эту сумму... короче сошлись, на том что поехали вдвоем к барыгам и по темному поменяли эту купюру)
задумчивая мордочка• 19 сентября в 09:42
Ответ дляВидна міленіалка
Правильно сказала и это точно не нотариальное дело, какие купюры кому передаются. Просто пока все хорошо, все спокойны, но как только в какой-то цепочке оформлений вдруг вылазят левые купюры, люди винят всех на свете, только не себя. А ведь можно было пойти в банк или обменник, проверить, пересчитать, но нет же, виноваты все вокруг потом...
маска Ілона• 19 сентября в 09:49
Идете со второй стороной в банк и заказываете услугу проверки купюр. Потом все складываете в условный конверт, заклеиваете и опечатываете своими подписями. Возвращаетесь к нотариусу, передаете/получаете деньги, подписываете договор и расходитесь.
Если сделка с небольшим количеством купюр и стороны не хотят куда-то ходить, то сами осматривают купюры, переписывают их номера. Если какая-то купюра окажется в дальше фальшивой, то сверяется номер по описи. Так делали в далеких 90-х, когда все было в чемоданах и без банков.