Закусенец• 20 сентября в 10:46
Надо ли удалять нерв, если врач вскрыл рог пульпы
Если зуб совсем не болел, но при лечении кариеса врач вскрыл рог пульпы, чтобы убрать все кариозные поражения, то надо ли удалять нерв или можно оставить зуб живым?
Я погнала• 20 сентября в 10:49
Он скорее всего станет чувствительным и вы нерв рано или поздно удалите
Ms. Скромность• 20 сентября в 10:49
Да, так бывает, я вот пошла без боли, просто чувствовалось холодное, горячее, удалили нервы(
Закусенец
• 20 сентября в 10:50
Ответ дляКлин_Кляйн
а врач что говорит?
Врач говорит удалять, но конечно ему выгодно удалить, это лечение каналов, коронка, а не просто оставить зуб живым.
Бавовнятий Пупс• 20 сентября в 11:01
Ответ дляЗакусенец
Лучше сразу удалить,чем мучаться потом.
Я погнала• 20 сентября в 11:02
Ответ дляЗакусенец
Здесь как-то писали о враче, который поставил что-то изолирующее на нерв и не было чувствительности, нерв сохранили, когда остальные хотели удалять. Врач из Киева, если надо, я в старом смартфоне скрин поищу.
Алина-1240• 20 сентября в 12:27
Ответ дляЯ погнала
Это если близко к пульпарной камере, но стенки целы