Prervana• 20 сентября в 22:21

А что будет, если не обрезать клубнике усы?

Она активно растет, занимает уже все выделенное ей пространство. Развешивает усы. Я их аккуратно складываю обратно в верхнюю грядку. Она будет их до бесконечности кидать, если не резать? Или есть какой-то процесс саморегуляции?
Lor111etta• 20 сентября в 22:22
Продуктивна лише пара вусів.
На хороших сортах люди мають непогані гроші
автор Prervana • 20 сентября в 22:23
Ответ дляLor111etta
Продуктивна лише пара вусів.
Это как? Вот что с ними на примере первой фотки делать? Просто отрезать и выбросить?
25Lida• 20 сентября в 22:27
Ответ дляPrervana
Можете укоренять в стаканчиках, это уже будет готовая рассада
MaxTory• 20 сентября в 22:27
Вау. А що за сорт? Бо я вже задовбалася трястися над своєю. Всерівно здихає(((.
Lor111etta• 20 сентября в 22:29
Ответ дляPrervana
Варто було б укорінити для розмноження.
Але,якщо у вас достатньо матеріалу,-викидайте
автор Prervana • 20 сентября в 22:31
Ответ дляMaxTory
Это Фрамберри. Она усатая капец. Рядом всякие Мурано и Азии растут - и близко такого нет
MaxTory• 20 сентября в 22:31
Ответ дляPrervana
Дякую
автор Prervana • 20 сентября в 22:31
Ответ дляLor111etta
Варто було б укорінити для розмноження.
Мне больше в принципе не надо. Разве что раздавать соседям... Но эти саженцы надо ж где-то хранить зимой
MaxTory• 20 сентября в 22:32
Ответ дляPrervana
А зимує вона у Вас в цій високій грядці?
Lor111etta• 20 сентября в 22:33
Ответ дляPrervana
Так,це клопіт.
Як сорт називається?
автор Prervana • 20 сентября в 22:33
Ответ дляMaxTory
Еще не зимовала. Я ее посадила в этом году только. Но на зиму сошью ей шубку из агроволокна
автор Prervana • 20 сентября в 22:33
Ответ дляLor111etta
Так,це клопіт.
Як сорт називається?
Фрамберри
Алина-1240• 20 сентября в 22:38
Ззасунуть в стаканчики и продать
автор Prervana • 20 сентября в 22:44
Ответ дляАлина-1240
Ззасунуть в стаканчики и продать
И держать эти стаканчики всю зиму где😆
Lor111etta• 20 сентября в 22:48
Ответ дляPrervana
Фрамберри
Досить дорога,щоб викидати.
Повтикайте в грунт,хай до весни там наростить корінчики,весною продасте.
Хто зна,може маленький допзаробіток засмутите?))
автор Prervana • 20 сентября в 22:49
Ответ дляLor111etta
Досить дорога,щоб викидати.
Да ну она ж недорогая. Я ее сама в питомнике по 40 гривен за кустик покупала. Это чтоб хоть ощутить тот допзаработок - надо кустов 100 отсадить. И кому-то впарить😆
Thatsme• 20 сентября в 22:49
Якщо ви не збираєтеся займатися розмноженням, то так, проріджуєте і викидаєте, залишаєте тільки ті кущики, які потрібні
Lor111etta• 20 сентября в 22:50
Ответ дляPrervana
По 20 зараз бачу.
Недорого,це по 5
автор Prervana • 20 сентября в 22:54
Ответ дляLor111etta
По 20 зараз бачу.
Недорого,це по 5
Смотря где брать, у моих до сих пор по 40 и продается
Letruaa• 20 сентября в 23:01
Ответ дляPrervana
То Вас розводять) 5 грн ціна саджанців розсади
автор Prervana • 20 сентября в 23:02
Ответ дляLetruaa
Я брала не рассаду, а конкретные такие кустики с ягодами уже, каждый куст в своем горшочке. Думаю цена зависит от размера
автор Prervana • 20 сентября в 23:05
Ответ дляLetruaa
Вот такие забирала под высадку
Letruaa• 20 сентября в 23:07
Ответ дляPrervana
Вот такие забирала под высадку
А,ну тоді ок. Це вже готові кущі. Ми будемо свою пересаджувати в цьому році,ніяк не розростається
ALENAelka• 20 сентября в 23:13
будет меньший урожай
HelterSkelter29• 21 сентября в 01:25
Красивая какая
автор Prervana • 21 сентября в 01:30
Ответ дляHelterSkelter29
Красивая какая
Да, а еще она невероятно вкусная. Я за ней гонялась с прошлого года😆 Это сегодняшние ягоды, она вроде не ремонтантная, но все ж решила еще разик вылупить мне еду