Знаю бакси• 21 сентября в 10:03
До какого возраста ребенка вы кормили грудью, интересует кто больше года
Те кто кормил после года грудью, когда отлучали?
Знаю бакси
• 21 сентября в 10:05
Ответ дляЗ царем в голові
До 2 лет
Как ребенок перенес отлучение?
Знаю бакси
• 21 сентября в 10:05
Ответ дляПацаааааааан
больше года двоих
первого - почти два
второго - 1.4 по моему
первого - почти два
второго - 1.4 по моему
Как дети перенесли отлучение?
Пацаааааааан• 21 сентября в 10:06
Ответ дляЗнаю бакси
Как дети перенесли отлучение?
самое главное это ваш настрой, моральный
было не просто всем - но надо пережить эти пару дней или неделю
З царем в голові• 21 сентября в 10:06
Ответ дляЗнаю бакси
Как ребенок перенес отлучение?
К родителям на неделю отвезла, отлично все прошло
Вишневий цвіт• 21 сентября в 10:11
До 2,3. Відлучила, коли помітила, що ця звичка йому не допомагає, а заважає спати. Намастила зеоенкою і фукорцином, він від такого видовища сам відмовився. Перші три дні засинав в моїх міцних обіймах, а на четвертий переліз у вільне ліжко, бо ми йому зі старшою дитиною заважали спати. І одразу спав всю ніч не просинаючись. А старша дитина на ШВ до 7 років не хотіла спати сама і ходила по 2 рази серед ночі торгуватися.
...аяприкольная• 21 сентября в 10:13
Долго, до 2,8... Отучала постепенно, в 2,5 оставила только на ночь и утреннее кормление, потом сказала, что молоко закончилось и больше нет, дочь спросила нельзя ли купить в магазине и залить туда, после моего объяснения, что крышечки нет, никак не налить, вздохнула и сказала, что ладно, будет пить с кружки...
Долго кормила, потому что ребёнок малоежка, а во время болезни и роста зубов ничего вообще могла не есть, прикорм очень туго шёл, как только стала более-менее нормально есть, закончила гв..
Швабристка• 21 сентября в 10:22
2,5 года. Потом сказала, что молоко закончилось. Он потом еще какое-то время спрашивал точно ли закончилось.
Ума Палата• 21 сентября в 10:24
Старшого до 1,4, меншого майже до 3.
Старшого примусово відлучила, поїхала на три доби. Бо він по 7-8 разів за ніч прикладався і я просто змучилася вже.
Було важко і мені, і йому.
Його фактично перевели на пляшку молока на ніч.
А менший прикладався не так часто і це мені не заважало. Після 2 років іноді раз перед сном і все. То просто я йому не нагадувала, а коли вже він тиждень не прикладався і раптом згадав, то сказала, що вже великий і молоко закінчилося.
Було важко і мені, і йому.
Знаю бакси
• 21 сентября в 10:27
Ответ дляНезнакомлюся
До 2 лет и 7 месяцев
Ребенку 1 год и 5 месяцев уже все родные говорят пора завершать уже большой, зачем так долго и тд
В гости звали?• 21 сентября в 10:27
Ответ дляЗнаю бакси
Как дети перенесли отлучение?
Так это делается постепенно. Я начала с года и двух сокращать кормления и закончила в 1,8. У ребенка был очень сильно развит сосательный рефлекс, сосала палец, поэтому я понимала,что спешить не стоит. Возможно получилось бы и быстрее, но она болела какое-то время,а потом росли 5-ки и она категорически отказалась от прикорма.
Но у меня девочка. Я ей все время говорила,что молоко скоро закончится и в тот день, когда я себе наметила, что больше не кормлю, она отвернулась от меня и заснула, поняла:))
Знаю бакси
• 21 сентября в 10:27
Ответ дляВишневий цвіт
Идеально)))
Вишневий цвіт• 21 сентября в 10:28
Ответ дляЗнаю бакси
Идеально)))
Та ващє, дуже пощастило. Взагалі син дуже невибаглива дитина, зате дочка всі кишки повимотувала і мотає до сих пір.
Знаю бакси
• 21 сентября в 10:28
Ответ для...аяприкольная
Мой тоже почти ничего не ест🫤
Я кормлю 1 год и пять мес мне уже родственники все начинают капать на мозг что это долго, уже большой надо завершать, зачем так долго
Швабристка• 21 сентября в 10:29
Ответ дляЗнаю бакси
Мой тоже почти ничего не ест🫤
Не слушайте никого. Делайте так, как комфортно только вам.
В гости звали?• 21 сентября в 10:30
Ответ дляЗнаю бакси
Этот процесс будет безболезненный и для вашей груди и для ребенка, если растянуть его во времени , нужно твердо и целенаправленно убирать по кормлению, пока не останется одно , и потом наметить себе дату, когда все.
Поэтому нужно начинать уже сейчас. Я тоже считаю ,что после 2-х точно уже не нужно кормление. И потом будет ещё сложнее , я видела как ребенок терроризировал мою подругу, подбегал к ней на улице и поднимал футболку, требовал молоко
Знаю бакси
• 21 сентября в 10:30
Ответ дляВ гости звали?
Мой вряд ли так согласится 😅
Уже сейчас по тихонько говорю сиси нет все, он оттягивает футболку мою и показывает типа вот же
...аяприкольная• 21 сентября в 10:31
Ответ дляЗнаю бакси
Мой тоже почти ничего не ест🫤
Родственников в сад, делайте так, как удобно Вам.
Знаю бакси
• 21 сентября в 10:32
Ответ дляВ гости звали?
Сейчас уже даю грудь только на дневной и ночной сон и ночью
То есть два раза днем и ночью сколько проснется бывает частенько, бывает спит почти всю ночь.
Начну наверное с дневного сна, попробую убрать это, хотя не представляю как он будет усыпать так
В гости звали?• 21 сентября в 10:33
Ответ дляЗнаю бакси
Мой вряд ли так согласится 😅
Ну в этом и проблема. Что вы грудь называете сисями. Перестаньте сюсюкать и нормально объясните, что молоко в груди исчезает и скоро его не будет, потому что ты уже большой .
Сколько у вас сейчас кормлений? Может быть он ничего не ест потому что вы хаотично кормите грудью и он не голодный?вы заменили кормления грудью прикорма и?
13чудоСВЕТА• 21 сентября в 10:35
До 2.6.
Никто меня не терроризировал и футболку не задирал. Намазала чем-то горьким и сказала, что срок годности испортился. Проверил, скривился, поверил. Больше попыток не было. И с грудью проблем не было, все давно уже было по запросу, а запроса не стало
В гости звали?• 21 сентября в 10:37
Ответ дляЗнаю бакси
Нужно будет немного помучиться, потом привыкнет. Здесь главное твердость. Если убрали, то больше не возвращаетесь.
Насчёт какое убирать, здесь как вам удобно, правила нет. Меня выматывали ночные, я их убрала. Осталось утро и вечер, я долго думала, какое убирать, пока дочка сама не отказалась от утреннего. Потом вечерние начала сочетать с чтением книжек, гладила спинку, чтобы у нее что-то осталось,как ритуал. И потом в конце уже кормила один вечер одной грудью, второй другой и когда поняла,что грудь больше не наливается, определила дату последнего кормления. Ценить грудь не пришлось вообще. Я думаю,что и дочка поняла,что молока уже нет.
Ума Палата• 21 сентября в 10:40
Ответ дляЗнаю бакси
Мой тоже почти ничего не ест🫤
Робіть так, як зручно Вам, а не родичам.
Не їм потім заспокоювати Вашу дитину, коли зубки різатимуться. Ті ж 5-кі, буває, важко йдуть.
Чи вони Вам і техніки мінету підказують, такі спеціалісти?