Булку Дай• 21 сентября в 14:01

Помогли бы старушке?

Если бы к вам обратилась старушка на улице « деточка помоги купить обезболивающее»
Результат:
вже голосів: 87
56 (64.37%) купила бы
18 (20.69%) затрудняюсь ответить
13 (14.94%) не купила бы
Яйцеголовая• 21 сентября в 14:02
Нет. В больницу пусть идет
Пасти Ла• 21 сентября в 14:02
Колись бабі зеленку купувала, хоча аптекарка була незадоволена і сказала, що ця баба вже рік щодня за зеленкою приходить :) ну якщо там нурофен чи парацетамол, то купила б.
Запасная спина• 21 сентября в 14:03
Безрецептурне звісно купила б.
автор Булку Дай • 21 сентября в 14:04
Ответ дляЗапасная спина
Безрецептурне звісно купила б.
Вы молодец . Эмпат . Я не совсем такая
Пасти Ла• 21 сентября в 14:05
Ответ дляБулку Дай
Вы молодец . Эмпат . Я не совсем такая
Ви і не зобов´язані бути такою, як інші.
МеняАЖтрусит• 21 сентября в 14:06
Нужно посмотреть на старушку. Есть случаи, когда такие экземплярши еще и матом кроют после покупки. Не то что спасибо не говорят.
автор Булку Дай • 21 сентября в 14:06
Ответ дляПасти Ла
Ну такое .. червячок грызет , чумазую себя бесчувственной . Но у нас такой район что попрошайки на каждом шагу
автор Булку Дай • 21 сентября в 14:07
Ответ дляМеняАЖтрусит
А матом то за что ?)) У вас был такой случай?
автор Булку Дай • 21 сентября в 14:07
Ой забыла добавить . Старушка была ещё и в маске, может для достоверности , а может и правда болеет и не хочет заражать никого
МеняАЖтрусит• 21 сентября в 14:09
Ответ дляБулку Дай
Я смотрела в инсте про такое. Там девушка купила по списку, все что бабка ей озвучила. И чего то одного не было, так бабка выхватила из рук пакет, обозвала и побежала дальше.
Пасти Ла• 21 сентября в 14:09
Ответ дляБулку Дай
Навіть і не беріть в голову. Я часто даю не з емпатії, а щоб відчепилися. І дійсно ніхто не може перевірити, люди з потреби просять чи просто люблять дрібниці на шару отримувати і привертати увагу.
автор Булку Дай • 21 сентября в 14:09
Ответ дляМеняАЖтрусит
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
МеняАЖтрусит• 21 сентября в 14:10
Ответ дляПасти Ла
А может сын алкаш дома. И для него надо, чтобы похмельный синдром снять.
Летюча помилка• 21 сентября в 14:10
Так,без проблем.Маю змогу
Khmelnichanka• 21 сентября в 14:13
Так
Миззери• 21 сентября в 14:14
Цена вопроса конечно решает
Мои капли от головной боли под 700 грн
Свій варік• 21 сентября в 14:14
Купила бы.
Свій варік• 21 сентября в 14:16
Ответ дляМеняАЖтрусит
Из-за больных фантазий многих людей - человек которому реально нужна помощь может остаться без помощи. Вот это реально страшно. В какое время мы живём.
Если человеку реально плохо и он попросил об элементарной помощи - многие начнут фантазировать кому и зачем предназначается эта помощь.
МеняАЖтрусит• 21 сентября в 14:19
Ответ дляСвій варік
Ага. Только такого плана бабка водила к сыну маньяку девочек и он их убивал. Верьте каждому встречному сколько хотите. А на тех, кто всем в подряд не верит добродушно нападайте.
Белоснежко• 21 сентября в 14:21
Купила бы. Еще и денег бы дала.
ПесиКот• 21 сентября в 14:23
Если бы передо мною в очереди человеку в возрасте не хватило бы денег рассчитаться за что-то, то я, скорее всего, предложила бы оплатить, но если на улице просто так кто-то обращается ко мне с просьбой что-то купить, то я 99,9% проигнорирую просьбу.
Без QR коду• 21 сентября в 14:24
Купила би.
В мене є бажання і можливість помогти.
І чоловіка знайшла такого самого)
Для мене це важливо
Алина-1240• 21 сентября в 14:26
Купила бы, пачка ибупрофена нашего копейки стоит
Томатико• 21 сентября в 14:35
Не купила бы. И это не потому что я жадная или бессердечная - а потому что с такими ценами на еду и коммуналку мне самой еле хватает зарплаты чтобы прокормить себя и двоих детей. Для меня помочь другому - это значит себя ущемить в чём-то. Пусть богатые помогают, если хотят - а у меня возможности нет.
И вообще моя соседка-пенсионерка регулярно садит возле дома семена цветов, потом продаёт возле остановки. Что той виртуальной бабуле из старпоста мешает делать так тоже? Ну или если не хочет таскаться с цветами, пусть носки вяжет и продаёт.
мадамГрицацуева• 21 сентября в 14:37
Да ибупрофен купила б ей
автор Булку Дай • 21 сентября в 14:48
Ответ дляПесиКот
А почему на улице прогнозируете ?
Безлім на все• 21 сентября в 14:52
70% що купила б . Залежить яка саме бабуся , як попросить , де там аптека буде , які саме ліки , чи спішу я і тд
Замулена ріка• 21 сентября в 14:52
Ко мне постоянно подходят и просят денег. Бомжи , бабульки , чумазые дети , попрошайки. Ну их нафиг . Пару раз давала , потом оказалось , что конечно врут . Теперь никому , ничего не даю и не покупаю.
ПесиКот• 21 сентября в 14:54
Ответ дляБулку Дай
А почему на улице прогнозируете ?
Потому что, исходя из моего опыта и соображений, таким людям не критически важна такая покупка: или это форма наглости или это лекарство не им самим надо или им лень получить помощь в мед/учреждениях - уверена, что в приемном покое любой больнице пожилому человеку дадут таблетку ибупрофена.
Пасти Ла• 21 сентября в 15:00
Ответ дляСвій варік
Давайте будемо реалістами. Якщо людині реально треба допомога, то ця людина в першу чергу звертається до людей, які її добре знають, а не до незнайомих. Якщо знайомі не хочуть допомогти, то є ж якась причина.