Докладальниця• 21 сентября в 15:12
Чи нормально, що кіт завжди спить на голові господаря?
Як міряти?• 21 сентября в 15:15
Вполне)
У меня когда был крохотный котенок, он искал, что в доме больше всего на кота похоже. Ну вот короткая стрижка мужа, по мнению котенка, было самое то)
Вообще, возле головы спят смелые. Т к с точки зрения животных голова опасна наличием зубов - главного оружия у зверей. А ссыкливые спят в ногах - подальше от зубов и рук (руки опасны тем, что могут схватить)
Лепешечка• 21 сентября в 15:32
Ответ дляЯк міряти?
Вполне)
Так хозяин и его кот - это одна стая, чего бояться зубов того, кому доверяешь?
Як міряти?• 21 сентября в 15:34
Ответ дляЛепешечка
Не все доверяют.
И прайд они не выбирали. Часто приходится жить с тем, с кем не сильно-то и хотелось бы.
Ответ дляЯк міряти?
Вполне)
Не совсем так. Если спит на голове, значит безоговорочно доверяет вожаку прайда и принимает сложившуюся иерархию. То есть он вожаком доволен и знает, что вожак им доволен тоже😆 если бы он его опасался - то спал бы в ногах. А если бы не принимал иерархию - вообще бы в спальню не приходил, а спал в другом месте
Свекруховна• 21 сентября в 16:04
У меня один кот на голове все воемя спал. В рот мне ноги, точнее лапы было реальностью, а не мемом. Другие коты всегда или в ногах или между мной и мужем
Иванка Бур• 21 сентября в 16:14
Автор, будьте вдячні коту, що він тільки спить на голові, а не стрибає з розгону Вам на обличчя, коли Ви спите))
Крошечка-хаврошечка• 21 сентября в 20:13
А мій засинає біля моєї голови, вночі переміщається під ковдру під бочок, а вранці в спить в ногах