Сірничок• 21 сентября 2025
37.4 срок, пора уже начинать боятся родов?:)
Роды первые, возвраст осознанный )
Но как то не страшно пока чтоли.
Когда пора бояться что будет очень больно, схватки, и все такое?
Но как то не страшно пока чтоли.
Хочу на Балі• 21 сентября 2025
Ответ дляАлина-1240
А как с нами грешными оказались?) Пароль от сайта высшего общества забыли?🤗🤭
А Я і сама така, в усіх темах гидот понаписувала, а автора єдину шкода стало.
Алина-1240• 21 сентября 2025
Ответ дляХочу на Балі
Обижулька• 21 сентября 2025
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Родить легко, а вот дальше самое интересное начнется.
Кому легко народити? Жодного разу мені це не легко було , з надрізами проміжності, гемороєм, втратою крові тощо
Та витримала, аби дитини була здорова.
Електрохарчування• 21 сентября 2025
Ответ дляСірничок
Прямых показаний нет.
Главное, чтобы деньги были
Гадаю_По_шнуркам• 21 сентября 2025
Ответ дляСірничок
Прямых показаний нет.
Но кроме боли бывают осложнения, вот у меня тромбофлебит с 18 лет, продолжать?
Хочу на Балі• 21 сентября 2025
Ответ дляЕлектрохарчування
У меня 10 утра, я добрая, не уставшая, не работаю. Здесь никому ничего плохого не пишу.
О. Ще й неділя ранок в США чи Канаді, звісно, будете добренька :)
Гадаю_По_шнуркам• 21 сентября 2025
Ответ дляОбижулька
Та витримала, аби дитини була здорова.
Ну то вам, в большинстве этого нет, да и это ерунда по сравнению с тем, что бывает в процессе воспитания.
Електрохарчування• 21 сентября 2025
Ответ дляХочу на Балі
Та я по жизни добрая ))
Хочу на Балі• 21 сентября 2025
Ответ дляЕлектрохарчування
Та я по жизни добрая ))
Тоді лишайтеся такою. Бо у нас вже сил ніяких нема.
Електрохарчування• 21 сентября 2025
Ответ дляХочу на Балі
Я в курсе, ша сил нема. Мы с Мариуполя, но родители дальше Киева отказались уезжать, так и сидят там с апреля 22го
Ванна Тазиковна• 21 сентября 2025
Ответ дляСірничок
Та я за другое.
Была ж в роддоме.. там эти крики, бедные девушки, и все такое.
Это ж я тоже по идее орать так буду?
Может, будете, а может и нет. У всех по-разному роды проходят и разный болевой порог. Я вообще не боялась родов, даже не думала об этом, прошли легко и быстро.
Обижулька• 21 сентября 2025
Коли води відійдіть, і буде розпирирати пряму кишку на хрест, і кісти тазу виворачувати , то вже на себе начхати буде, аби дитя народити без ускладнень.
ФФФФристайла• 21 сентября 2025
Вам гормоны сейчас помогают не боятся.
Беременной понятно, что не останетесь. Но боль эта длится,часы, ну может сутки, у кого больше. И это правда не самое страшное. Боятся надо, чтоб роды прошли успешно, чтоб ребенку ничего не повредили. Гипоксия в родах остаётся в мозгу на всю жизнь, я своей в 16 делала мрт- есть признаки гипоксии небольшой, ну а у кого ее нет, сказал мне нейрохирург и это кесаренок плановый. Дети дцп- это следствие тяжёлых родов. Потом надо боятся аутизма, который ни один скрининг и анализ не покажет.
Если у Вас осознанный возраст сейчас, то бойтесь подросткового возраста, который может совпасть с Вашим климаксом. А гормональные бури это непросто.
пАлАвинкА• 21 сентября 2025
Головне настроїтись морально. Ознайомтесь з теорією, етапами родів. Щоб знали, що з вами буде відбуватися до, під час, після. Що таке гв і як воно починається, що робити з новонародженим) потренуйтесь дихати
ФФФФристайла• 21 сентября 2025
Ответ дляпАлАвинкА
О да, гв это то, на что я бы не согласилась в жизни снова.
Забобонний фрукт• 21 сентября 2025
Первый раз страшно не было, не знала что это такое. 2-й и 3-й тоже страшно не было, уже знала что это, больно да, но не страшно. 3-й раз правда врачи в роддоме чуть до инфаркта не довели. Пришли давай ставить бабочку, а я говорю зачем, а они мне - ой у вас 3-и роды, возраст, мне было уже 38, не известно как повернется, и тут уже я трухонула сама...
Обижулька• 21 сентября 2025
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Ні , для мене пологи природні, коли тобі проміжність розрізали і потім по великому не сходити, не сісти, не лягти не можна.То є самий великий жах в материнстві.Ну може ще годування, коли мастит, і температура і груди сині і великі як бідони
Найщасливіша• 21 сентября 2025
Ответ дляСірничок
Та я за другое.
Это ж я тоже по идее орать так буду?
У вас ещё есть время прочитать книгу ’Роды без страха’, Дик Рид. Легко гуглится. Странно, что возраст осознанный, а вопросы как в 16
Гадаю_По_шнуркам• 21 сентября 2025
Ответ дляОбижулька
Ну я ходить не могла пару недель и на всю жизнь тромбоз, потом в больнице мастит, операция, перевязки это очень больно.
А автор каких-то схваток боится.)))
Сірничок
• 21 сентября 2025
Ответ дляФФФФристайла
Вам гормоны сейчас помогают не боятся.
Спасибо!
Цигарний шланг• 21 сентября 2025
Ответ дляОбижулька
Народжувала 2 рази і не розпирало ні пряму кишку, ні кістки … були інші відчуття і біль, писати не буду - бо пологи це індивідуально, однаково не буває !
Автор, не читайте цих жахів - і пологи і після це все можна пережити, головне аби дитина і ви були здорові.
Капитошечка• 21 сентября 2025
Ответ дляСірничок
Та я за другое.
Это ж я тоже по идее орать так буду?
Два рази народжувала, не орала. Все у вас буде добре, легких вам пологів)