Кружите меня,кружите• 21 сентября в 21:29

Как по закону? Д/З можно не делать,если ребенок лежит в больнице?

Если ребенок лежит на обследовании в стационаре. Он должен потом делать и сдавать домашнее задание за этот период или не должен? Как по закону, подскажите пожалуйста.
ГЛЮкоза• 21 сентября в 21:30
Ну он же по состоянию здоровья не может заниматься домашними заданиями
автор Кружите меня,кружите • 21 сентября в 21:32
Ответ дляГЛЮкоза
Имею ввиду потом,на выходных например од должен делать домашние задания или контрольные за те дни, когда его не было?
Неваляшкина• 21 сентября в 21:33
По закону вообще может никогда не делать
Безлім на все• 21 сентября в 21:35
Мы в отпуск ездим, пишу записку по семейным обстоятельствам. Ничего не пересдаем.
ГЛЮкоза• 21 сентября в 21:36
Ответ дляКружите меня,кружите
Контрольную точно не должен делать, а домашнее задание ограничиваются изучением пропущенных тем с репетиторами или родителями. Оценки за пройденные темы без контрольных работ выставляются на основании полученных оценок в процессе изучения пройденной темы. При этом не все пропущенные темы следует изучать. Например, пройденное какое-нибудь произведение по литературе не требует изучения, а пройденная тема, например, по математике требует изучения, потому что на основании пройденной темы изучаются последующие.
А вообще эти вопросы стоит обговаривать с классным руководителем
Летюча помилка• 21 сентября в 21:38
Нам сказали в школе, что нет, не должен.
автор Кружите меня,кружите • 21 сентября в 21:38
Ответ дляГЛЮкоза
Вы имеете ввиду для себя эту тему по математике например пройти, или учитель может требовать тетрадь с этим домашним заданием на поверку?
Пупс• 21 сентября в 21:40
У вас же є виписка з лікарні, що дитина перебувала на обстеженні/лікуванні? Погано уявляю собі, щоб за цих умов хтось міг вимагати виконання домашнього завдання.
ГЛЮкоза• 21 сентября в 21:41
Ответ дляКружите меня,кружите
Сейчас объём домашних работ такой, что если после болезни делать все непройденные домашние задания , то потребуется колоссальное количество времени , и в этом нет смысла, но, опять же, все эти вопросы следует обсудить с учителем или классным руководителем. Гораздо проще при обсуждении этих вопросов склонить мнение на свою сторону, чем стоять на своём, не договариваясь с ними
ГЛЮкоза• 21 сентября в 21:53
А вообще автор я предлагаю вам не заморачиваться по этому вопросу. Если ставят двойку или единицу, то лучше получить единицу, чем ребёнка мордовать этими домашними заданиями
Фокус-Покус• 21 сентября в 21:54
В Ваших же интересах делать домашнее задание, помочь ребенку разобраться. Потом очень тяжело будет догнать программу, особенно математику.
ЯспАкойнаЯ• 21 сентября в 21:57
Вам оцінка принципово треба? Тоді напишіть класному керівнику, що з ...по ... Дитинс в стаціонарі і не має змоги виконувати дз. Всеодно порожні клітинки не залишаться, бо ’н’.
Який клас? Бо якщо 5-8, то там більше формувальні оцінки в нікуди, контрольні потім
Впораюсь зі всим• 21 сентября в 23:18
Донька в 6 класі. Тиждень була на лікарняному. Теми пройшли, але основне - кожне завдання не робили, головне щоб розуміла суть, бо ж будуть контрольні, в по деяким предметам як ком потім накопичиться.
Домашні не робила, тільки на завтра, тобто день коли піде в школу.

Всі вчителі хочуть різного. Я вже раз пояснювала, що лікарняний щоб лікуватись, в не домашні робити.