Крихітка на всі• 22 сентября 2025
Трапитись новина про зміну громадянства Іллі Ковтуна
Отак.
Дуже прикро і чесно кажучи дивно - на мій погляд виступати за Хорватію не так перспективно як за Україну.
Не будь КакСвета• 22 сентября 2025
Спортсмен не собственность государства, как бы нашему государству того не хотелось. Тренировки, одежда, здоровье - это всё за счёт родителей и самого спортсмена. У нас них...на не вкладывают в спорт и поддержку, всё сами. Поэтому, парень молодец, сделал правильный выбор. Удачи ему на спортивном поприще.
Грибной_Дождик• 22 сентября 2025
Ось абсолютно не здивована. Там у статті є і причини, і наслідки.
Нічний дожор• 22 сентября 2025
Зміна громадянства напевно через примусову мобілізацію. Цікавочи вдалось йому позбавитись нашого паспорту так швидко?
Крихітка на всі
• 22 сентября 2025
Ответ дляНе будь КакСвета
Думаєте навіть спортсменів такого високого рівня не забезпечують? Навряд чи навіть в нашій країні настільки погано все.
Крихітка на всі
• 22 сентября 2025
Ответ дляНічний дожор
Таким видатним спортсменам вона не загрожує, вони вільно їздять.
Nathalie27• 22 сентября 2025
Ответ дляНічний дожор
У олімпійських призерів хіба нема відстрочки?
Не будь КакСвета• 22 сентября 2025
Ответ дляКрихітка на всі
Я не думаю, я знаю. А до того уровня, ещё дойти нужно. Это путь, длиной в годы и эти годы спортсмена нужно водить на тренировки, кормить, одевать, за здоровьем следить, поездки на соревнования оплачивать.
Крихітка на всі
• 22 сентября 2025
Ответ дляNathalie27
Чому не так перспективно?
Порівняйте країни за розміром і кількістю населення. Хорватія набагато менша країна. Розвиток країни не випереджає Україну зовсім, а деінде і навпаки. Одна справа за Францію припустимо виступати, Німеччину.
Нічний дожор• 22 сентября 2025
Ответ дляNathalie27
От як саме в призерів не знаю, але вже були спортсмени, які після виїзду казали, що не повернуться саме через це
Nathalie27• 22 сентября 2025
Ответ дляКрихітка на всі
Яке відношення розмір країни має до можливостей спортсмена?
Крихітка на всі
• 22 сентября 2025
Ответ дляНе будь КакСвета
Шлях гімнаста в його віці близький до завершення, а йому із-за формальностей доведеться рік пропустити. Рішення не дуже виражене з його сторони.
Не будь КакСвета• 22 сентября 2025
Ответ дляКрихітка на всі
Удалено администрацией...
Море Щастя• 22 сентября 2025
Прикро - так, але зміна спортивного громадянства - це розповсюджена практика серед спортсменів з усього світу, тому Ілля не перший і точно не останній.
Мой_ужин• 22 сентября 2025
Ответ дляНічний дожор
Если он не будет приезжать в Украину, то ему украинский паспорт ничем не помешает.
Без образів• 22 сентября 2025
Ответ дляКрихітка на всі
Там большие конфликты в федерации были, это ужасно, и в мирное время люди искали лучшей жизни, а уж теперь, правильно сделал
Крихітка на всі
• 22 сентября 2025
Ответ дляНе будь КакСвета
Удалено администрацией...
Дети есть, спортом не занимаются, поэтому вижу ситуацию только со стороны. А вы, у вас кто-то занимается?
Крихітка на всі
• 22 сентября 2025
Ответ дляБез образів
А что именно там происходит?
Крихітка на всі
• 22 сентября 2025
Ответ дляНе будь КакСвета
Удалено администрацией...
Та не в вышивания и телемарвфонк дело, я понимаю, что происходит в Украине, сама живу здесь, но старший ребёнок поехал учиться в другую страну. Но ведь речь идёт не про зарядное ситуацию, я уже писала, тут пару лет и картера закончится, а ему год теперь пропустить. Выглядит как психованое решение.
Без образів• 22 сентября 2025
Ответ дляКрихітка на всі
А что именно там происходит?
Там руководит Захарова, у нее конфликт с главным тренером сборной и другими гимнастами, почитайте, это все есть в инете, интервью обе стороны давали, там и ультиматумы, и бойкотом совевнований спорцмены грозили, кошмар, короче.
Не будь КакСвета• 22 сентября 2025
Ответ дляКрихітка на всі
Да, занимаются. Дочь большим теннисом, сын баскетболом, племянница занималась конным спортом.
Не будь КакСвета• 22 сентября 2025
Ответ дляКрихітка на всі
А почему ваш ребёнок уехал учиться в другую страну? Страна хоть престижная, больше Украины? Какое-то психованное решение...
Крихітка на всі
• 22 сентября 2025
Ответ дляБез образів
Тогда понятно. Все таки олимпийские чемпионы - это не те люди, кого война или мобилизация может коснуться.
Твердая валюта• 22 сентября 2025
Ответ дляНе будь КакСвета
У доньки в класі хлопчик замається скелетоном, дитина у 8-му класі, їздить на спортивні збори за кордон, виплачують на місяць дуже нормальну суму, на харчування+ додаткові виплати.
Крихітка на всі
• 22 сентября 2025
Ответ дляНе будь КакСвета
Абсолютно не психованное решение для простых людей. Тут вот пишут что работая на простых работах в Украине и заграницей в Украине намного меньше могут себе позволить. Но у олимпийских чемпионов абсолютно другие ценности и перспективы, и безусловно война, мобилизация и бедность их не касается. К примеру о ценностях - век их карьеры очень короток, а ему придётся выпасть на год из-за формальностей.
На самом деле мне уже дали ответ в этой теме, конечно оказалось, что дело не в войне, что для меня было очевидно, почитайте другие ответы, узнаете.
Черговий по кухні• 22 сентября 2025
Думаю, там тренер очень хотела сменить гражданство, вместе со своим мужем. А через Ковтуна это сделать было не только возможно, но и очень удобно. Сомневаюсь, что он сам вынашивал эту идею. Больше всего меня задели его слова, что ща него в Украине никто не болел и его олимпийской медали не порадовался. Это выглядело очень некрасиво, и прозвучало как идиотская отмазка. Я за не го болела с его юношеских соревнований, сыну в пример ставила. Полное разочарование. Его жизнь, его личное дело, но мне неприятно. Интересно, что он с патриотическими татуировками сделает
Без образів• 22 сентября 2025
Ответ дляКрихітка на всі
Почему, это может коснутся каждого
Маргарита и Мастер• 22 сентября 2025
Ответ дляКрихітка на всі
Гребут , посмотрите сколько погибло
И до оперных звезд добрались
Маргарита и Мастер• 22 сентября 2025
Ответ дляКрихітка на всі
Но ведь мы сравниваем с Украиной ?
Нормальный выход его в безопасность