Всех в сад• 22 сентября 2025
Кто работает в небольших магазинчиках, про отпуск
Я работаю в небольшом магазине. Одна на смене. Есть у меня напарница, график смен 3 на 3.
Так вот я была в отпуске и напарница меня подменяла частично. Она работала 4 дня, хозяйка 2.
Теперь напарница хочет пойти в отпуск. Но хозяйка ей заявила, что это наши проблемы и мы вместе должны решать какой будет график работы, и хозяева никого не подменяют, такого нигде нет.
Как вы меняетесь на отпуск?
Свекруховна• 22 сентября 2025
Ответ дляНаездница
Як на мене то це проблеми власника бізнесу
Оно то так, но собственник с мозгами помог бы своим продавцам решить вопрос с отпуском. А такая как у автора, умыла руки, ещё и увольнением пригрозит.
Мудрецыха мира• 22 сентября 2025
Сейчас вам расскажут что хозяйка должна обеспечить вам отпуск , но по факту наши работодатели срать хотели на сотрудников . Я работала на укрпочте начальником отделения , так вообще прикол был : хочешь в отпуск сам ищи себе подмену. Где ? Если на каждом отделении нехватка кадров . С улицы ? Это при том что не делали прием - передачу, а там товар и деньги.
Стрибну в гречку• 22 сентября 2025
Моя напарница заявила, что дорабатывает последнию неделю и уходит. А я уже тур присмотрела на октябрь(. Ну, теперь я остаюсь одна, отпуск с туром откладывается пока.
Весела пiсенька• 22 сентября 2025
Ответ дляСвекруховна
Предлагаете нанять человека на время отпуска автора,а потом его уволить?
мистерЛяпсус• 22 сентября 2025
Ответ дляСтрибну в гречку
Аби була робота і за неї платили
А відпустка... таке поняття..
Стрибну в гречку• 22 сентября 2025
Ответ длямистерЛяпсус
Аби була робота і за неї платили
А відпустка... таке поняття..
Вот и я о том же. Работа физически не тяжелая, чтобы сильно хотеть отдыхать. Я вообще не устаю на ней.
А пока найдут человека, буду получать 2 зарплаты, это к добру)
мистерЛяпсус• 22 сентября 2025
Ответ дляСтрибну в гречку
і я тієї ж думки
без відпустки вижити можна, а без грошей - ні
Всех в сад
• 22 сентября 2025
Ответ дляСтрибну в гречку
Ну у меня физически тяжёлая работа.
Смена 14 часов.