Леді Душка• 22 сентября 2025
Проводница пристыдила молодую маму с мужем иностранцев
Наблюдаю картину в поезде в купе вагоне. Конечная, поезд прибыл, по вагону полно людей на выход, образовалась очередь, и тут проходит со своего купе муж иностранец (англоговорящий) с малышом годовалым на руках лет 35 и сзади девчонка лет 25 с большим тяжелым чемоданом, спускает его по ступенькам и далее идет еще за большой сумкой. Муж ее в это время просто наблюдает и держит дите на руках.
Проводница смотрела на это косо, затем не удержалась и сказала мол вот это понаходили заграничных мужиков что чемодан спустить не могут, позорище мол.
Девочки, рассудите ситуацию, нормально ли это или проводница права?
Нафаня Маня• 22 сентября 2025
Ответ дляЛеді Душка
Имела ли она право вот так заявлять при людях?
Ваши сочинения так узнаваемы уже. Где вы все это видели, в тик токе или во сне?
Он англоговорящий стоит, молчит, сопит😂 проводница ему косо ’Лондон зе кепитал’
Губи з філером• 22 сентября 2025
Ответ дляВкуси мене
Надо же , какая заботливая проводница ... сама предложила , сама переселила ... А весь вагон переселить она не предложила , чтобы люди таким ценным пассажирам не мешали ?
І взагалі-могла б за ті гроші, що їй заплатили за переселення ще й валізи повиносити іноземцям
Як_наготую...• 22 сентября 2025
Ответ дляЛеді Душка
Нет, это не мой, я уже дама в возрасте. Как по мне проводнику нужжно было промолчать
какая вообще вам разница, кто что нес, кто что сказал...
Отжигающая• 22 сентября 2025
Ну мой муж бы поступил по другому. Вынес бы мне ребёнка, а потом чемодан. И пофиг, пусть весь мир подождёт.
Думаю, что проводница осудила бы и в этом случае 🤣
Пару понимаю, ребёнок, как-то ценнее чемодана, поэтому его на руки взял мужчина. В свои крепкие руки.
Проводница сделала замечание, ну и что.
Кусачая Я• 22 сентября 2025
Це частина їх культури. Я часто дивлюсь всіляки відео/рілси європейстких і американських жінок і давно звернула увагу, що вони там беруть на себе все - і меблі тягають, і полички вішають, стіни фарбують... Абсолютно спокійно. Рівноправ´я, що ви хочете:))
Великий сатирик• 22 сентября 2025
Ответ дляЛеді Душка
Девочки, а у вас были подобные случаи, где вы были в роли этой жены?
Так
чоловік зламав ногу, а в нас був оплачений тур на море через день. Він на милицях, я з валізою , візком і 2пічною дитиною
Ал ви не знаєте, що в того чоловіка, мож йому за станом здоров´я неможна піднімати важке
Великий сатирик• 22 сентября 2025
Ответ дляNathalie27
А дитину тримати на руках грижа чи післяопераційний період не заважають?
Порівняли дитину і валізу. Якщо на руках, то дитина однозначно маленька, а валіза на 3х це 20 кг як мінімум
Борщик• 22 сентября 2025
я ужасно боюсь ступенек в вагон. я лучше упаду с сумкой или уроню чемодан. ребенка сама бы мужу отдала.
KROX@• 22 сентября 2025
Ответ дляНе гоню
когда-то в метро я шла с полугодовалым сыном на руках, обычно люди идущие впереди, придерживают тяжелые стеклянные двери для человека сзади. Мой муж прошел перед нами и тяжелая дверь полетела со всей дури прямо на ребенка, я еле успела проскочить в закрывающуюся щель, придержать руками не могла - держала сына.
Сотрудница метро сделала ему замечание, а потом догадавшись что мы вместе, ее лицо... оно так переменилось, на нем было разочарование и осуждение
сейчас спустя 12 лет, я понимаю что и вся жизнь так прошла без поддержки и помощи.
Сейчас и ему оправдание придумают. Руки больные, например. Нельзя же просто поверить, что мужик мудак. У него непременно есть какая-то причина!
ПрипоРошенная• 22 сентября 2025
Ответ дляKROX@
Так это менталитет наших женщин терпил , оправдывать убогих мужиков . Очень тяжело самой себе признаться что муж мудак
Nathalie27• 22 сентября 2025
Ответ дляВеликий сатирик
Однорічна дитина може важити і 10 кг. А якщо це ще кілька тижневе немовля, то я не розумію чоловіка, якій спокійно дивиться, як його дружина після пологів тягає валізи
Раздражевская• 22 сентября 2025
Ответ дляЛеді Душка
Вообще не имела. Не зная ситуации лезть не в свое дело. Может нельзя ему поднимать тяжелое
дама_из_декрета• 22 сентября 2025
Ответ дляМиззери
Это разные вещи , поднимать тяжелое это рычаг или держать прямо когда просто передали на руки ребенка
Из двух зол так сказать , ребенок сам явно еще не может выходит из поезда
Поэтому этим делом занимается жена.
Вместо того чтоб мужик попытался найти кого-то в помощь
дама_из_декрета• 22 сентября 2025
Ответ дляМаю натхнення
Судячи із більшості відповідей, у нас люди якісь, м´яко кажучи, дивні. А що б ви подумали, коли б побачили, як я тягну дві баклажки води, а поруч спокійно йде мій чоловік і палить? Заплювали б чи камінням закидали? Це жесть, які люди бувають @@@@@ті
А зачем вы их тяните?
Правильно_Валерчик• 22 сентября 2025
Ответ дляЛеді Душка
я была в роли девушки, в далеких 2000-х.. парень негр. И нас тупо буллили в автобусе.. Сначала парня, потом меня обзывали подстилкой.
Через пару месяцев мы расстались, потому что поняла, что общество не готово к иностранцам.
Чудо в декрете• 22 сентября 2025
Ответ дляЛеді Душка
У меня была.
Сгребали листья на придомовой территории. Муж нагреб кучу и начал переносить. Думаю, позанимаюсь и я фитнесом немного. Стала и гребу, муж подошёл и рассказывает мне что-то. Тут бабка идёт и ’Во мужики пошли, женщина гребёт, а мужик встал и смотрит’
Мама Никитки-2• 22 сентября 2025
Ответ дляЛеді Душка
А ви ця дівчина з чумаданом? Ви вже пропустили час, коли безболісно б включили у чоловіка опцію носити важке.
Пусин Кукин• 22 сентября 2025
Конечно проводница не права. Это не ее дело, поэтому свои мысли она может оставить при себе. Как жить и что делать конкретная пара разберётся сама.
Мама Никитки-2• 22 сентября 2025
Ответ дляМиззери
Причем тут солнышко , вы наверное к счастью не сталкивались с грыжей
Я сталкивалась
Шось я думаю, що навіть якщо у жінки була б грижа ту валізу всеодно б вона тягла.
Шпондєр• 22 сентября 2025
Ответ дляЛеді Душка
В мене знайомі українці обоє - вона тягне пакети-сумки, а він поруч йде з барсеткою. І так завжди.
Шпондєр• 22 сентября 2025
Ответ дляРедиска Я
Проводник завидует телке что у нее муж иностранец и хочет уменьшить его значимость
А яка його значімость?
Мама Никитки-2• 22 сентября 2025
Ответ дляЗаздрість то погано
Проводница идиотка полная
во первых не ее собачье дело
второе - муж может быть после операции на спине , ноге где угодно
и ему нельзя тащить тяжелое
не надо лезть куда не надо
если бы это была моя ситуация - я бы ее послала далеко + завяление на нее написала
и по любому скорее всего это проводница тетя взрослая
во первых не ее собачье дело
и ему нельзя тащить тяжелое
не надо лезть куда не надо
Це в вас захисна реакція? Теж важке тягаєте, а сонечко поряд морально підтримує?
Мама Никитки-2• 22 сентября 2025
Ответ дляМаю натхнення
Я б звісно нічого не сказала, но подумала б « що жінка повна дура, а чоловік бидло»
Блиск думки• 22 сентября 2025
Ответ дляKROX@
Естественно) он же иностранец, типа все завидовать должны. Вспомнился фильм ’Интердевочка’, жизненный достаточно.
Леди Репях• 22 сентября 2025
Неправа.
Лезет в чужую семью со своим мнением.
Её задача за порядком в вагоне следить, а не работать семейным психологом.
Если та деваха таскает чемоданы, значит, её все устраивает. Видимо, там другие выгоды) Штош.
Лезет в чужую семью со своим мнением.
Леди Репях• 22 сентября 2025
Ответ дляМаю натхнення
Подумала бы, что это ваша семейная стратегия, и вам норм)
А у нас макарошки• 22 сентября 2025
Вважаю, що людям час зрозуміти, що їхня думка стосовно чужого життя нікого не хвилює. І коли вони її без запиту комусь висловлюють - тільки демонструють власну ущербність, яку намагаються прикрити, підняти власне відчуття значимості за рахунок інших.
Закон ніхто не порушує? Не порушує.
Дівчина, судячи з того, що вона вже має чоловіка і дитину - доросла людина, якщо її щось не влаштовує - вона може сама сказати про це, лізти в чужі стосунки - дурна справа, а не знаючи, які там обставини - дурна в квадраті.
Думка чужої жіночки цікавить тільки ту жіночку і нікого більше, але вона вирішила її озвучити на загал, чим продемонструвала власну безтактність.
Закон ніхто не порушує? Не порушує.
А у нас макарошки• 22 сентября 2025
Ответ дляПрипоРошенная
До чого тут менталітет?
Дівчина доросла людина. Судячи з того, що вона не просила порад і оціночних суджень в цієї жіночки - вони їй не треба, їй окей так.
Ви ж не знаєте чому їй з цим ок?
Може він в ліжку як боженька і вона готова йому за це все пробачити. А може він другий в списку форбс після Маска і її влаштовує її положення. А може в нього дійсно проблеми зі здоровʼям. Та 100500 таких «може» можна вигадати за бажанням. Прикол в тому, що це вибір дорослої людини, яка має право самостійно вирішувати як і з ким їй жити.
Вам таке не ок? Не живіть так. А як живуть інші - нікого не стосується
Ви ж не знаєте чому їй з цим ок?