Леді Душка• 22 сентября в 10:28

Проводница пристыдила молодую маму с мужем иностранцев

Наблюдаю картину в поезде в купе вагоне. Конечная, поезд прибыл, по вагону полно людей на выход, образовалась очередь, и тут проходит со своего купе муж иностранец (англоговорящий) с малышом годовалым на руках лет 35 и сзади девчонка лет 25 с большим тяжелым чемоданом, спускает его по ступенькам и далее идет еще за большой сумкой. Муж ее в это время просто наблюдает и держит дите на руках.

Проводница смотрела на это косо, затем не удержалась и сказала мол вот это понаходили заграничных мужиков что чемодан спустить не могут, позорище мол.

Девочки, рассудите ситуацию, нормально ли это или проводница права?
No problems• 22 сентября в 12:54
Ответ дляЛеді Душка
Имела ли она право вот так заявлять при людях?
Як і будь яка людина. Право дівчини відповісти або не звертати увагу.
No problems• 22 сентября в 12:55
Ответ дляЛеді Душка
Девочки, а у вас были подобные случаи, где вы были в роли этой жены?
Так, але у мене чоловік з паличкою, тому питань у оточуючих не було, навіть допомогали іноді.
Майская киска• 22 сентября в 13:31
Может муж после операции , нельзя таскать. Или как моего пристыдила бабка, что мол он сидит, а я стою. А я после родов, порвалась на немецкий крест, сидеть не могла.
Все возможно• 22 сентября в 13:36
Ну проводница мужа не нашла иностранца, вот и катается всю жизнь в поезде🤷‍♀️ конченные люди
Наша взяла• 22 сентября в 13:50
Ответ дляЛеді Душка
Т.е. тут все высказаться могут в любой форме, а вот проводница должна была промолчать. Как тут любят говорить - это мое мнение и не всем оно нравится, терпите. Народ мы такой, что молчать не все умеют.
Муууумие• 22 сентября в 14:04
Ответ дляЛеді Душка
Нет, это не мой, я уже дама в возрасте. Как по мне проводнику нужжно было промолчать
Нужно было вам не промолчать и сказать проводнику о том, что ей следовало промолчать.
Миззери• 22 сентября в 14:18
Ответ дляМама Никитки-2
Шось я думаю, що навіть якщо у жінки була б грижа ту валізу всеодно б вона тягла.
Значит не грыжа , после некоторых грыж человека скрючивает так что он ходить не может , какой там нафиг чемодан
Такие комменты смешные
Миззери• 22 сентября в 14:19
Ответ дляА у нас макарошки
Вважаю, що людям час зрозуміти, що їхня думка стосовно чужого життя нікого не хвилює. І коли вони її без запиту комусь висловлюють - тільки демонструють власну ущербність, яку намагаються прикрити, підняти власне відчуття значимості за рахунок інших.
Закон ніхто не порушує? Не порушує.
Дівчина, судячи з того, що вона вже має чоловіка і дитину - доросла людина, якщо її щось не влаштовує - вона може сама сказати про це, лізти в чужі стосунки - дурна справа, а не знаючи, які там обставини - дурна в квадраті.
Думка чужої жіночки цікавить тільки ту жіночку і нікого більше, але вона вирішила її озвучити на загал, чим продемонструвала власну безтактність.
Ну это менталитет такой , из совка оставшийся , про важность своего мнения
Белоснежко• 22 сентября в 14:37
Ответ дляЛеді Душка
Провідниця права, ні не була на місці тої жінки, мій чоловік би не стояв.
Копирайторша• 22 сентября в 14:39
Ответ дляЛеді Душка
У меня не было такого никогда - нах не нужен такой мужик! Сумки таскали и иностранец, и наш! Но такое я видела сплошь и рядом в Турции, когда ездила на пару месяцев в командировку. Была в шоке, когда видела, что беременным не уступают место. И такую картинку, что мужик налегке несёт на руках дитя, ещё и параллельно залипает в телефоне, а жена сзади тащит кучу сумок и вся обвешенная баулами, видела на каждом шагу. Да и наши партнёры по бизнесу, тоже турки, кардинально отличаются по манерам и воспитанию от тех же европейцев. И это люди с университетскими дипломами. А что же тогда говорить за тех, кто нигде не учился и не работает в офисах - там просто мрак(((
Неначасі• 22 сентября в 14:42
Я бы не хотела, чтоб мой муж в одной руке держал нашего годовалого ребенка, а в другой волочил чемодан по поезду.
Тогда уж лучше ребенка женщине, а мужчина с чемоданами.
И на месте женщины сказала бы проводнице, что это не ее дело
Пффф 100%• 22 сентября в 16:23
Ответ дляЛеді Душка
У меня были случаи, когда я была в роли этой проводницы. Может и не права, но язык удержать не могу, когда вижу несправедливость.
Бесконечность-не предел• 22 сентября в 17:38
наши тоже бубочки, на днях сидела в машине под магазином, идет пара средних лет, у него ничего, даже маленькой сумочки, зато она тащит огромное зеркало
Знову Я• 22 сентября в 19:19
Ответ дляЛеді Душка
А какой закон это запрещает?
Добродійка• 22 сентября в 21:44
Ответ дляЛеді Душка
никогда. У меня муж Мужчина, а не чертишо. А я слабая девочка, меня нужно беречь и кружить. Вот уже 17 лет бережет и кружит
ОноВамнадо• 22 сентября в 21:57
Ми коли жили в Англії,то спілкувалися з сім´єю британців, молодші діти були приблизно одного віку. Якось вони прийшли до нас у гості,то жінка несла на плечах велетенський рюкзак з іграшками,ще свою немалу сумку через плече,букет квітів і двох дітей за руки,а чоловік спокійно пройшовся від машини з моїм. Причому,ми їй запропонували допомогу,вона відмовилася. Це було дуже дивно) Але у нас,іноді я ношу візок,а соловій дитину,бо вага візка і дитини однакова майже, а я боялася з ним упасти.
Силиконочка• 22 сентября в 22:07
Ответ дляМиззери
Не ее дело , возможно у него грыжа или после операции
В любом случае она не имеет права свое мнение высказывать
Ви що дивна? Чи ви не з України? З якого це переляку вона не має чогось говорити? Тим паче, це було, як думки в голос
Силиконочка• 22 сентября в 22:09
Ответ дляМиззери
Чем? Не ее дело
Її справа, що б ви звільнили швидше потяг, і так вона це може коментувати. В нас демократія
Силиконочка• 22 сентября в 22:11
Ответ дляМиззери
Ну есть риск в ответ мнение услышать )
Вона на нього чхала з високої гори вона ще маршрут може вам показати куди йти
Силиконочка• 22 сентября в 22:13
Ответ для220В
Я бы послала эту проводницу
Чого? За мамину синочку-пресиночку засмутилися, який нічого важчого за ложку в руках не тримав?
Маргарита и Мастер• 23 сентября в 15:20
А в чому власне проблема?
Чоловік і дитину мав тримати і валізи нести?
А якщо жінці дитину складніше тримати той вона йому її віддала.
Просто крінж із провідниці ,кращу роботу не знайшла,бо така тупа