Анна090988• 22 сентября в 11:34

Як знайти біологічну матір?

Моя мама прийомна. Бабуся ростила її в любові і була справжньою матір´ю. Проте як зявився інтернет у батьків часто помічала що мама гуглить ’жди меня’ чи не шукають її. Розумію що бере цікавість, почуття. В мене прізвище імя та по батькові. Як знайти щоб хоч щось взнати
30 років тому ця жінка під видом випадковості прийшла до нашого дому ,сказала що приїхала не в те село. Просилась ночувати, проте Бабуся вночі зрозуміла хто вона і вигнала.зараз немає в живих 100% ,але може є брати,сестри
TAM-rico• 22 сентября в 13:01
Ответ дляGarnoKvit
и что с тех родичей? У меня тоже вот отец был женат до моей мамы. Нашла родичей (брата и сестру). Они, как узнали, как я живу (а сами нищеброды) и понеслась.... Дай денег, хотим к тебе приехать 100 раз на год по родственному бесплатно (а мы живем у моря). Помоги, ты же богатая. Посмотрела я такая... подумала... фактически чужие мне люди, которых я 45 лет не знала, решили присесть мне на шею. На кой они мне. И заблокировала всех. И вынесла урок, что все, что ни делается в жизни, происхдит так, как лучше, как должно быть! И не нужно шевелить прошлые тайны.
То питання не до мене , а до автора
А по-друге, Вам же спочатку також було цікаво
Я розумію автора, люди недарма цікавляться своєю генеалогією
Ananasprotivogaz• 22 сентября в 13:07
Ответ дляTAM-rico
58 років тому. Все могло бати, тоді, особливо, в маленьких містечках, звʼязки мали велике значення,
Был советский союз. Делалось через суд. А тут вообще не пойми что. Может краденый ребёнок..
Lv1107• 22 сентября в 13:11
Ответ дляАнна090988
Не было удочерения. Записали как родную.
Ее еще и незаконно забрали? Подделка документов?
Вы подумайте, надо ли это ворошить?
А то еще вылезет резонансная дело, как детей в больнице продавали. Я так думаю, это не единичный случай был.
Халли Галли• 22 сентября в 13:17
Живи вы заграницей, все было бы проще. Там сейчас есть возможность сдать тест DNA и найти своих родственников благодаря ему. Так усыновленные и их дети ищут свою биологическую родню. А тут приходит в голову только детектива нанять. Хотя столько времени прошло...
Я бы искала так: подняла бы заявление об оставлении ребенка (еще 30 лет мамы писали такое, может, и 60 лет назад такое было), потом судебное решение об усыновлении (вдруг там хоть какая-то зацепка), выписка из роддома (история болезни), опросить санитарок (вдруг там кто-то из подростков-молодых женщин работал. Сейчас им должно быть под 80, может, что-то помнят - из фактов или слухов. Если город был небольшой, слухи все равно должны были циркулировать).
Я бы сделала тест DNA - может, за эти годы кто-то из родственников выехал и осел заграницей. Даже если это кто-то четвероюродный, уже зацепка
автор Анна090988 • 22 сентября в 13:17
Ответ дляAnanasprotivogaz
Ахаха. Треш
Смешно
Ananasprotivogaz• 22 сентября в 13:18
Ответ дляХалли Галли
Почитайте что она пишет. Не было у них этого ничего. И ребенок скорее всего краденый или подобное
Халли Галли• 22 сентября в 13:19
Ответ дляAnanasprotivogaz
Краденый недоношеный ребенок провел 6 мес в больнице?))
Ладомира• 22 сентября в 13:20
Ответ дляСИРЕЛИ
судя по имени мама у цыган родилась. а там- ищи ветра в поле. хотя братья-сестры точно есть. оно вам надо, такое родство ?
Ім´я не циганське, прізвище тим паче
Ananasprotivogaz• 22 сентября в 13:22
Ответ дляХалли Галли
Так у автора же свой глав врач
Lv1107• 22 сентября в 13:23
Ответ дляХалли Галли
Так автор сама пишет, дедушка был зажиточный со связями, позвонил самый известный врач в городе, сказал бросили ребенка, суда не було, усыновления не было, им просто отдали этого ребенка с документами как родного, т.е написали что бабушка родила, я так поняла, т.е подделали документы. А потом, еще и поменяли дату/год рождения и имя. ( прятали следы)
Ananasprotivogaz• 22 сентября в 13:26
Ответ дляLv1107
Так прятали , что все все знают, кроме автора.
Lv1107• 22 сентября в 13:30
Ответ дляAnanasprotivogaz
Все тайное...
Да еще и в селе.
автор Анна090988 • 22 сентября в 13:31
Ответ дляLv1107
Да,все верно. Так и было
6 мес бабушка лежала с мамой в больнице.
Никто никого не воровал. Женщина категорически отказалась от ребёнка.
Через время когда узнали что семья богатая,на то время приехала посмотреть.
Но её выгнали.
Бабушка с дедом очень любили маму, и все для неё делали. На выходные могли попросту слетать в ленинград, Ялту.
И врач этот очень известный был, и сейчас его семья тоже известна. Но инфы нет нигде.
Lv1107• 22 сентября в 13:32
Ответ дляАнна090988
Да,все верно. Так и было
Но её выгнали.
Я так написала. На самом деле вашей маме, наверное, повезло и она выросла в любви и достатке.
Но вы сами понимаете, что все было не совсем законно.
автор Анна090988 • 22 сентября в 13:36
Ответ дляLv1107
Понимаю. Главное была любовь. Смотрю старые фото и это очень заметно. Когда сгорели сберкнижки семья стала обычной.
Но бабушка все для нас делала.
Даже невозможное.
Мало кто так искренне любит.
Lv1107• 22 сентября в 13:37
Ответ дляАнна090988
Но бабушка все для нас делала.
Даже невозможное.
Мало кто так искренне любит.
Я бы и не искала никого....
автор Анна090988 • 22 сентября в 13:38
Ответ дляLv1107
Я бы и не искала никого....
Честно мне интересно. И маме тоже.
Ладомира• 22 сентября в 13:39
Ответ дляАнна090988
Да,все верно. Так и было
Но её выгнали.
Я так розумію, що вона у Вашому містечку жила чи райцентрі? Тобто зовсім недалеко.
Можливо, запитати у служб , що опікуються кладовищами чи є поховання на території району з таким іменем
автор Анна090988 • 22 сентября в 13:51
Ответ дляЛадомира
Спасибо. Она жила в городе, а бабушка с дедом в селе.
Я лет 10 назад находила через справочник женщину с такими данными в одессе. По прописке в этом доме на 2 года старше был мужчина ещё. Вероятно брат и его дочь. Тогда нашла в одноклассниках несколько человек, но побоялась писать.
Ладомира• 22 сентября в 14:08
Ответ дляАнна090988
Бабушка с дедом были зажиточные. Было много связей, в том числе врач самый известный в городе. Он им позвонил сказал что женщина в возрасте отказывается от ребёнка. Ребёнок родился недоношеный. Моя бабушка 6 месяцев лежала с мамой в больнице. Измен ли дату рождения ей со временем на год позже и с 27 на 30 число. Имя Татьяна на Любовь. Будучи в школе кто то с детей проговорился что она не родная, мама полезла в сейф и нашла документы на имя Татьяна.
Там были указаны родители.
Такое ощущение, что ещё немного меня обвинят в байте на коменты
До речі, якщо в свідоцтві обидва записані батьки, то чого лінію батька відкидаєте?
автор Анна090988 • 22 сентября в 14:12
Ответ дляЛадомира
Потому что был слух что ребёнок не от мужа.
Ладомира• 22 сентября в 14:16
Ответ дляАнна090988
Але ж можливо батько / муж/ ще живий, він би багато чого пояснив, спробуйте знайти, час лікує рани, те що в 40 здається катастрофою , у 85 може здатися дрібницею....
Meri2000• 22 сентября в 15:50
Если биологическая мать бросила ребенка в роддоме, откуда взялось свидетельство о рождении? В роддомах в то время не регистрировали детей, обычно регистрировали в течение месяца после выписки. Записать новорожденную на приемную мать могли конечно, выдав ей (по блату) справку что она родила ребенка. Но откуда взялось свидетельство. Скорее всего это бросили уже выписавшегося из роддома и даже зарегистрированного ребенка.
TAM-rico• 22 сентября в 15:52
Ответ дляАнна090988
Да,все верно. Так и было
Но её выгнали.
Прямо з села на вихідні в 60-70 роки могли полетіти ?
Бессмертный пони• 22 сентября в 16:26
Ответ дляTAM-rico
А то вы не знаете , что в 60х - 70х в каждом селе было по аэропорту .
автор Анна090988 • 22 сентября в 17:50
Ответ дляTAM-rico
Прямо з города,до которого 60 км
И не в 60-70, а в 80 х
TAM-rico• 22 сентября в 18:52
Ответ дляБессмертный пони
Ааа, точно