ИМХОля• 22 сентября 2025
Мужчина, устала.
Встречаемся почти 3 года, живем вместе 1,5. Сегодня утром была ссора. Сказал, что я выдумываю, а меня бесит что я повторяю ему 300 раз одно и тоже, а он меня не слышит. Ситуация такая: меня друг попросил заплатить штраф со своей карты, я не против. Реквизиты есть, но нет получателя. У меня приложение на телефоне на работает чтобы я могла отсканировать QR-код, так что все данные нужно вводить в онлайн-банкинг вручную. Сегодня утром скинули QR-код. Прошу у мужчины телефон чтобы отсканировать код и посмотреть что в графе «получателя». Он говорит «не надо с моего счета». И тут меня выбесило, так как я ему это все объясняла 300 раз, еще в субботу обсуждали что никто ничего с его счета оплачивать не будет. Я разозлилась. Закончилась ссора тем, что он сказал что я все выдумала и что он спросил меня «зачем тебе мой телефон?». Господи, как меня это раздражает. «Да, ты все выдумала». «Да, я спросил тебя зачем тебе мой телефон, а ты взбесилась». Говорю как в рельсу. Мне стало очень обидно.
ИМХОля
• 22 сентября 2025
Ответ дляКоролеВешна
Ищите психолога в Украине онлайн. В любом случае хуже не будет.
Наверное.
ИМХОля
• 22 сентября 2025
Ответ дляSo_so
И, если Вы хотите, чтобы мужчина Вас слышал - не суетитесь.
Кстати, возможно в этом что-то есть.
Ответ дляИМХОля
Вообще, причём тут ее папа? Парень же меня не услышал. Бог с ним, с дедом.
Это как раз про суету, я тоже такого не люблю и могу отключать звук. Что я имею ввиду - понедельник, Вы говорите Петя, тут меня Женя, подруга, та, помнишь из Ивасюков, попросила заплатить штраф за её папу, он в Германии, ехал на велике..бла-бла.. нет реквизитов.бла-бла, кьюар код..твой телефон...бла-бла..вторник - Петя, а помнишь я вчера говорила...камера не работает, кьюар код, штраф, велик, дай свой телефон..
Я такого плана разговоры отключаю сразу, не слушаю, могу кивать и думать о своем, потому что это пустая трата моего ресурса.
Поэтому я бы действительно могла запомнить только то, что не нужно платить с моего телефона.
жижифреймут• 22 сентября 2025
Ответ дляИМХОля
Ну ваш парень это уже взрослый человек со своим жизненным опытом и своими страхами и комплексами
Также как и вы
Вот он понял ситуацию так
А вы совсем по-другому
Но это не значит что вы поняли правильно, а он нет
И это точно не повод паниковать
Ну а вообще меня бы тоже напрягало такое делать
Как вы попросили его
Также как и вы
Вот он понял ситуацию так
А вы совсем по-другому
И это точно не повод паниковать
Как вы попросили его
Пупуговка• 22 сентября 2025
Ответ дляКинДза
Советчица знает, Оля, что вы ввязались в отношения,которые вам не подходят. И тянете их только потому,что боитесь быть одна, а не потому,что вам хорошо вместе.
Вот за что я люблю Советчицу, что из кучи говна и плевел можно откопать вот такие зерна как ваш комент. Не знаю, как они получаются, что 100% попадают в цель
ИМХОля
• 22 сентября 2025
Ответ дляSo_so
Это все уже обсуждало в субботу. Почему не запомнилось другое. «Ок, она возьмёт мой телефон на 10 секунду и все».
ИМХОля
• 22 сентября 2025
Ответ дляПупуговка
Меня удивляет, что ещё не написали кучу говна. Может утро понедельника так работает и все неадекватные ещё спят? Пока что все хорошо.
ИМХОля
• 22 сентября 2025
Ответ дляжижифреймут
Также как и вы
Вот он понял ситуацию так
А вы совсем по-другому
И это точно не повод паниковать
Как вы попросили его
Также как и вы
Вот он понял ситуацию так
А вы совсем по-другому
И это точно не повод паниковать
Как вы попросили его
Возможно. В принципе, это вообще не его дело. Но он свои слова не запомнил. И как можно было говорить мне «ты выдумала». Хотя да, из-за суеты может он вообще не вникал.
Пупуговка• 22 сентября 2025
Ответ дляИМХОля
Так а чего не написали. Напрягать своего мужчину кюар кодом и чужим штрафом не умно. Если он иностранец, он может не до конца вам доверять, я бы тоже не доверяла понаехавшим особенно беженцам иностранцам. Это не делает его плохим, это элементарный здравый смысл
Оце фіфа• 22 сентября 2025
Задайте себе вопрос, зачем Вы вместе с этим мужчиной? Отвечайте только честно.
ИМХОля
• 22 сентября 2025
Ответ дляSo_so
Потому что я этой части даже не слушаю и в принципе не хочу, чтобы кто-то брал мой телефон. Это как просьба одолжить трусы (для меня).
Ну, у нас в этом плане было свободнее. То есть, я могу взять его телефон чтобы раздать интернет, или он может взять мой телефон чтобы раздать мой интернет или сбросить себе фотографии. Да, и он и я спросим перед этим, «я возьму телефон?». Тоже самое касается Power банки, шнура для телефона, зарядного или утром поставить новости на компьютере. Он может включить мой комп и поставить что-то ютубе чтобы утром что-то звучало пока я собираюсь на работу или он. Я могу включить его компьютер пока что-то готовлю, если мой сложен в рюкзак. Как-то так. Деньги друг друга не берём, в основном платит он. Одежда у каждого своя, его домашние футболки, толстовки я не беру.
ИМХОля
• 22 сентября 2025
Ответ дляПупуговка
Он знал зачем телефон. Мы уже это обсудили, он был в курсе. Я сказала что ничего с его счета оплачивать не буду. Он ещё получает пособие, я нет и я не парюсь такими оплатами. Значит он правда думал, что я могу оплатить с его счета…
ИМХОля
• 22 сентября 2025
Ответ дляОце фіфа
Хочу быть с ним, он мне нравится. Мне спокойно рядом с ним.
жижифреймут• 22 сентября 2025
Ответ дляИМХОля
Ну он мог подумать, что даже если вы не планировали оплата могла списаться у него
Ну вот не туда нажмете
Или может, что эти ссылки небезопасны и вас хотят развести
И у него вообще все деньги спишут
Есть вещи, которые взрослые люди для себя решают не делать и просто даже не вникают в эти разговоры
Ну например я не перехожу по ссылке
Типа «проголосуйте за мою племянницу»
И я не буду вникать даже если это реальная племянница
Ну не перехожу я по ссылкам
Ну вот не туда нажмете
И у него вообще все деньги спишут
Ну например я не перехожу по ссылке
Типа «проголосуйте за мою племянницу»
Ну не перехожу я по ссылкам
Отчебучкина• 22 сентября 2025
Ответ дляИМХОля
Та уже пофигу. Меня больше парит, что мужчина сказал «ты выдумала» и что он все перекрутил. Его версия, что он спросил меня зачем мне его телефон, а я наорала. А меня выбесило что он НИХРЕНА не помнит и ещё врет что я все выдумала.
если бы мне что-то объясняли 300 раз, я бы тоже не запомнила, т.к. просто бы уже не слушала!!
это человеческая особенность, то, что мы слышим 100 раз, со временем мы перестаем на это реагировать!
и да, люди не все любят, если к ним в телефоны лазят, просто делайте все со своим.
ИМХОля
• 22 сентября 2025
Ответ дляОтчебучкина
То есть все дело в самой просьбе?
Отчебучкина• 22 сентября 2025
Ответ дляИМХОля
То есть все дело в самой просьбе?
думаю - да! судя по его самому первому ответу, то, что выдает подсознание, а не то, что мы говорим уже подумав, он не хотел никаких манипуляций со своим счетом и пр.
Отчебучкина• 22 сентября 2025
Ответ дляИМХОля
То есть все дело в самой просьбе?
просто ситуация дурацкая, папа подруги,штраф...вы хотите помочь... все как-то сумбурно, получатель, видно/не видно, код...
короче, не хочет человек в это вникать, не его это проблема и свой телефон, а тем более счет, он давать не хочет!
когда вы заорали, дал заднюю, может не хотел в открытую говорить, что просьба ненужный напряг и мало ли что, и что разбирайся сама.
Звоночек• 22 сентября 2025
Автор.. были еще ситуации подобные этой? Или в остальном все ок и вам гармонично и хорошо с человеком?
Отчебучкина• 22 сентября 2025
Ответ дляИМХОля
кто и как запоминает информацию, вообще в не наших сил и возможностей:)))) Вы бы хотели, чтобы он запомнил и услышал - телефон на 10 сек.
а он услышал и запомнил, что что-то будет делаться с его счетом
он еще в субботу мог себе отложить, что он против, и что надо будет вам сказать! И сказал:)))) подсознание четко выдало его реакцию.
просто свои умозаключения он не озвучивал, не рассказывал, а выдал результат.
Рассказница• 22 сентября 2025
Ответ дляИМХОля
та может он банально в моменте испугался что вы увидите то что вам не надо видеть. Застали его врасплох. А вы не тем обеспокоены. Вы же обычно не берете его телефон, правда? Это была очень неожиданная просьба
IQ 80• 22 сентября 2025
Згоден з деякими коментарями вище.
1. Ви просто могли ’перегрузити’ зайвою інфою мізки чоловіка. Як тут So_so описала.
2. Чоловік не доганяє чого Ви чи він повинні напрягатися від того що Ви взяли на себе роль спасительниці. І це додаткова причина чого не варто в це вникати. (У того дідуся є свої родичі, так що...)
3. Насправді переходити по всіляким qr кодам, лівим лінкам ніхть гут. Платити штрафи за когось аух.
4. Не зациклюйтеся на цьому випадку, бо відверто кажучи Ви тут теж не ідеал. Дивітьсяна картину в цілому, відчуття
Оце фіфа• 22 сентября 2025
Ответ дляИМХОля
Если бы это было так, то Вы бы не уставали и он бы Вас не раздражал.
ИМХОля
• 22 сентября 2025
Ответ дляРассказница
Нет. Я знаю сколько он зарабатывает, как и он знает мои доходы.
Рассказница• 22 сентября 2025
Ответ дляИМХОля
при чем тут доходы. Забыл отулючить уведомления телеграма а там всалывают сообщения от какой-то девахи