оксюморон• 22 сентября в 21:24
У вас есть знакомые, которые в 40+ живут с родителями и
родители их содержат?
Почему так получилось?
Неначасі• 22 сентября в 21:47
Ответ дляДолькиКабана
Є такі, які одружилися, народили дітей, їм вже 17 і 20 років, і живуть всі з батьками в трикімнатній квартирі :))) я б здуріла
Я тоже таких знаю, пол Оболони таких и нормальные семьи
Радуга-дуга• 22 сентября в 21:48
Ответ дляЯ шалунья
По Вашому дитина тільки у Вас? Ви досі не зрілі дорослі,які свої проблеми перекладаєте на свекруху.
Какие есть. Я надеюсь вы сами на все заработали в 20 лет и семью завели.
У нас никто ничего не купил. Свекр эту квартиру получил. Мои родители за всю жизнь ничего не купили. Их жилье досталось им от родителей моего отца.
Глаголиця• 22 сентября в 21:48
Так, є такий, 45 років хлопчику. Зараз він в ЗСУ, а ще півтора роки тому жив з мамою. Чому так вийшло? Та хто його знає. Це мій однокласник, розумний пацан, школа з медаллю. Інженер-будівник, працював на великих обʼєктах. Але характер дуже важкий, агресивний, легко займається, свариться. Двічі був одружений, має дитину від першого шлюбу. Поки був з дружинами, то все більш-менш було. А потім з роботою непорозуміння, у борги вліз. Ото мати його до себе і забрала, погасила його борги. Потім він просто жив з нею, на життя сам собі заробляв. Його брат-близнюк зовсім інший по характеру, набагато успішніший, ще задовго до початку війни поїхав з дружиною та дитиною працювати по контракту за кордон. Якщо не помиляюсь, то вони вже і громадянство ЄС отримали, другу дитину там народили.
Радуга-дуга• 22 сентября в 21:49
Ответ дляДолькиКабана
Ну нет денег на квартиры. Что теперь делать? Будто у нас каждый второй квартиру купил особенно в небольших городах
ЛолитаНеРазлита• 22 сентября в 21:49
Ответ дляНеначасі
А я таких знаю, никогда не были замужем, но одна работает на кассе в эпицентре ( квартиру родители им купили на двоих), а вторая уехала заграницу, сумасшедшая.
Мои знакомые так привязаны все друг к другу, что никогда не сепарируются. Мне иногда кажется, что родные сестры-лесбиянки и ахаются друг с другом
ЯНаПэПэ• 22 сентября в 21:49
Моя мама всю жизнь живет с моей бабушкой. Не было возможности купить свою квартиру. Но ее с 18 лет никто не содержит. Зато уже 30 лет мама содержит бабушку.
Радуга-дуга• 22 сентября в 21:50
Если знакомые в двушке жили 2 родителя, муж жена и трое детей.
Бабушка умерла они в ее дом переехали. А так жили 7 чел в двушке. Жена постоянно в декрете одна зарплата мужа
Радуга-дуга• 22 сентября в 21:51
Ответ дляДолькиКабана
Зависит от обстановки и отношений.
Таковы реалии.
Считаю лучше так чем никак
Таковы реалии.
Считаю лучше так чем никак
Швидка Настя• 22 сентября в 21:52
Много есть таких. Работают, получают зарплату. Живут с родителями а где ж им жить.
Радуга-дуга• 22 сентября в 21:54
Ответ дляШвидка Настя
Ну вот мы живём не в купленной квартире а в полученной. То есть и старшее поколение при том, что получили не смогли ничего накопить.
Покращена• 22 сентября в 21:54
Мы с мужем сейчас живём с моими родителями,снимаем большой дом(мы впл). Конечно родители нас не содержат,мы им помогаем. Но живём вместе с начала войны поскольку это банально дешевле.
Радуга-дуга• 22 сентября в 21:54
Ответ дляШвидка Настя
Зарплата такая что только на жизнь ну и ребенка, а про квартиры и мыслей нет
ДолькиКабана• 22 сентября в 21:55
Ответ дляРадуга-дуга
Більшість знімає
Полтавська галушка• 22 сентября в 21:56
Есть.Две близкие подруги.Есть немного странности в поведении:большие претензии к мужчине,причем они самые заурядные,и уже за 40,инфантильные,очень зависят от мнения родителей,и родители им во всем потакают и частично содержат, обе без детей и не были замужем.Но я люблю проводить с ними время,их вайб,как будто тебе не 40,а 25,сходить в киношку,на суши,выбирать полчаса лак для ногтей и крем для лица,и обсуждать домашних питомцев.
Радуга-дуга• 22 сентября в 21:57
Ответ дляДолькиКабана
Більшість знімає
Мои знакомые не снимают.
Есть такие кому родители купили есть кому добавили есть выплачивают долг очень много разных.
Что сами купили или снимают почти нет.
Ну вот сколько я на работах разных работаю там тоже кто в бабушкином живёт кому в наследство досталось.
Есть знакомые снимали 2 парео девушка. 1 ЗП на сдачу уходила за вторую жили потом девушка в декрет пошла переехали к родителям.
Что сами купили или снимают почти нет.
пьЯНА• 22 сентября в 21:58
Мама с начала войны живет с нами. Помогает с кружками детям. Если посмотреть кто водит на кружки - это или бабушки\дедушки, или мамы не работающие. Если родители со стандартным графиком - ребенок живет в школе фактически.
Радуга-дуга• 22 сентября в 22:00
Ответ дляпьЯНА
Согласна. У нас благодаря бабушке ребенок ходил тоже на кружки. Иначе надо выбирать или ребенок или работа.
Да и сад до 15.30.
А школа до 11.00
Никто не ждал пока родители наработаются и в 8 вечера заберут
На забирающую няню у знакомой уходило 0.5 зп. Она часто не работала
Да и сад до 15.30.
А школа до 11.00
Мир Мир Мир!• 22 сентября в 22:01
Полно. Личная жизнь не сложилась.
Есть примеры как женщин, так и мужчин.
Материально пенсионеры-родители не содержат.
Есть примеры как женщин, так и мужчин.
ЯНаПэПэ• 22 сентября в 22:01
Ответ дляоксюморон
До свадьбы на свадьбу собирали.
Зачем, если нет денег?
лучше просто расписаться и уехать отдохнуть
Зачем, если нет денег?
а что мешает сыграть свадьбу и уехать отдохнуть?) Я хотела свадьбу, собирали на нее сами, мне было 23, мужу 27 на тот момент, сразу после улетели в путешествие в Париж и по Европе покатались на подаренные деньги со свадьбы, еще и осталось)
Заздрість то погано• 22 сентября в 22:02
Мне 40,я бы хотела к маме и папе
а почему нельзя? Обязательно езжу подольше, очень жаль,что живём на расстоянии, не вижу ничего плохого в жизни с родителями. Откуда эти стереотипы?
Радуга-дуга• 22 сентября в 22:02
Ответ дляЯНаПэПэ
Мы тогда в Крым ездили по путевке.
Ну особо не тратили деньги все же надо было технику в жилье для комфортной жизни покупать
Знакомые так ездили но им квартиру со всем добром родители подогнали.
пьЯНА• 22 сентября в 22:02
Ответ дляЯНаПэПэ
А почему вы считате., что ваше ’отдохнуть’ - идеал для всех. Или у вас комплекс от того, что кто-то делает не там как вы себе придумали?
ЯНаПэПэ• 22 сентября в 22:03
Ответ дляпьЯНА
так это у вас комплекс, что люди делают то, что считают нужным)
Дадосвидания• 22 сентября в 22:05
Ответ дляоксюморон
До свадьбы на свадьбу собирали.
Зачем, если нет денег?
А какой смысл теперь об этом говорить?
И да, вам лучше просто расписаться, а кто-то хочет непросто.
пьЯНА• 22 сентября в 22:05
Ответ дляЯНаПэПэ
Не, мне плевать. Но если кто-то хочет банкет, обязательно набегают желающие отдохнуть... И осуждающие .. )))
ЯНаПэПэ• 22 сентября в 22:05
Ответ дляпьЯНА
а вы вообще видели что и кому я отвечала?)))
Радуга-дуга• 22 сентября в 22:05
Ответ дляоксюморон
До свадьбы на свадьбу собирали.
Зачем, если нет денег?
На просто роспись тоже нужны деньги и кольца и подарков не будет. А так и свадьба есть и подарки есть))) у нас скромная была на 15 чел. Но и на нее пришлось собирать. Я тогда квартиру снимала сложно было и к родителям надо было в другой город и к жениху и на свадьбу.
Вредняжка• 22 сентября в 22:06
Ответ дляРадуга-дуга
Ну то откуда у вас перед глазами нормальным примерам взяться... Вот и вы наследство ждете