Триндичіха Байрактар• 23 сентября в 10:48
На мемориальном военном кладбище состоялись первые похороны
На Национальном мемориальном военном кладбище (НВМК) в День памяти защитников Украины в пятницу, 29 августа, состоялись первые захоронения пятерых неизвестных солдат, сообщает Интерфакс-Украина.
Церемония с воинскими почестями и чествование павших Героев состоялась при участии президента Украины Владимира Зеленского. Это были первые захоронения на территории мемориала.
В дальнейшем такие церемонии будут проходить на регулярной основе.
Также с сегодняшнего дня семьи погибших военных, имена которых установлены, могут обращаться в администрацию НВМК для организации захоронений на отведенных секторах или колумбариях.
С 29 августа мемориальное кладбище открыто для посещения.
На НВМК завершили строительство первого пускового комплекса первой очереди мемориального кладбища. В частности, подготовлено 6000 мест из запланированных 130 тысяч. Также возведены два колумбария, обустроена стоянка, проложены инженерные сети, построены дорожная развязка и подъездная дорога. Строительство первой очереди продолжается.
В августе 2023 года Кабмин определил место строительства НВМК — до 30 июля 2025 года кладбище должны были построить в поселке Гатное Фастовского района Киевской области.
8 декабря 2023 года Верховная Рада поддержала в целом законопроект, необходимый для строительства и эксплуатации Национального военного мемориального кладбища.
23 февраля 2024 года Кабмин принял ключевое решение по созданию НВМК, а также утвердил порядок использования госсредств (515 млн гривен).
Строительство первой очереди НВМК началось в 2024 году.
Ответ для кактус-c
’ на регулярной основе’...
Лучше я промолчу...
Война не окончена и к сожалению военные будут погибать...
Valentina shop2020• 23 сентября в 11:26
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Что вы вещаете и зачем ,или это достижение Зе и его нужно рекламировать ,
Ответ дляValentina shop2020
Мне всегда казалось что жизнь и смерить идут рядом, и если одеть розовые очки, эта пара не разойдется.
Valentina shop2020• 23 сентября в 11:28
Ответ дляТриндичіха Байрактар
А настоящее время смерть побеждает намного и это боль....
Ответ дляValentina shop2020
Смерть и боль есть всегда , вне зависимости от войны или мира.
Это нормальное состояние человека. Нельзя прожить жизнь только в бухле, радости и веселье.
Valentina shop2020• 23 сентября в 11:31
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Не знаю что такое бухло ,не употребояю и таким жаргоном не пользуюсь
Ответ дляValentina shop2020
Я употребляю бухло и жаргон и вам советую, если конечно хотите что вы ваша психика выдержала бремя войны.
Ответ дляGupa
Вибачте, але ви якась убога!((((
Нафіга таке писати!
Люди живуть в Україні, сподіваються...
Вам не соромно!?
Нафіга таке писати!
Люди живуть в Україні, сподіваються...
Вам не соромно!?