Кондуктор троллейбуса• Изменено 23 сентября 2025

От звідки в людей гроші на житло в новобудовах, будинках?

Я зараз не кажу за якісь топ цінники від 250 тисяч і вище.
Де взяти хоча б 90-100 тисяч?
Просто 🤔 цікаво.
Сунуся в чужі справи• 23 сентября 2025
Ответ дляЩедрик ведрик
Накрали, скуповуют - вот такие ’грамотеи’ только так и думают
Остальные работают и покупают
Скупляются
Сижу_и_плачу• 23 сентября 2025
Ответ дляТреба підробіток
Есть знакомые парень хорошо зарабатывал+ родители дали. Оформляли на стадии котлована.

Жили на сьеме до этого.
Ну так и за съем платить нужно, и откладывать с чего-то. Это говорит об уровне дохода, который это позволяет. Родители добавили - это отдельная вишенка на торте. Если у вас родители могут добавить, то вы на старте в более выгодном положении, чем те, которые пытаются скопить с нуля. Зато потом пафосно рассказывать на советчице - заработали, - милое дело, конечно.
Блондинка в Законе• 23 сентября 2025
Ответ дляЩедрик ведрик
Спасибо, да, мой муж действительно молодец
Вам тут только позавидуют. Тут мало кто счастлив
Блондинка в Законе• 23 сентября 2025
Ответ дляСижу_и_плачу
Мне мама квартиру подарила
Она на нее заработала своим трудом .
А я в этом плане лох (((
Сунуся в чужі справи• 23 сентября 2025
Ответ дляСижу_и_плачу
Они не пафосно рассказывают, а обычно. И не просрать деньги,а добавить тоже нужно уметь
Сижу_и_плачу• 23 сентября 2025
Ответ дляСунуся в чужі справи
Угу-угу, это древнее и малоосваемое искусство - не просрать)
Брехушечка• 23 сентября 2025
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Так, бізнес якийсь, айті.
Що ще?
Бурштин, ліс продавати, будівництво в Німеччині, компенсація за загиблих
Сунуся в чужі справи• 23 сентября 2025
Ответ дляСижу_и_плачу
Вам просто хочется верить,что все крадут и всем родители добавили. Так вам легче
Тишком нишком• 23 сентября 2025
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Уточнюйте, де.
В востребованной профессии. И это нелько в ИТ. Даже простые сантехники/плиточники могут зарабатывать прилично. Ну и второе условие - грамотное распределение трат. Что толку, если вы будете зарабатывать 100 тыс, если 99 из них вы будете тратить?
Дама с собачкой• 23 сентября 2025
Ответ дляСижу_и_плачу
Пока копишь модно снимать комнату, или с родителями жить
НадпотужнаПотужність• 23 сентября 2025
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Уточнюйте, де.
ТЦК, НАЗК,АРМА, Антимонольний комітет, НАБУ, НКРЕКП, в кінці кінців долучитися до офісних посіпак зелених (норм себе чухать від час молотілова)
Бутерброд з ікрою• 23 сентября 2025
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Так , менше відсотка в популяції
Так и квартир строят за год одну на 300 человек той самой популяции.
Тут любят рассказывать о невероятном богатстве украинцев, о пробках из-за дорогих машин и очередях в рестораны. Забывают только сказать, что все эти пробки и очереди сосредоточены на площади несколько квадратных километров в Киеве.
Сижу_и_плачу• 23 сентября 2025
Ответ дляСунуся в чужі справи
Честно вам сказать, я вообще об этом не думаю. Но если копнуть каждый отдельный случай, то всегда есть источник достатка. И в процентах 90 - это родительская семья. Это не всегда чисто деньги, это общий достаток семьи, круг общения родительской семьи, в который внедряются и следующие поколения, и так далее. Так что нет, я не сижу и не истекаю завистью к ’наворовавшим’, но я точно знаю что не из чего что-то не получается. Чтобы купить что-то нужно иметь на это деньги, вот и все. А вы просто никогда не были в ситуации полного нуля, поэтому и рассуждаете свысока.
Сижу_и_плачу• 23 сентября 2025
Ответ дляДама с собачкой
Это хорошо, когда можно жить с родителями, ага.
Библиотекарь• 23 сентября 2025
.
Дама с собачкой• 23 сентября 2025
Ответ дляСижу_и_плачу
А комнату религия снимать не позволяет?)
НадпотужнаПотужність• 23 сентября 2025
Доречі, з таким питаннячком до Мані - цей шедевр знає як заробити та купити багато ’недвігі’ в Україні.
Сижу_и_плачу• 23 сентября 2025
Ответ дляДама с собачкой
Сколько лет нужно снимать комнату чтобы накопить на квартиру? С ЗП, к примеру, 20к гривен. 100 лет или 200? Ок, пусть будет 30к. Сколько?
Сижу_и_плачу• 23 сентября 2025
Скромные арендаторки комнат, которым родители ’добавили’ денег на квартиру)))
Дама с собачкой• 23 сентября 2025
Ответ дляСижу_и_плачу
Необязательно работать на 20 к.
Есть работы с большей ЗП и к этому стоит стремиться
Сунуся в чужі справи• 23 сентября 2025
Ответ дляСижу_и_плачу
Да какого свысока,я из обычной рабочей семьи...у меня просто есть примеры знакомых, которые сами заработали,и они тоже из простых семей
Кофе в лобби• 23 сентября 2025
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Уточнюйте, де.
ТЦК, волонтеры, СБУ и прочая шелупонь.
Честным трудом можно заработать только горб.
Сижу_и_плачу• 23 сентября 2025
Ответ дляДама с собачкой
Необязательно работать на 20 к.
Как там по классике - пусть едят пирожные? Ок.
Біле пальто• 23 сентября 2025
Збирали, а як ще? Купили 1к, потім збирали 5 років гроші, продали 1к -купили 3к. В результаті майже 10 років батрачили на житло і почалась війна(((
Христя в тiстi• 23 сентября 2025
вкрали
Гжегож Бженчишчикевич• 23 сентября 2025
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Уточнюйте, де.
Будівництво ,інженер конструктор що працював понаднормово .Всі колеги чоловіка також забезпечені власним житлом.Понаднормово це до 18 годин на день ,до 35 .Купив і зменшив темпи праці
Кофе в лобби• 23 сентября 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
То Вам так кажется. У меня коллеги получают по 100-200 тыс в месяц, официальной белой зп. И многие работают вдвоём
Где же вы работаете? Какими сверх феноменальными способностями обладаете?
Дама с собачкой• 23 сентября 2025
Ответ дляСижу_и_плачу
Я зарабатывала 3+ тыс $ и снимала комнату.
Это мне позволило довольно быстро скопить на квартиру
Мой муж жил с родителями до 27 лет, ездил в другой город на работу, и тоже смог скопить на свое жилье.
Как всегда, кто-то ищет варианты , кто-то отмазки
Бутерброд з ікрою• 23 сентября 2025
Ответ дляСижу_и_плачу
С зарплаты 20 к квартир не покупают.
Но их не покупают с минималки не только в Украине, но и в США или Германии.
Во многих европейских странах уровень владения собственным жильем ниже, чем в Украине.
Щедрик ведрик• 23 сентября 2025
Ответ дляБлондинка в Законе
Та много нормальных мужиков
Позавидуют те, кто ’скупляется’ и ищет тех, кто ’понакрадал’