Кондуктор троллейбуса• Изменено 23 сентября в 12:55

От звідки в людей гроші на житло в новобудовах, будинках?

Я зараз не кажу за якісь топ цінники від 250 тисяч і вище.
Де взяти хоча б 90-100 тисяч?
Просто 🤔 цікаво.
Шотуткоїться?• 23 сентября в 13:24
Ответ дляЧай не пью, только кофе
І стільки само ремонт
Звісно 100.000 євро доступно
ну с чего вы решили?
если вы собрались там делать евроремнт то да
ремонт квартири под ключ - 6-7 тыс долларов с нуля если
если руки не с жопы - то самим можно сделать
было бы желание
Сунуся в чужі справи• 23 сентября в 13:25
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Ні, я бачу цих людей щодня, бо ходжу на майданчик з дитиною. Звичайні на вигляд сімейні пари. Ну ок, є пару мам в Армані та Хуго Босс, але не більше.
А вы прям все фирмы и бренды знаете
Сон і дрімота• 23 сентября в 13:27
Ответ дляБринзолетта
Заробили
Беженцы с донбаса, накрали много на угле.
Вот и скуповуют...
Милота• 23 сентября в 13:27
Ответ дляМісячне Сяйво
І ви справді не розумієте,що вони працюють?
Работают, в Украине средняя зарплата 30 тысяч гривен. На эти деньги можно заработать 100 тысяч долларов? За сколько? За 50 лет? Или все-таки не хватит? Вот автор и спрашивает где и кем работают.
Треба підробіток• 23 сентября в 13:28
Ответ дляlilul990
Зараз всі побіжать вчитись на інженерів
Я інженер але зп сльози.
Бринзолетта• 23 сентября в 13:28
Ответ дляТреба підробіток
Ким? Коли працюючим гуляти?
Причому тут гуляти, відразу пригадався анекдот про конячку, яка більш за всіх працювала. Багато працювати не дорівнює більше заробляти. Хтось взагалі живе на дивиденди, роялті, відсотки по вкладах, оренду, ліцензійні платежі, інвестиційні доходи, франчайзинг та інше
Царівна Жабка• 23 сентября в 13:28
Ответ дляПирожкиня
когда мы покупали квартиру, у нас не было денег на вторичку, но были деньги на первый взнос на новострой, который еще даже не начали строить. Мы рискнули, муж попросил на работе деньги в долг (потом почти 3 года работал практически бесплатно) и к счастью наш дом построили. Так мы и живем в новострое)
А ви поцікавтесь зарсз цінами на новобудови. Однушки в більш менш ЖК від 60 000 у.о
Треба підробіток• 23 сентября в 13:29
Ответ дляКрайня невістка
А как вы знаете, что никто из них не купил квартиру в кредит?
А может даже родители гасят гасят..
Чай не пью, только кофе• 23 сентября в 13:29
Ответ дляШотуткоїться?
ну с чего вы решили?
было бы желание

Новий хіт
Ремонт 6 тис в новобудові
Сунуся в чужі справи• 23 сентября в 13:30
Ответ дляМилота
Ну вот и покупают те,у кого ЗП намного выше... У кого 20-30 не покупают ( или в редких случаях)
40каградусная• 23 сентября в 13:30
Ответ дляТреба підробіток
Ким? Коли працюючим гуляти?
Вони за америк часом працюють)
Царівна Жабка• 23 сентября в 13:31
Ответ дляШотуткоїться?
ну с чего вы решили?
было бы желание
6-7 000 у.е это только разминка при нынешних ценах)
Я шалунья• 23 сентября в 13:31
Ответ дляОпля Картопля
Тцкуни, генерал,бізнес на війні.
Судді, прокурори, депутати, держслужбовці на відкатах, ТЦК, медики (які до ВЛК причетні), і цей список можно продовжити.
Лупаю цю скелю• 23 сентября в 13:32
Ответ дляТреба підробіток
А ну научите. На каких обычных работах?
Супермаркет? Электрик? Медсестра? Врач? Учитель?
К слову, электрик зарабатывает очень даже хорошо. И синтехник тоже. Мы делали ремонт - я в шоке с цен была. За 2 дня работы сантехника - 30 тыс работа. Так это 2020 год был, электрика ещё дороже, но делал подольше. И записаться к ним надо было за несколько недель.
Чуваки зашивали стены гипсом, шпаклевали, клеили обои и плитку на пол клали. Их было двое. За 3 недели (будние дни по полдня) заплатили им 70 тыс
Сунуся в чужі справи• 23 сентября в 13:32
Ответ дляТреба підробіток
Ким? Коли працюючим гуляти?
Не обязательно сидеть в офисе с 8-18:00, чтобы зарабатывать
Ответ дляЯ шалунья
Других вариантов нет?
Щедрик ведрик• 23 сентября в 13:33
Ответ дляНадежда наш компас
Ні,не так,в більшості там батьки допомогли, мені під 50,майже всі! мої знайомі заробляли,щоб допомогти дітям купити квартири.
Ну, мне 48, муж моложе, построили дом, очень дорогой, муж заработал на него сам. И на квартиры, и на машины, и на всё остальное
Всем со стороны виднее, никто не знает, что он спит 4-5 часов в сутки в лучшем случае, всем кажется, что деньги падают с неба
Треба підробіток• 23 сентября в 13:33
Ответ дляБринзолетта
В 25 лет на дивиденди?
Я шалунья• 23 сентября в 13:33
Ответ дляСунуся в чужі справи
Других вариантов нет?
Є, але то значно менший процент
Лупаю цю скелю• 23 сентября в 13:34
Ответ дляТреба підробіток
Я інженер але зп сльози.
Это как сантехник в жеке и сантехник частный. Они оба сантехники но зароботок отличается раз в 15. Но тот что в жеке сидит в носу ковыряет и в ус не дует
Блондинка в Законе• 23 сентября в 13:34
В мене мама глав бух, зарплата офіційна. Тому велика зп, плюс максимальна пенсія. Дві квартири купила
Надежда наш компас• 23 сентября в 13:34
Ответ дляЩедрик ведрик
Ви слово ’в більшості’ прочитали,для чого мені ваш приклад з обвинуваченнями?
Сижу_и_плачу• 23 сентября в 13:35
Ответ дляВ курсі діла
Автор нужно уметь экономить и собирать. Мы с мужем на обычных работах, двое детей. Собрали на квартиру, купили в новострое и недавно купили машину, конечно ещё и небольшую часть помогли родители. Но что бы купить, вернее дойти до цели мы каждый месяц обязательно откладывали, на всем экономили. Просто для кого то это не приемлемо и люди снимают и живут на всю. Мы выбрали экономию но жить в своей квартире.
Где вы жили пока собирали на квартиру?
Блондинка в Законе• 23 сентября в 13:35
Ответ дляЩедрик ведрик
Він молодець!
Щедрик ведрик• 23 сентября в 13:35
Ответ дляСон і дрімота
Вот и скуповуют...
Накрали, скуповуют - вот такие ’грамотеи’ только так и думают
Остальные работают и покупают
Кудесница_с_пургеном• 23 сентября в 13:35
Ответ дляТреба підробіток
А можете поподробнее. За сколько лет и кем работать?
За 15 років, викладач і аудитор. Не тринькати на всяку маячню, лише на суттєві речі, а відкладати.
Треба підробіток• 23 сентября в 13:36
Ответ дляСижу_и_плачу
Где вы жили пока собирали на квартиру?
Есть знакомые парень хорошо зарабатывал+ родители дали. Оформляли на стадии котлована.

Жили на сьеме до этого.
Щедрик ведрик• 23 сентября в 13:36
Ответ дляБлондинка в Законе
Він молодець!
Спасибо, да, мой муж действительно молодец
Чай не пью, только кофе• 23 сентября в 13:36
Ответ дляШотуткоїться?
ну с чего вы решили?
было бы желание
Видно що ремонт в уявному своєму будинку ви не робили
Сунуся в чужі справи• 23 сентября в 13:36
Ответ дляЯ шалунья
Є, але то значно менший процент
Владельцы продуктовых супермаркетов, топ менеджмент, реклама, крупные полиграфии, бизнес: рестораны, кинотеатры, точки общественного питания итд