Дуняша• 23 сентября в 14:16
Кот любит спать в ящике с бельем. Как убедить его выбрать другое место?
Однозначная• 23 сентября в 14:17
Никак. Кот в своей квартире имеет право спать где хочет. Себе можете завести новый ящик с труселями.
Божа кульбабка• 23 сентября в 14:17
Поговоріть з ним, поясніть свою позицію, запропонуйте варіанти
Однозначная• 23 сентября в 14:17
Ответ длявре_Динка
закривати шухляду з білизною
Женщина, у вас вообще нет сердца?!
Липка-прилипка• 23 сентября в 14:18
Ніяк 🤷♀️ це кіт, він робить те, що вважає за потрібне. Як варіант щільно закривати шухляду
Липка-прилипка• 23 сентября в 14:19
Ответ дляОднозначная
На це потрібен дозвіл кота і не факт, що він погодиться на нову шухляду
Царівна Жабка• 23 сентября в 14:26
Предложить альтернативу же. Дать что угодно похожее. Его привлекает либо мягкость, либо наличие запахов. Вот не вони от грязного белья только - это чисто человеческое восприятие, а запаха человека. Можно кинуть свою нестиранную футболку на стул и проверить.
барабанщица• 23 сентября в 14:27
У меня двери ..как не придейшь в квартиру- висит. Двери периодически реставрируются
у меня дверной кот, у вас ящичный
Царівна Жабка• 23 сентября в 14:29
Ответ длябарабанщица
у меня дверной кот, у вас ящичный
Если подрезать коготки буквально на 1мм, жизнь кота это не ухудшит (чесаться будет так же удобно), а вот за двери держаться, скорее всего, не получится
НаБалКоніХодять• 23 сентября в 14:34
у моєї новий заскок, вона спить на гладильній досці, вже другий тиждень не можу гладілку прибрати із-за цього
Кидстаффовна• 23 сентября в 14:37
Ответ длябарабанщица
у меня дверной кот, у вас ящичный
Тогда у меня спинкостульный)))
Спит на спинке компьютерного кресла. Как не падает с узкого места - не знаю
НаБалКоніХодять• 23 сентября в 14:38
Ответ дляКидстаффовна
Тогда у меня спинкостульный)))
та у котів такий вестибулярний апарат і контроль за тілом, шо нам людям і не снилося
Кидстаффовна• 23 сентября в 14:38
Ответ дляНаБалКоніХодять
Це точно
Кидстаффовна• 23 сентября в 14:39
А ще мені не можна лишати миски на столі на ніч.
Є велика салатниця. Якщо її залишити на мийці вночі - спатиме в мисці.
Так що ще й мисочний))
Шукаю трусики• 23 сентября в 14:41
Дайте йому картонну коробку, може вона йому сподобається більше
Манка Я• 23 сентября в 14:51
Поставити на комод замок як для дітей, щоб не відчиняли. Подивіться в дитячих магазинах.
Луковая• 23 сентября в 15:06
Ответ дляКидстаффовна
Тогда у меня спинкостульный)))
Наша таке ж робила в три місяці. Зараз 6 місяців і 3,5 кг ваги, то срака тягне вниз)
барабанщица• 23 сентября в 15:10
Ответ дляЦарівна Жабка
смирились..но попробуем
Царівна Жабка• 23 сентября в 15:13
Ответ длябарабанщица
смирились..но попробуем
Че-т все так радостно дизлайкнули. Как будто я предложила удалить когти. Или колпачки понаклеивать.
Нет же. Абсолютно нормальная практика, коту хуже не становится.
Луковая• 23 сентября в 15:30
В нашої ще період гніздування зараз. Натягала під кровать собі подушечку, приліжковий коврик з довгим ворсом, і кожного вечора тягне туди гнома, бо мабуть сумно одній в новій квартирі. Намагалась гноміху з юска затягнути, не подужала, тож вдовольняється невеличким гномом.
Сколько_мне_лет?• 23 сентября в 16:14
Ответ дляКидстаффовна
Тогда у меня спинкостульный)))
А моє тваридло ще й катається на тій спинці. Заскакує на спинку з розгону, і крісло крутиться
В розгін набирає по дивану, де сплю я
Ну, але то точно не проблеми кота...
В розгін набирає по дивану, де сплю я
Ну, але то точно не проблеми кота...