Коко На Страже• 23 сентября в 18:17
Девочки, как ощущаются приливы?
Пытаюсь понять свои ощущения, буду благодарна если поделитесь опытом. Перименопауза, 47 лет. 1-2 раза в день накатывает жар, будто я в очень горячей сауне. Внешне этого не видно, кожа не краснеет. Длится буквально полминуты. Так же и ночью. Но бывают дни, когда вообще этого нет. Это похоже на приливы? А можно что-то негормональное попить? Ужасно некомфортно просыпаться ночью, и так плохо сплю. Спасибо.
Корсет_на_шурупах• 23 сентября в 19:39
Цемицифугу пила, за 2 недели ушли приливы и пью семя льна сейчас постоянно, фитоэстроген.
Пез Году Неделя• 23 сентября в 19:47
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Семя льна капсулы или просто заваривать семена?
По моему при фибромиоме нельзя фитоэстрогены. Кто в курсе?
Корсет_на_шурупах• 23 сентября в 19:49
Ответ дляПез Году Неделя
Шрот пью, не завариваю. Просто за полчаса до еды, чайную ложку 3 раза в день.
Качка в тапцях• 23 сентября в 19:53
Ответ дляСуцільна зрада
Ось вона
Вам помогает? Я пью другой фирмы этот препарат, до лампочки. Не помогает. Ремень лучше, но тоже не убирает совсем. У меня на этом фоне щитовидка стала шалить, Ттг повысилось, давление скачет. Сон плохой и в конечностях какое то онемение- кручение. Даже не знаю как описать
Суцільна зрада• 23 сентября в 20:12
Ответ дляКачка в тапцях
Не знаю даже. У меня щитовидка норм, проверяла недавно. Цемицифуга убрала приливы, хотя до этого они были 2-3 раза в день по пару минут, а потом озноб неприятный. И я стала лучше спать. До этого уже два года просыпалась четко в 2-3 часа ночи. Связывала это с военными действиями, тревогой, пила мелатонины и все от бессонницы. Ничего не помогало. А с цемицифугой сон наладился
Пез Году Неделя• 23 сентября в 21:03
Ответ дляКоко На Страже
Я написала, что перименопауза. Понятно же, что это состояние диагностируется с помощью анализов.
Подскажите какие анализы сдавали.
Коко На Страже
• 23 сентября в 22:38
Ответ дляПез Году Неделя
Подскажите какие анализы сдавали.
ФСГ и гормоны ЩЖ, но у меня своя ситуация, у меня остальные пока еще не будут инормативны, а вообще могут еще назначать лютеинизирующий гормон, антимюллеров, эстрадиол.
ЭтаваНиМожетБыть• 03 октября в 01:55
Ответ дляПез Году Неделя
Да. Осторожнее.
Феминал советую.
Там все розмивчато• 06 октября в 01:25
Ответ дляКоко На Страже
Очевидно, что я была у врача, иначе откуда бы я знала о состоянии гормонов? Эти ощущения появились буквально недавно.
Врач ничего не назначил? Мне помогло именно то,что прописала врач, а не то,что здесь все советовали. Возможно просто совпало . Я поняла, что это все индивидуально. То,что помогает одним, другим нет.
Там все розмивчато• 06 октября в 01:31
Ответ дляКоко На Страже
Если у вас проблемы со щитовидной, лучше фитоэстрогены тоже с врачём подбирать. Мне помогает от приливов менопейс ориджинал ( витамины+изофлавоны сои)+абьюфен ( бетта-аланин,). Но я не уверена,что вам это можно.